Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Veronika Vilpe

Пользователи
  • Публікації

    226
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Veronika Vilpe

  1. жаль, что Крышник не оценит больше вашу шутку, супер сторожил покинул этот мир......
  2. Герметик на уксусной основе может "съесть" краску на кровле. Вы наносите герметик на нижнюю часть проходки, он попадает во внутренние бороздки нижнего фланца, который плотно прилегает к кровле и герметик полностью защищен от внешнего воздействия солнечных лучей, которые могут его разрушить и других негативных факторов. Имеет значение какой именно герметик, когда вы пытаетесь им герметизировать дырки и щели, которые открыты внешним фактором погоды. К сожалению, и на профессиональном уровне среди кровельщиков есть много заблуждений и страхов. И это пройдет.
  3. можете взять любой, я вам даже больше скажу: в страны, где силикон для проходки под металл идет в комплекте, он идет в белом тюбике без опознавательных знаков тм. Конкретно вам не говорят артикул по причине того, что это абсолютно не важно и на качество герметизации не повлияет. Все что имеет значение и влияет на качество герметизации в фирменной коробке у вас есть.
  4. Добавлено через 2 минуты вы можете взять любой герметик для наружных работ на без уксусной основе. Менеджер Vilpe вам такую дал рекомендацию. 18 лет в Украине все кровельщики герметизируют нижнюю часть фланца проходки Vilpe к металлочерепице с помощью силикона на без уксусной основе без привязки к тм силикона и все в порядке. Кто вам посоветовал использовать битумный герметик на металле?
  5. 1. Vilpe- была, есть и будет лучшей системой вентиляции в категории вытяжной контролируемой системы вентиляции. 2. Вентс производится в Украине и в себестоимости нет расходов на доставку, таможку и других логистических затрат. Это и дает возможность сразу ставить цену ниже. По поводу качества- можно говорить лишь после сравнительного анализ технических характеристик, способа монтажа, гарантий. P.S. чтобы везде заговоры и тайны не мерещились, информацию получай у первоисточника. То что так пытаешься разрекламировать, уже год как общедоступная информация. Отстаешь.
  6. то что с коробом можно жить, не является предметом обсуждения. было бы интерсно, сколько денег вы потратили на короб (материалы, работы, какая длина воздуховода). Тогда на вашем примере, можно подсчитать, какая реальная стоимость 1м/п воздуховода, который не спрятан в стяжку. Спасибо.
  7. к оцинковке еще добавьте стомость шумоизоляции, ну и перечисленные облицовка плюс эстетика. Разница резко уменьшается по стоимости.
  8. спрятать 160 мм трубу в потолочном пространстве- сложная задача. Чтобы ее решить, вам нужно увеличить высоту комнат, а это тоже стоимость строй.материалов:отделка и сами стены. труба 160мм только на первый взгляд кажется экономичнее.
  9. Ошибаетесь лучшими я называю воздуховоды EasyFlex Renson, а Вентс похоже слямзил у Vallox.
  10. Лукавите) при -10 ее нужно останавливать, иначе обмерзнет. По краней мере, так пишет производитель в инструкции по эксплуатации.
  11. Ну как же не увидели, Цитирую производителя:"Приток свежего воздуха исходя из реальной потребности. Endura Delta оснащена динамическими датчиками, непрерывно контролирующими показатели CO2,влажности и/или вредных летучих органических соединений VOC в извлекаемом воздухе. На основании данных измерений, Endura Delta автоматически адаптирует вентиляционный поток к Вашему образцу жизни, создавая таким образом,умную и энергосберегающую систему вентиляции вашего дома". Добавлено через 15 минут Полную информацию дам в понедельник, готовим презентацию к выставки, типа интрига) Датчики CO2, VOC,RH в комплекте, докупать не надо.
  12. День добрый. И это тоже есть, с рекуперацией Приток свежего воздуха, исходя из реальных потребностей+ рекуперация тепла www.vilpe.com/media/wysiwyg/Materials/RU_Catalog/Endura_Delta_Rus.pdf Healthbox- вытяжная вентиляция, поток воздуха идет в одну сторону, забор отработанного воздуха без подачи обратно в помещение. В данном случае трубы с антибактериальном покрытием- это лишнее, вы лучше меня это знаете. У Healthbox есть очень важная деталь, которая позволяет брать трубы разного диаметра и разной структуры, а именно -АВТОМАТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА КАЛИБРОВКИ.Вся система автоматически калибруется, устанавливается соответствующий уровень воздушного потока для каждого регулирующего клапана, независимо от длины и типа воздуховода.
  13. возьмите гладкие жесткие трубы (оцинкованные спирально-навивные)и сами утеплите. Ребристая внутренняя поверхность воздуховода на фото создаст сопротивление и будет собирать и обростать пылью с частицами жира, который фильт на кухонной вытяжки пропустил.
  14. цены вышлю вам в понедельник, есть разные модели (кол-во клапанов, управление, для квартиры, для частного дома). В живую можно увидеть на InterBudExpo, 20 марта начало выставки.
  15. Очень интересное решение "Вентиляция по потребности" предлагает Ренсон Healthbox. www.vilpe.com/media/wysiwyg/Materials/RU_Catalog/Healthbox2_RUS.pdf
  16. Толк будет, если от кухонной вытяжки вы поднимите вертикальный утепленный воздуховод, избегая поворотов и углов. Диаметр воздуховода занижать не рекомендуется. Для воздуховода кухонной вытяжки лучше применить оцинкованную трубу.
  17. Однозначно воздуховоды данного типа более правильное решение для систем ПВУ. Похоже Вентс сделал копию финских воздуховодов Vallox.
  18. помимо фильтра, я бы вам рекомендовала разрезать гофру и посмотреть, что у вас твориться в гофровоздуховодах. Вы в январе не верили, что колонии грибов и плесени могут у вас поселиться, ваш фильтр красноречиво говорит об обратном. Чтобы не повторять ошибок этой зимы, замените еще и трубы воздуховодов.
  19. ЕВ у вас работать не будет, так как для ее работы нет условий. Снимите обратный клапан, максимум, что получится-это сквозняк, опрокидывание тяги и конденсат. В вашем случае, воздухообмен может обеспечить принудительная вентиляция. Организуйте приток в помешения с помощью стеновых приточных клапанов (они устанавливаются на высоту 2.2м от пола). Вентилятор оставляйте на минимальных оборотах, он и будет просушивать баню в межбанный период.
  20. как устроен вент.канал, который у вас красный на плане с вентилятором отмечен?если вы хотели,чтобы у вас работала ЕВ, то нужно было классические кирпичные воздуховоды делать, к этой шахте привязывать помещения, где нужно воздух забрать.
  21. чтобы приточный воздух пошел по планируемой вами траектории, в оранжевом квадратике 4 должен быть работающий постоянно вентилятор. чтобы из душевой забрать воздух и направить в квадрат 4, надо приток в душевой организовать, то же самое касается туалета (у вас там сейчас ничего на плане нет). не знаю как вы планируете делать приток 1 и чем он будет отличаться от оконного проветривания (это к вопросу выхолаживания).
  22. Не знаю, кого вы имеете ввиду. Может в бытовой химии так и есть, товарооборот большой и есть смысл ставить отдельную линию для производства "ширпотреба", делать отдельно тесты и т.д. Окупается. В вопросах вентиляции, вернее оборудования для вентиляции, ситуация иная. Не буду за всех ручаться, я отвечаю только за тот товар, который рекомендую и где была на заводе. подделок нет и отдельных линий тоже нет.
  23. На практике- можно. у меня такая же ситуация была). уехали на море, строители зашили стену, в короб пришлось 50-ю прятать. Работает.
  24. Честно говоря, это покрытие намного проще сделать, нежели в космос полететь, а туда уже почти 70 лет летаем. Может кто-то и из недобросовестных производителей и пишет от фонаря, но у европейских производителей по другому. Там реально такие штрафы завод получит от потребителя, если написал не правду о товаре, что производители не рискуют писать то, что не соответствует действительности.
×
×
  • Створити...