Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SENATOR36

Пользователи
  • Публікації

    41
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача SENATOR36

  1. Начало понятное. А если допустим, поделить они согласны, но оформлять документы на свою часть один из них не хочет (по какой то причине). Может ли один из них оформить свою часть до уровня получения акта на землю?
  2. Есть участок в Киевской области, назначение "Под строительство и обслуживание жилого дома". По Акту на землю (или как сейчас называется документ о праве на землю), участком в равных долях владеют моя мама и её родная сестра. Встал вопрос о разделении участка по документам, что бы каждый на свою часть имел отдельный акт. Вопрос, с чего начать, какая структура этим занимается, долго ли это, хлопотно ли? В общем если кто сталкивался, какой путь нам нужно будет пройти? Спасибо за ответы.
  3. Нужно обновить после зимы газон. В связи с этим, в ближайшие 2 недели возьму в аренду на 1 день (площадь газона до 1 сотки) аэратор-скарификатор. Желательно по маршруту Оболонь - Троещина - Погребы - Зазимье.
  4. Уже достаточно долго мучаюсь вопросом, чем обработать деревянные лавки и стол в саду. В прошлом году я сам вкопал столбики и сделал стол и лавки, доски были сухие, мной зачищены и обработаны какой то дрянью типа биозащита. К концу дачного сезона заметил, что в некоторых местах дерево начало чернеть. И с того времени началась моя головная боль, что я только не придумывал, как бы сохранить натуральный цвет и фактуру дерева (очень мне нравится такой брутальный вид старых лавок и столов из толстой доски), покрывать лаком я не хотел. В общем вопрос так и остался открытым, есть варианты покрыть олифой, или опять какой нить биозащитой, или каким нить маслом для дерева. Хотя я понимаю, что нужно покрыть биозащитой и по верху вскрыть лаком, и лет на 5 точно хватит. Кстати, недавно на даче нашёл кусок доски обработанной какой то зелёной дрянью. Этот кусок пролежал на улице, на земле лет 8 так точно, и когда я его распилил, был удивлён. Доска как вроде вчера с лесопилки, ни гнили, ничего. В общем вопрос, чем нужно обработать деревянные лавки и стол, которые постоянно стоят на улице, что бы хотя бы года на 3 не было проблем с цветением и гнилью дерева.
  5. Есть старый дом в селе (киево-святошинский район), участок с домом 50 соток, 25 соток под строительство и 25 соток под ОСГ. Акт на эту землю выписан на двух людей - мою маму и её родную сестру. Решили разделить землю на 2 участка по 25 соток каждой из сестёр. То есть одной из них достанется участок под ОСГ. Поэтому вопрос: - Сложно ли будет перевести 25 соток которые под ОСГ в землю под строительство. С чего бы начать? Есть ли смысл делать это самому или заплатить деньги какой нить фирмочке. В общем много ли подводных камней и есть ли смысл ввязываться в это? Буду благодарен за любые рассуждение на эту тему.
  6. какая цена, какие цвета и размеры есть на сегодняшний день?
  7. Смысл в чём, есть квартира, в ней балкон. Балкон был обшит, но постоянно была влага на полу. Когда появилось время и желание разобраться где же там протечка, была снята вся обшивка, и под ней обнаружено то что на фото. Поковыряв немного балконную верхнюю плиту,я сделал вот такое аккуратное отверстие . Теперь стало понятно откуда затекала вода на балкон. В общем суть вопроса, чем можно задуть данное отверстие, что бы максимально добиться запечатывания данного отверстия и предотвратить протечку осадков.
  8. Специалисты, аууууу. Пожалуйста, дайте ответ на вопрос в первом топе, вам не сложно, а для меня важно.
  9. К сожалению пока на мой вопрос ответа нет. Ну ничего, я буду ждать)
  10. Соглашусь что разница в цене сейчас небольшая, но есть несколько НО... Это дачный участок, бываем там наездами, пару раз в неделю, а оставлять насосную станцию - есть шанс что однажды она поменяет хозяина. А насос отключил, бросил в багажник и всех делов. Поэтому и спросил по поводу насоса, как наиболее устраивающий меня вариант.
  11. На участке есть скважина, зеркало воды примерно на 5 метрах, воды метра 3 точно есть. Вода будет использоваться только для полива участка. Суть вопроса в следующем, могу ли я использовать в качестве насоса для полива поверхностный центробежный насос? Меня просто волнует что с ним будет, если на выходе воды у меня будет стоять например насадка для полива (которая периодически будет закрывать выход воды полностью). Не сгорит ли насос, не будет ли избыточного давления воды в нём, что может привести к поломке насоса. Сможет ли он в таком режиме полива проработать безболезненно для себя к примеру 1 час. Или он в такие моменты закрытия выхода воды будет работать типа в холостую. В общем мне непонятен вопрос, критично ли для такого насоса если во время его работы ему закрыть выход воды. Просто не хочется для полива участка покупать станцию водоснабжения.
  12. С чего ж начать, наверное с того что я вообще не разбираюсь во всех этих терминах и сокращениях. Но руки на месте, голова тоже. Поэтому всё стараюсь делать по возможности своими руками. Но это так, отступление. Теперь о главном, есть вопрос. Существует участок в садовом товариществе (садовое товарищество старое, все уже давно построены), но так сложилось что на нашем участке электрики нет, столбы идут по улице, местный электрик сказал что подключит без проблем, НО.... по каким то там правилам ящик со счётчиком должен висеть на столбе который стоит на улице, после счётчика как он сказал "делай что хочешь и подключай всё как хочешь". В общем теперь и сами вопросы по порядку : 1. Тыкните пожалуйста в меня нормой по установке ящика со счётчиком, почему я обязан его устанавливать именно на столбе который идёт по улице, а не например на участке, на какой высоте его нужно устанавливать?? 2. Какого сечения мне нужен кабель подключения от проводов на столбе к счётчику если я планирую использовать ну примерно 25квт. 3. Какой счётчик мне нужен (однофазный - трёхфазный и в чём их принципиальная разница) если я не планирую использовать 380Вольт. 4. Нужны ли на участке 380 Вольт, в чём преимущество перед 220Вольт (ну типа нагрузку можно распределить равномернее или ещё что нить) я просто не разбираюсь в этом вопросе. 5. Можно ли перед счётчиком поставить автомат (глупый вопрос наверное). 6. На сколько ампер и какой автомат нужно ставить после счётчика если в планах возможна пиковая нагрузка до 25 квт. 7. Лучше медным кабелем всё подключать или алюминиевым (я думаю медь лучше) Пока всё, что быстро вспомнилось, жду ваших ответов, и пожалуйста, если можно ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ языком, без терминов, что бы хоть что то понять. Заранее спасибо за ответы.
  13. Неужели никто не пользовался этими блоками? мне интересны отзывы людей которые что то из них строили.
  14. откуда такая инфа, Вы сталкивались сами с ними, или чистая теория из "рассказов очевидцев"?
  15. Ну вот и я так же, жду умного кто расскажет что это за чудо. Хотя видео есть интересное по этим блокам, сравнивают их и газобетонные блоки на прочность. Я посмотрел и теперь думаю, сказка или нет. Вот тут видео пы.сы. Сорри если не так как то вставил видео.
  16. Информации не так много о подобных блоках, попробую показать что я имел ввиду. Ну вот например такой блок :
  17. Система крепления чего простите??? Обыкновенный блок с размерами к примеру 600х300х200, типа газобетона. Или может Вы с чем то спутали?
  18. Недавно увидел эти блоки, материал интересный, тёплый, крепкий. Кто то строился из них? Какие отзывы? Расскажите что нить.
×
×
  • Створити...