Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Папашка

Пользователи
  • Публікації

    24
  • Зареєстрований

  • Відвідування

1 підписник

Про Папашка

  • День народження 30 квітня

Персональная информация

  • Имя
    александр
  • Откуда
    киев
  • Род занятий
    инженер
  • Пол
    Мужской

Папашка's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

1

Репутація

  1. Сделал проще.Увидел бабку-соседку на улице(она корову держит)и предложил травку на сено.В выходные приехал,а они всю траву выкосили и перетащили себе.Еще и банку молока притарабанила и рассады кучу.Так что пока решил не заморачиваться выбором между триммером или бензокосой.
  2. У моего товарища там дача.Сразу за озером за селом.Места и правда замечательные.Он говорит что там продавались участки даже уже с домами.Если надо могу спросить.Он там старожил и в курсах вопроса.Я сам бы с удовольствием там пристроился,но цены......
  3. Я купил плассмасовый,т.к.счетчик в доме поставили,хотя вроде разрешается только снаружи его ставить.Наверно для моего села это не имеет особого значения.Ирспектор из РЭСа уже один раз приезжал,платежку передал,вопросов никаких не возникло.Я металические ящики под счетчик видел,когда свой покупал месяц назад,в новом Эпицентре на Палладина.
  4. и какая цена вопроса? Мне ,наверно,просто повезло,т.к.одна из инспекторов вспомнила,что много лет назад она в мою хату ходила проверять показания счетчика.Но они перерыли в своих допотопных компах проплаты за эл.энергию,но ничего не нашли.Я обяснил,что у меня от столба есть снижение на изоляторы и разводка в доме живая(сбрехал конечно.Она в полной негодности),вот только счетчик снят и не работает.Хорошо у меня он был в багажнике.Они обрадованно начали опять копошиться в компах, выискивать по номеру счетчика расчетный счет.естественно ничего не нашли.В принципе это их косяк,что у них нет данных.Может поэтому принесли, типо из запасников главного начальника ,новый счетчик(около 100 гр.)но оформили его как после ремонта,зарегистрировали его и выписали наряд на подключение(около50).Я написал заяву,сдалал копии документов,заплатил наперед 100 гр.за электричество,выставил им "кабана"(шампанское,конфеты и т.п.)И все радостно попрощались.Платил,кстати,не через банк,а прямо у них наличкой:DЧерез пару дней местный электрик за 100 гривен все подключил и установил. Не знаю,что у вас за подключение раньше было(мое видно на фотках),но если в хату от линейного столба есть снижение и стоят фарфоровые чашки,то можно еще пободаться с ними.Оформление ТС ,наверно, дорогое удовольствие?
  5. Добрый день!Никогда в руках не держал,да и толком не рассматривал электротриммер или электрокоса(особой разницы между ними,честно говоря,не вижу).У меня возник вопрос:какую траву может скосить это чудо техпрогресса.приехал на выходные на фазенду и обалдел. за неделю выросли такие джунгли см.фото.надо как-то бороться с этим безобразием,а косить неумею,т.к. городской житель.Как Вы думаете электро.....с этим справится?
  6. блин!тут бабло собрать не получается на нормальный каркасник.а они негодяи готовый домик спалили.сижу и плачу
  7. я вижу на фотке газовая плита.случаем не отдаете?:D:beer:
  8. Спасибки!заедем обязательно.У вас номер моб. не поменялся?позвоню предварительно.А то застанем вас в красных труселях,будет неудобно:D:D
  9. Хочу построить подобный модульный дом.возникла масса вопросов в процессе проектирования.хотел бы взглянуть на ваш хотя бы издалека.на дачу часто еду через н.дубечню.где примерно вы находитесь?по правую или по левую сторону от трассы?с дороги дом видно?спсб.
  10. приехал на дачу,внимательно поковырялся в балках и стенах..........Пришел к однозначному выводу-проще и дешевле строить новый дом,а не втюхивать бабки и здоровье в ремонт старенькой мазанки.Мне даже стремновато ночевать в нем.Можно не дожить до утра.
  11. Папашка

    Бур тисэ.

    одолжите будь ласка.+немного денег:D
  12. так и сдел.даже концы в рэсе искать не пришлось.счетчик поменяли,договор составили и наряд дали на повторное подключение.цена вопроса 250 гр.оформил все за один час.даже не верится,чот все так хорошо получилось.
  13. печь мне не особо нужна как средство готовки еды и обогрева.То что свод начал обваливаться,то это так.Думаю лет за 5 печь не развалится,если ее не трогать. Крыша дырявая.Одна стропильная нога сгнила и разломалась,потянув железо,поэтому замки на листах разошлись.На фото видно.Я осенью выравнял и укрепил стропилину ,но щелей много.Решил купить гугганита и накрыть им прямо по железу. Вот со стенами что делать ума не приложу.ДВП,естественно,надо ободрать.Стены обмазаны известковым раствором и для связки использовали тонкие веточки(какой му....ак так делал??)Связки с деревянной стеной нет вообще.(см.фото)Уверен,что когда обдеру ДВП,вся известковая ,типа, штукатурка отвалиться.Что делать дальше???.Может просто зашить каким-нибудь материалом вроде водонепроницаемым тем же ДВП?Можно самому обшить драночными щитами и обмазать глиной с соломой,но технологии не знаю.Привлечь местное население не получиться. В селе или одни бабки живут или их детишки распальцованные или алкаши конченные.Так что делать некому.Чито придумать? Еще пару фоток:
  14. я слышал,что на линейном столбе РЭС не разрешает цеплять счетчики.А по части черепа и молнии-отличная идея!!! а вот насчет зажимов ПА-1-1 не понял.Какие провода через них соединять?на столбе? Я думаю от столба пробросить воздушку проводом СИП 2*16 на дом,закрепить на изоляторах на доме(см.фото)и пустить на коробку с сетчиком.выход от счетчика кабелем завожу во внутрь дома на щиток с автоматоми.
×
×
  • Створити...