Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нэл

Пользователи
  • Публікації

    118
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Нэл

  1. Сегодня купил крупную сумму по 14,1, в понедельник брал по 14,5. Курс нужно зафиксировать на одном уровне, пусть это будет 15,0. Но нужна определенность хотя бы на несколько месяцев иначе паника, качели и крупные спекуляции при пособничестве НБУ.
  2. Меня тоже интересует практика строительства сруба из сухого бревна. Дело в том, что начать строительство сегодня нет возможности, а что-то делать хочется уже. Так вот, я бы пока купил хорошего леса и поставил бы его на сушку под навес, а через пару лет начал бы строительство. Но интересует как поведет себя бревно в процессе сушки: не поведет ли его, не сгниет или "запреет", а самое главное захочет ли потом кто-то из рубщиков построить мне из него дом ?
  3. Дядя Женя, хоть и не мастер, но до мелочей разобрался в строительстве деревянного дома. Скрытой рекламы тут точно нет. Почитайте его ветку по строительству и, думаю, Вы для себя узнаете много нового и интересного.
  4. Что-то я не вижу на первом фото дубовую плаху, бревна ставят прямо на фундамент.
  5. И я буду с удовольствием следить за вашей темой. Дядя Женя, а что в Черновцах есть мастера, которые рубят по "канадской технологии" ? Я сам из Черновиц и интересуюсь этим вопросом, т.к. года через два тоже хочу начать строительство сруба. Большинство местных рубщиков, которых я встечал не то, что в канадскую, они даже в русскую чашу не хотят (не умеют) рубить, а тупо пилят бензопилой треугольный паз вдоль бревна.
  6. Внушительный получается домик. Если не секрет, на сколько Ваши бревна дороже стандартных 20-25 см и почему выбрали их ?
  7. 8-жильный кабель я планировал обжать RG-45, а вот 4-жильный кабель от провайдера имеет 4 жилы: бело-оранжевый оранжевый бело-синий синий Как их подсоединить в розетку RG45 ?
  8. Спасибо, получается так ? 1 - бело-оранжевый 2 - оранжевый 5 - бело-синий 4 - синий
  9. Помогите, пожалуйста. У меня возникла такая проблема. В квартиру подвели провод для интернета, но он 4-х жильный. Мне нужно его соединить (запаять или соединить через розетку RG45) с витой парой (8-жильной) и дальше через маршрутизатор и роутер подключить всю домашнюю сеть. Ребята, которые провели интернет говорят, что так делать нельзя, будет потеря сигнала и предлагают подключить роутер в том месте, куда они вывели свой кабель. Но там не предусмотрено место для роутера и маршрутизатора, нет питания и т.д. Посоветуйте, что лучше: хорошо запять 4-х и 8-жильные провода или подсоединить через розетку RG45 или есть еще варианты ? Как 4-х жильный кабель подключить к розетке, там 8 разъемов.
  10. Подскажите, пожалуйста: у меня стоят двухкамерные стеклопакеты в балконной раме, площадью около 25 кв. м. Т.к. сторона южная, балкон за пол дня очень сильно нагревается. Возможно ли на месте нанести какое-то покрытие (пленка, напыление) на стекло, что бы оно не нагревалось так сильно ?
  11. Посоветуйте хороших монтажников ворот в г. Черновцы. Решил взять Хьорман, а у нас нет их представителей.
  12. Спасибо большое за ответ, а то я начал было переживать, что останусь без ТВ. Юг я указал на плане правильно. Дом 8 этажей. Телевышка на Востоке, с крыши дома прямая видимость. Хотелось бы выжать максимум каналов из заложенных возможностей.
  13. Сейчас постараюсь выложить фото своего дома, пока не получается скопировать файл. Но из этих спутников: Most Popular Satellites in Ukraina. Chernovtsi : 1. 13E HOT BIRD 6 | HOT BIRD 8 | HOT BIRD 9 2. 4W AMOS 2 | AMOS 3 3. 36E EUTELSAT W4 | EUTELSAT W7 4. 4.8E SIRIUS 4 5. 75E ABS-1 (LMI 1) | ABS-1A (KOREASAT 2) | EUTELSAT W75 я могу настроить тарелку только на: 3. 36E EUTELSAT W4 | EUTELSAT W7 5. 75E ABS-1 (LMI 1) | ABS-1A (KOREASAT 2) | EUTELSAT W75 и возможно: 1. 13E HOT BIRD 6 | HOT BIRD 8 | HOT BIRD 9 Если не ставить тарелку на крышу, то 2 и 4 я видеть не буду. Какие каналы можно смотреть на этих спутниках: 36E EUTELSAT W4 | EUTELSAT W7 75E ABS-1 (LMI 1) | ABS-1A (KOREASAT 2) | EUTELSAT W75 13E HOT BIRD 6 | HOT BIRD 8 | HOT BIRD 9
  14. Теперь я понял, что нужно было выводить кабеля на Ю-З стену, но уже поздно, ремонт закончен. Электрик вывел провода на Восточную часть дома, мотивировав тем, что там прием сигнала НТВ+. Но кроме НТВ, я хочу смотреть и максимум украинских каналов. На крыше установить антены проблем нет. Проблема лишь в том, что провода нужно будет соединить в квартире, а это говорят не очень хорошо. Если можно это сделать то проблема решена. К каждой точке у меня идет по 2 кабеля и одна витая пара. Все провода проведены по квартире звездой, центр в серверной. Из серверной могу протянуть нужные кабеля на крышу. Но как лучше соединить кабеля от антен с крыши с домашней сетью без потери качества ? Может есть какие-то усилители ?
  15. Помогите грамотно установить спутниковое оборудование. Бюджет не ограничен, но есть просчет при проведении телевизионных кабелей. Электрик провел мне 4 кабеля для спутникового ТВ на восточную сторону дома (угол обзора тарелки может быть от 0 до 180 градусов), как указано на рисунке. Т.о. у меня ограничения по установке тарелок. Квартира на 4 этаже. Угол дома ограничивает возможность установки тарелок на 180-360 градусов. Кроме этих 4-х ТВ кабелей, которые ведут через серверную к 4 точкам приема, есть еще по одному кабелю из серверной и один HDMI-HDMI кабель из серверной в гостинную. Помогите из всего этого слепить какую-то систему спутникового вещания.
  16. У меня вопрос такого порядка: заказал межкомнатные двери без порогов. Двери и коробка пришли в разобранном состоянии. Скажите, как крепить такую коробку в дверном проеме? Двери дорогие и крепить коробку гвоздями к проему недопустимо.
  17. Сегодня меряли лазером уровень пола и выяснилось, что перепад высоты по всей площади составляет до 5 мм, а в одном месте - 15мм. Что лучше сделать в таком случае: нивелировку или слелать по всему уровню дополнительно ровную цементно-песчаную стяжку по маякам на 10-20 мм. Можно ли на такую стяжку потом приклеить паркетную доску без фанеры? Насчет массивной доски начал сомневаться из-за того, что она укладывается только на фанеру, а фанеру надо крепить к полу дюбелями, что в моем случае невозможно (в стяжке трубы). Как считаете, такой вариант возможен. Не будет ли бухтель стяжка ? Не будет ли холодно, если клеить паркетную доску прямо на стяжку ?
  18. Я тоже хотел купить ТАУН, доска подходила мне по цвету и цена на нее довольно интересная. Но вы второй человек, который говорит мне про капризность этой доски. Практически все вопросы, которые у меня были, с помощью форумчан я для себя решил. Остался только вопрос выбора хорошей фанеры без фенола и найти максимально эффективный способ ее укладки на стяжку. Мне подсказали такой вариант: лист фанеры распилить на 6 равных частей (размером 50*50) и приклеить их к стяжке, дополнительно зафиксировав дюбелями. В тех местах, где предположительно проходят трубы отопления, положить только на клей кусочки фанеры меньшего размера (20*20см). Как вам такой вариант ?
  19. Однажды мне сделали ремонт офиса "под ключ", больше на это никогда не поведусь Не хочу никого обидеть, но я не верю в никакие гарантии и предпочитаю все сам контролировать. Сам по профессии юрист и знаю чего стоят потом такие "гарантии".
  20. Я действительно очень скурпулезно подошел к устройству пола, на это имею свои причины. Во первых пол планируется из массивной доски, а значит на долгие годы. Потратить на пол планирую около 10000 долларов. Поэтому не хотел бы, что бы пол срипел, ссыхался или вздувался. Покупать обычную фанеру ФК, а платить за нее как за ФСФ, тоже нет никакого желания. Дышать фенолом не хочу еще больше. Поэтому интересуюсь и вижу, что не напрасно, т.к. еще вчера ничего этого не знал, а продавцы-специалисты об этом умалчивают. Кроме того, знакомый постелил у себя массивную доску "таун", размеры 910х122х18мм. Поставил на фанеру, на дорогой клей и ровную стяжку, а в итоге доска выгнулась лодочкой. Крайних найти он не может, все показывают пальцем друг на друга. Пришли к выводу, что порода дерева хреновая для нашего климата. Я не хочу оказаться в такой же ситуации, поэтому и интересуюсь и спрашиваю совета. Стяжка у меня сухая, сделана давно. В целом довольно ровная, но в одном месте есть перепады по высоте. Думаю там ее отшлифовать. Крепить фанеру дюбелями к стяжке скорее всего нельзя будет, т.к. в стяжке проходят трубы отопления, а их расположения пока не знаем. С выбором доски определяемся, единственное условие, что доска должна быть выложена без порогов (стыков) на площади 130 кв. м.
  21. Массивную доску пока не выбрал, хоть поступило много предложений на этом форуме, за что всем спасибо. Мне больше нравится дуб под маслом, тонированный в цвет ореха или каштана, жена хочет экзотику лакированую. Размер принципиального значения не имеет, желательно не меньше 90 см в длину. Немного времени на раздумья еще есть. Насчет подложки под доску, решил выбрать фанеру, а не ОСБ. Теперь мучаюсь какую фанеру взять: марки ФК или ФСФ (водостойкая). Вообще-то вся фанера влагостойкая. Только в некоторых магазинах фанера ФК идет как обычная, а вот как влагостойкая идет фанера ФСФ. НО, никто не говорит, что фанера ФСФ содержит фенол, пары которого канцерогенны и использовать ее для внутренних работ не рекомендуется. Поправьте меня, если я не прав. Теперь, насчет укладки фанеры. Некоторые производители массивной доски рекомендуют использовать для основания влагостойкую фанеру толщиной не менее 18 мм. При этом, стандартные листы фанеры необходимо раскроить вдоль меньшей из сторон на полосы шириной 40-60 см. Укладку фанеры необходимо производить по диагонали к направлению будущего покрытия, оставляя зазор в 2-3 мм между листами и около 10 мм между краями листов и стенами. Другие пишут, что фанеру нужно раскроить кусками 20-25см на 80-100см, третьи - стандартный лист раскроить на 6-8 равных кусков. Так какую оптимальную толщину фанеры выбрать и на какие куски ее нужно порезать ?
  22. Т.е. фанеру клеить на стяжку без дополнительной фиксации дюбелями ? Если не сложно, скиньте телефон прораба. Спасибо.
  23. Есть такой приборчик (только появился), находит и метал и пластик, но стоит он 13000 грн., а в аренду никто не дает: baumarket.com.ua/ru/statyi/TSifrovoy-detektor-BOSCH-D-Tect-150.html Нашел его на е-бей, но заказать не успеваю: cgi.ebay.de/BOSCH-Wallscanner-D-Tect-150-Professional-Tasche-NEU-/200538720925?pt=Messger%E4te&rvr_id=201516803738
  24. Спасибо, насчет нивелировки самовыравнивающейся смесью подумаю. У меня только в одном месте неровная стяжка - это перепад в корридоре по центру квартиры (возник при объединении двух квартир), в остальном стяжка терпимая. Но фанера под массивную доску всеравно нужна или можна клеить ее прямо на стяжку ? Насчет замены ОСБ на влагостойкую фанеру буду думать. Может есть смысл искать как расположены трубы отопления под стяжкой металлоискателем или еще чем-нибудь. Трубы Кановские. Расположены они довольно близко к поверхности стяжки (3-5 см.).
×
×
  • Створити...