Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ELF

Пользователи
  • Публікації

    166
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача ELF

  1. Огромное спасибо покупателю. Ворота проданы.
  2. Продам б/у железные ворота, распашные 2 шт. высотой 1,7м, ширина 2,8м (вторые ворота такого же размера), калитка 1 шт. шириной 1м. Окрашены. Самовывоз из Борисполя. Сниматься ворота будут в субботу. Цена 1000 грн. за все. Торг. 063 235 66 16 Элла.
  3. Мы с супругом расстались во второй половине 2011 года, по разделу дом остался бывшему мужу, с тех пор дом так и стоит без окон, без дверей...
  4. Я на этом сайте "зависла". www.forema.ru/kak_spalanirovat_kuhnu.php Может и вам пригодится.
  5. Насчет стран шенгена - не в курсе. Мы AmEx успешно меняли на местную валюту в Тайланде, Вьетнаме, Индии, Шри-Ланке. Их наличие здорово облегчает туристический быт. Оставьте их для путешествий вне шенгена. Для шенгена заведите кредитку в ближайшем банке и положите на нее требуемую сумму, кстати, в ФиК кредитку выдают на 2 года, а не на год как в др. банках.
  6. Дядя Женя, спасибо, очень разумное решение. Скажу мужу об этой идее, да и розетки лишними не бывают ;)
  7. Да, так и запланированно, на ВСЕМ 1-м этаже будет теплый пол.
  8. от лица мужа.... По стоимости септика уточняю: к озвученной цене + щебенка + вентиляция + пена и цемент. Может кто-то посоветует во второй колодец био фильтр (для размножения бактерий) или его необходимость сомнительна? Читал в интернете, что это что-то вроде "лесочной мочалки" длиной 1 метр. Насчет отопления - планируем на 1-м этаже, только теплые полы, на втором, скорее всего батареи, в санузле теплый пол.
  9. За отопление в доме отвечает муж, потому я не могу ответить на ваш вопрос наверняка. Когда подойдем поближе к этому этапу работ, смогу сказать точно.
  10. Первые 2 с герметичным, 3-й дренажный, потому и не боимся.;)
  11. На прошлой неделе фундамент был засыпан песком. Немногим ранее был сделан септик из 3-х колодцев с переливами (ребята молодцы, если кому нужно, могу смело рекомендовать). Каждый колодец 2 м. в диаметре, глубиной в 1 кольцо (высокий уровень грунтовых вод).
  12. Ничего себе! Про Чоп и Черновцы не в курсе, нам рубят на Волыни, но русскую чашу, потому как на сосне очень сложно вырезать канадскую, и то мы согласились на русскую только после того как увидели несколько домов в их исполнении.
  13. Спасибо. Сечение от 30 см. Сказали что прошли зимой 40га леса чтобы насобирать деревья такого диаметра на 2 дома.
  14. Благодаря этому сайту нашли Пашу и его бригаду которые нам делают фундамент. По септику мы остановились на одном варианте с сайта строим дом, но у фирмы цены растут не по дням, а по часам, нашли уже другой вариант, сегодня начали делать. В ближайших планах отмостка под фундамент, создание системы слива дождевых вод в озеро. Откатные ворота + замена деревянного забора. В августе планируется сборка дома в Киеве. Соответственно будем искать электрика по разводке проводки в деревянном доме. Где-то на сентябрь строительство и утепление крыши. Под это надо решить проблему с камином и вентиляцией И соответственно хотим в этом году сделать в доме отопление (теплый пол 1 этаж + батареи 2 этаж) Также будем искать проектировщика и исполнителя по подключению к газу. На следующий год все остальное, окна и отделка.
  15. Старый дом был продан и вывезен с участка. Нам начали рубить новый сруб на стройплощадке. Мы выверили все размеры необходимого фундамента и внесли текущие изменения в проект.
  16. Зимой работа кипела над планированием нового дома, параллельно начали неспеша продавать сруб на вывоз. Перелопатив интернет в поисках типового решения, мы ничего не нашли и стали рисовать сами. За основную идею взяли стандартный проект www.postroi.ru/projects/i-137-1d/ и с учетом наших привязок к уже готовому по сути участку нарисовали планировку дома. Следующим, и самым главным этапом, был выбор материала дома и соответственно исполнителя. Начитавшись информации на нашем форуме и не только, загорелись канадской рубкой. К сожалению у мастеров найденных нами здесь и владеющих этой рубкой оказалась завышенная самооценка. Вторым параметром выбора было из чего строить дом – из смереки или сосны. Тут мы стали перед выбором - либо канадская рубка из смереки по двойному тарифу, либо сосна д.30-50 с русской чашей. Решающем для нас оказалась фраза мастера по канадской рубке, что ее очень тяжело сделать на сосне. Сосна более плотный материал. Для нас это был окончательный довод в пользу сосны, но и цена сыграла свою роль. Разница в цене в два раза, так что мы подумали, что и с русской чашей дома стоят по сто лет, так что на наш век хватит. И вот по нашим эскизам сделан проект и подписан договор на постройку дома.
  17. Шли мы, шли, и наконец пришли к строительству деревянного дома. Все начиналось с того, что наши друзья построили дом из оцилиндрованого бревна диаметром 20 см. Переночевав у них ночь, после приятного вечера, и поздних засиживаний, встали мы бодренькие и свеженькие, и поняли что хотим дом из дерева! Но к сожалению, цены на землю и строительные работы ползли вверх быстрее доходов. Но мы, как реалисты, запрягаться в пожизненную кабалу кредитов не стали. И тут нам случайно попадается объявление о продаже участка с двумя домами в Бортничах. Место с точки зрения добраться нам на работу, а ребенку в школу – супер. На участке уже был один домик с сауной и со всеми удобствами, второй - сруб из полубревна, но летний вариант. Нашли мы наш вариант в июле, но еще пару месяцев регулярно ездили и принюхивались к окружающим запахам, их отсутсвие нас полностью убедило в правильности покупки. В результате, в сентябре 2010 года мы стали счастливыми обладателями «маєточка» с собственным озерцом и приятным ландшафтным дизайном. Сначала мы хотели реконструировать сруб для круглогодичного проживания. Но проанализировав все – поняли, что разумнее пока пожить в будущем гостевом домике (с сауной), а на месте сруба построить новый сруб с учетом наших потребностей.
  18. Женя, спрошу тут, раз не могу дозвониться. Вначале, на вашем сайте была цена 16000 за канализацию которая нас интересует. В начале мая был у нас Вячеслав, сказал что лучше ставить насос, цена выросла до 19 000. Решила через форум попросить у вас скидку, цена при этом, уже со скидкой, сразу выросла до 22 000 (смета выложенная вами выше). Мы готовы делать, позвонили Славику, он взял мейл мужа чтобы прислать ему смету, в итоге его смета затянула на 27 200!!! Чего ожидать, что к окончанию работ по септику будет цена 35 000?? Дайте какие-то комментарии пожалуйста, потому как септик нам делать надо, я была настроена на работу с вашей компанией до момента получения последней сметы, но ваша ценовая политика мне АБСОЛЮТНО не понятна.
  19. Всем спасибо. Вопрос решился самым неожиданным образом. Верно таки говорят, что "неисповидимы пути Господни".
  20. да, еще в апреле. сейчас уже в полном разгаре работы по фундаменту.
×
×
  • Створити...