Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

zamokokna

Пользователи
  • Публікації

    30
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

zamokokna's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

6

Репутація

  1. Скажите Тепловой насос Купер воздух воздух это и есть инвертор?? Если разное то в чем отличие теплового насоса и инвертора.
  2. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=211724 Использую во всем доме. Есть минимум 3 дома(знакомых) которым эта защита помогла. Могу советовать.
  3. А ставят ли стальные радиаторы в центральные системы отопления квартир многоэтажек?
  4. в нем УЗО стоит?? или показалось? Добавлено через 1 минуту Если нагрузка больше на нем сработает защита и отключится?
  5. Есть квартира с автоматом на 40 ампер(написано 25 перапакованый) Есть проблема повышеного напряжения... 260-270 вольт.(регулятор напряжения отсекает) Жалуемся уже месяц... не можем добиться результата. Хочу поставить хороший стабилизатор и забыть о нем. Сказали что ВОЛТЕР Или волтаж(не нашел такого) вроде хороший. В квартиру будет индукционная плита... инверторные кондиционеры. И в каждой комнате по конвектору(эл.отопление индивидуальное) Какой выбрать стабилизатор??? какой мощности?? Предполагаю что надо брать 9 кв. Или все таки 7 кв хватит? И на сколько это будет критично если через 7 кв стабилизатор пройдет больше мощности? Читал тут что зубр надо ставить до....а как до если он будет вечно отсекаетк? там верхняя граница вроде 260 на моем.
  6. да воздушная прослойка... по лагам тоже 50 в перечерных и 50 в продольных. Сверху ОСБ 18 мм Там без воздушной прослойки
  7. А индукционные плиты подключаются в розетку или прям провод заходит в нее(тоесть стационарное подключение?)
  8. сделал везде(потолок так же) 50 ХРS . Затем пенофол 4мм химически сшитый фольгированый проклеил везде скотчем фольгированым. Думал сотку ну тогда совсем места будет мало. Пол сделал 100ку ХПС в лагах. Зашил все Гипсом. Будем надеяться на наружное утепление 100 пенопластом. Считал на калькуляторе стена превышает по нормативам в 1.6 раза.
  9. у знакомого так 300 квадратов.. 250 отапливаемых. пока холода не сильные топит электрикой и только по ночам. Днем бывает камин. Когда холодает топит электрикой ночью...газом днем... Когда совсем холодно январь февраль топит котел на брикетах Котел длительного горения на 2 суток. Газом старается не топить если лимит в 3000 тыс позволяет.
  10. Задача у меня была примерно такая же... По итогу ЭППС 50 мм. на клей пену(с цементным составом не хотел возиться) Сверху Пенофол (Химически сшитый поэлителен) 4 ММ с алюминиевым отражателем. в сторону комнаты. Далее гипс. Потолок сделал 50....ну вот сейчас наверное жалею. мало... И по наруже пенопласт 100. НА пол положил между лагами получилось 100мм эппс. 2 лоджии будут без обогрева....2 соединены с комнатой. Окна рехау 70мм профиль. Наружное стекло мульти функцианальное..(Тепло холод) Внутреннее энергосберегающие на тепло. Эта зима покажет. Отопление автоновное...тепло то будет только вот сколько будем тратить на электричество...
  11. Есть балконный парапет толщиной 8 см (железо бетон или просто бентон) По наруже 100мм пенопласта(25 плотость). Внутри 50 ЭППС этого хватит что бы не мерзнуть??? Как ранее писали что через стены потеря 15-35 ПРоцентов. Но все же. Остекление теплое профиль рехау 70ка. 2 камерное одно стекло Энерго сберегающие(внутрене) второе мульти стекло (от тепла и холода(наружное)) Хочу соеденить комнату с балконом вместе. Сколько эппса клеить на потолок??? 100 мм?
  12. Нуже совет. Есть дом 16й этажный. Квартира находиться на 11м этаже. С утра и до 3х дня светит солнце. Есть 4 лоджии. Застеклены профилем рехау 70 2х камерные. Одно стекло энерго сберегающие второе МУЛЬТИ(спасает от жары и не выпускат холод). Есть батанной паропет 8 см. Снаружи утеплен 10 см пенопласта. И вот думаю чем утеплять внутри? 2 лоджии будет соеденена с комнатами. Отопление индивидуальное. Хочется сейчас хорошо утеплиться что бы не тратить потом деньги на эл. энергию для отопления. Я склоняюсь к 50 мм ЭППС посаженые на клей пену и прибить грибками. Все щели и стыки продуть пеной Потолок скорее всего БАзальтавая вата 10 см. Пол или базальтавая вата или ЭППС 50 мм. Какие будет советы? Финансовая часть не важна так как надо что бы было тепло.
  13. ТАкой и буду ставит 560 или 570 бакосов запросили . Отопление до 40 квадратов. Может у кого есть статьи интересные про них? Как использовать? При каких температурах от них толку мало и легче конвектора включить? Говорят они не любят холодых стартов.. Правда?
×
×
  • Створити...