Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

joom

Пользователи
  • Публікації

    34
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача joom

  1. Спасибо огромное всем участникам беседы. Начал обзванивать буквально всех своих друзей знакомых и это дало результат. У одного друга, и просто хорошего человека собака умерла два месяца назад, он с радостью взял. Созванивался после этого, так они уже общий язык нашли, теперь радуют друг друга.
  2. 2010 года рождения, кличка Барик. Находится Бородянский район. Команды - место, ко мне, рядом (но неохотно), сидеть, лежать, голос. В последнее время на дрессировку времени уходило мало. По его лаю сразу понимаю что твориться на улице, кто-то пришел, или пьяный по улице идет, или свои подъезжают или соседские куры во дворе. Зря не лает, кстати очень любит ездить в машине, особенно на переднем сиденье.
  3. Уважаемые форумчане, прошу Вашей помощи! В связи со срочным отъездом на неопределенный срок отдам свою собаку в хорошие руки. Выгонять и в приют отдавать не могу, это друг! Собака живет в вольере, спокойный, в еде не прихотливый, очень любит играть. Есть все прививки. Обеспечу на несколько месяцев питанием. Вопрос необходимо решить очень быстро. Пожалуйста помогите кто имеет возможность! Мой телефон +38097 - семь семь 8 - 50 - 35 Михаил! Барик
  4. Я покупал миксер. Стоил где-то 700 грн. Мешал 5 кубов стяжки. Со щебнем не приходилось. Мешал все это в ванной старой. За 2 дня стяжка готова.
  5. Немного странный подход дом -200м -высота потолка 2,7 -коэффициент 1,0 При таких вводных "условная необходимая мощность с сутки " получилась 216квт/ч. Немного странно. Ну или сильно "условная"
  6. Цена многотарифного счетчика, его подключение, программирование и прочее могут свести экономию на нет. Смотря сколько потребляешь. Каждый считает свой конкрентый случай
  7. Итого Двухтарифный: 23.00-7.00 70% 7.00 - 23.00 100% Трехтарифный 8.00 - 11.00 150% 20.00 - 22.00 150% 7.00-8.00 100% 11.00-20.00 100% 22.00-23.00 100% 23.00-7.00 40%
  8. Итого Двухтарифный: 23.00-7.00 70% 7.00 - 23.00 100% Трехтарифный 8.00 - 11.00 150% 20.00 - 22.00 150% 7.00-8.00 100% 11.00-20.00 100% 22.00-23.00 100% 23.00-7.00 40%
  9. Опять же вопорс не специалиста. А на обратке он те "тянет" из контура столько, сколько надо по расходу и напору? Я просто думал что это монопенисуально.
  10. Опять же вопорс не специалиста. А на обратке он те "тянет" из контура столько, сколько надо по расходу и напору? Я просто думал что это монопенисуально.
  11. Просто если ТА-первичный контур -то ТА получается бооольшущий тормоз системы. А так туда идет только остатки тепла, неиспользованные радиаторами. Тут еще очень просто ошибится со змеевиком, его эффективностью и т.д. В моем варианте это грозит ухудшенным теплообменом только при неработающем котле (запасенное тепло). А чем отличается настройка гидравлики на подающей и обратной линии?
  12. Просто если ТА-первичный контур -то ТА получается бооольшущий тормоз системы. А так туда идет только остатки тепла, неиспользованные радиаторами. Тут еще очень просто ошибится со змеевиком, его эффективностью и т.д. В моем варианте это грозит ухудшенным теплообменом только при неработающем котле (запасенное тепло). А чем отличается настройка гидравлики на подающей и обратной линии?
  13. Что-то мы друг-друга не поймем. Змеевик идет не через ГВС а через ТА, таким образом нагревая весь ТА и ГВС прицепом. После отключения насоса котла через тот-же змеевик нагревается вода за счет ТА. Таким образом аккумулирование происходит и для ТА идля ГВС. Или не так? А вообще конечно мысль дельная, пытаюсь извлечь плюсы. Пока существенные - -там быстрее прогреется вода и в любом раскладе будет максимальная температура -Нет ограничения на всю систему по максимальному рабочему давлению котла 2 бара Основная цель съэкономить не деньги а продлить время между топками. А погодозависимое и планируется.
  14. Что-то мы друг-друга не поймем. Змеевик идет не через ГВС а через ТА, таким образом нагревая весь ТА и ГВС прицепом. После отключения насоса котла через тот-же змеевик нагревается вода за счет ТА. Таким образом аккумулирование происходит и для ТА идля ГВС. Или не так? А вообще конечно мысль дельная, пытаюсь извлечь плюсы. Пока существенные - -там быстрее прогреется вода и в любом раскладе будет максимальная температура -Нет ограничения на всю систему по максимальному рабочему давлению котла 2 бара Основная цель съэкономить не деньги а продлить время между топками. А погодозависимое и планируется.
  15. Почему на обратке - некоторые рекомендуют так, потому что на обратке температура ниже -насосу лучше. Ну ТА и так получается открытый. Для ЕЦ, повторюсь, ТА надо поднимать выше котла, а места нету. Да и потом змеевик все-равно нужен, ибо тепло отбиратся будет через него. Так в чем упрощение? Хочется раздельное управление контурами. Т.е второму трехходовику или насосу все равно быть, а экономить на одном насосе\трехходовике как-то неохота. Просто первый этаж - кухня, гостинная, кабинет, столовая и гараж. Второй - жилые комнаты. Так вот, очень соблазнительно на первом этаже ночью снижать температуру пониже, а на втором снижать, но чуть меньше. Днем все наоборот(или вообще не снимать, кому как охота). А ходить два раза в сутки крутить все краны на радиаторах как-то не впечатляет. А экономить тепло нужно(дабы меньше бегать к котлу)
  16. Таки да, тяжелая артилерия что-то не подтягивается критиковать. По насосам (3)-25/4 (4)-25/6. А что за критичные мелочи и в чем может быть несогласованность, можете пожалуйста объяснить?
  17. Если не ирония то сенкс. ТА планируется самодельный. Параллелипипед из стали толщиной 3 мм 1,25мх1мх2.2м. 2.2 -высота. Размер обусловлен размером котельной. ТА открытый. Змеевик 2.5-3м(до конца не определился) будет или медный из мягкой трубы навитой в виде спирали или сваренный из стали регистр (Две квадратные трубы 80х80 а между ними в шахматном порядке труба 32). Со сталью проще сделать выход наружу да и дешевле. Если будет стальной то будет находится снизу ТА на расстоянии 20-30см от дна.Второй теплообменник на 1м2(для солн коллекторов- планы на будущее). Для горячей воды бак сварен герметично, вставлен внутрь основного,обогревается через стенки. Снизу ТА кран для слива, сверху для наполнения, в крышке нечто для выхода-конденсации-возврата пара. Утепление -вата 20см со всех боков. Два термометра погружных - один снизу другой сверху. Многие говорят о том, что теплообменник надо делать и в верхней части и в нижней, хотя в брендовых ТА только снизу (в нижней трети). Вот и посмотрим градиент температуры.
  18. Смотрел на документы к смесительному клапану. Что Вы можете сказать? Так там вообще только две трубы на бойлер.www.wattsindustries.com/images1/13/pdf/69-0039-61C-62C-UK.pdf
  19. Почему же, верю. Просто пытаюсь понять. Часть по рециркуляции подсмотрена здесь forcetherm.ru/shema.htm
  20. Если отбор тепла 5квт (межсезонье) а котел дает 28квт, то куда-то эту разницу необходимо девать. Тепло обратно получается при кольце ТА-коллектор-вторичные контуры, циркуляцию обеспечивают насосы вторичных контуров. Где-то на просторах интернета ходит цифра 1м2 на 10квт мощности. Змеевик будет 2,5 м2. К тому-же эту цифру подтверждают брендовые ТА. - Холодная обратка. - Пока не прогреется 2 тонны воды в доме тепло не будет. - Для ЕЦ бак надо поднимать на высоту котла. Места нету. - С отдельным косвенником не вписываюсь в бюджет и место в котельной. А бак в баке почти на "шару" - ТА в рабочем режиме будет гулять от 95 до 55 градусов. Думаю температура ГВС, в худшем случае, 55 градусов допустима. - Забыл сказать в ТА будет ТЭН. - А электрический уже стоит, не выбрасывать же. - Если расхода нет то обратка ГВС вернется 60 градусов и в бак не пойдет а пойдет по малому кольцу через подмес смесителя.
  21. Логика работы котельной: -Растапливаем котел, при поднятии температуры в нем выше 40 градус термостат (27) включает насос (3). - Термосмесительный клапан (5) не дает обратке опуститься ниже 65 градусов. - Через котел-коллектор-ТА идет циркуляция воды. В котле нагревается в ТА через змеевик охлаждается. - Во вторичных контурах циркуляция создается насосами (4). Трехходовыми клапанами (7) регулируется температура во вторичных контурах. В дальнейшем планируется регулирование погодным регулятором по суточной программе и внешней температуре. Пока роль трехходового-ограничить температуру во вторичных контурах. Разводка по дому металлопластиковой трубой. ГВС: - Внутри ТА сделан бойлер на 100л который нагревается за счет температуры в ТА. - Также есть электрический бойлер для работы летом, когда кател растапливать нет смысла. - Рециркуляционный насос гоняет воду по таймеру. - Термосмеситель (12) держит температуру горячей воды в пределах 40-62 градуса
  22. №15 это термометры. А агрегат ТА, самопальный на 2 тонны, теплообменник -змеевик 3 м2.D В ТА встроен и бойлер для горячей воды на 100 литров. №28 - электрический бойлер для горячей воды на лето. Пока котел горит Насос 3 гоняет воду по кольцу котел-коллектор-ТА. Котел Dakon DOR32D WCL
×
×
  • Створити...