Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Timugin

Пользователи
  • Публікації

    25
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Timugin

  1. это не реклама, просто фирм с названием "новый дом" много и для того, что бы был понятен предмет разговора была дана ссылка на сайт фирмы. Прошу вернуть в тему обсуждение участков, так как данная фирма предлагает участки и строительство домов на них, бизнес данной фирмы не обсуждается, обсуждается ее благонадежность, возможно кто-то сталкивался с этими ребятами.
  2. Здравствуйте Уважаемые форумчане! Кто-будь, что-нибудь слышал про Строительную компанию «НОВЫЙ ДОМ» ? Предложения у них заманчивые, но есть и отрицательные отзывы, прошу высказываться.
  3. "извините, что вмешиваюсь в ваш разговор. Но не проще ли было бы тогда с Семчевым в личке на эту тему пообщаться? Ну или в соответственной ветке? " Да я с ним и не хочу общаться, мне ответ топикстартера интересен, его и жду в принципе... , теоретических выкладок в интернете достаточно, мне интересен опыт практика. "Вообще надо будет перечитать ветки остальных товарищей из раздела "Как мы строимся". Вы у всех спрашиваете какими характеристиками будет обладать их стена, или только я вам так понравился... " Вопрос задал именно Вам, по нескольким причинам: -Вы сейчас строитесь, весовые категории (в плане финансов) у нас приблизительно одинаковые, посему и поинтересовался причинами побудившими, так сказать, учитывая, что я как и Вы стою перед теми же вопросами. - у Вас хороший архитектор Если Вам неудобно / не хочется/ нет желания /подставить свое не отвечайте, Вас никто не неволит.
  4. Прошу прощения, но я неверно сформулировал ответ, я жду от вас ответ и не тороплю, мои слова адресовались "батя мой( старый строитель, всю жизнь на стройке пропахал) говорит что всё это красивые и умные "университетские" разводы. сколько соответствует толщина пенопласта аналогичной стене кирпича? 1 к 10? какая точка росы в стене? если обычная двойная кладка с пустотой меж перестенками " и "пункт 1 отбросьте и забудьте,. по 2. больные точки _ кухня и ванная, вытяжки, вот и всё!!!))) " Форумчанину semchev
  5. коллеги есть цифры и теория, слава богу 21 век на дворе, поэтому лучше говорить на этом языке... варианты мне женщина в очереди сказала, не катят (простите за мой французский) на улице температура "-50", куда проникнет холод при заданном пироге стены? и т.д. коэффициенты теплопроводности не просто так делаются и считаются... в конечном итоге там даже климатические зоны учитываются... и как учит нас наука, а я склонен ей верить, универсальных систем как и решений не бывает.
  6. Насколько я понимаю, есть два пути попадания влаги на стык стена/пенопласт 1. Точка росы находится в стене (в кирпиче) 2. Влага от внутренних процессов происходящих в помещении так, что тут вопрос не в том, что влага проникает через пенопласт, а как раз наоборот, не проникает... то есть стена неоднородна по своей структуре, грубо говоря "не прозрачна для влаги" отсюда и вопрос как с этим бороться и бороться ли вообще? вопрос хуже или лучше не обсуждается... "к любому материалу нужно приложить голову", дом из золота тоже не очень будет (мягко говоря) по тепловым хар-кам, но это не значит, что золото плохой материал
  7. и сразу вопросы: 1. Адаптация, проясните сколько это стоит, что в это входит,от чего зависит цена (смысла в точной цифре нет, но порядок цифр будет интересен) 2. Дом это прекрасно, но возможно стоит думать не о доме, а о целом участке земли на котором стоит дом? В конечном итоге, дом это строение/элемент/часть общей системы под названием участок (честно говоря слово участок немного режет слух, но не могу придумать синоним). Мне кажется, что все должно быть единой картиной полной и сбалансированной, согласитесь смешно выглядит невеста в платье за 5к$, в бриллиантовом ожерелье с красавцем женихом, но в каком-то придорожном кабаке и вместо лимузина запорожец, потому как денег не хватило (или решили сэкономить:D).
  8. Сложный вопрос... так сразу и не скажешь... с одной стороны "дедушкин дом" это наследство, если еще и в хорошем месте, то вообще бомба, которое очень быстро распиливается между родичами и продается... а с другой стороны, сейчас очень многие люди, тяготеют к понятию СЕМЬЯ и всему, что с этим связано... так что "Родовое гнездо" или как Вы верно подметили "Дедушкин Дом" выходит на передний план. В общем тут вопрос больше философский, да и у отцов наших и дедов не было возможности особо, что-то подобное делать... "Дедушкин Дом":lol:, интересное выражение, мне помнится кто-то (Iesuit помоему) искал название для своего дома, может подойдет? Но я отвлекся... тема данного топика все таки стиль дома/участка в котором вы собираетесь жить. Насколько я понял стиль зависит от подходов "буду жить и отдам детям" либо "продам рано или поздно"?
  9. да, имелось в виду, что дом строится для себя... безусловно жизнь может дать крен и все такое... но в своем вопросе, я исходил именно из "дом для себя"... все таки дом на продажу это несколько другая тема... изучение рынка, спроса... на что сильнее реагирует покупатель и т.д.
  10. Уважаемые форумчане! Проехав по области (я говорю про Киевскую) могу сказать, что я видел очень мало интересных и красивых решений, в большинстве своем "стандартный вариант", я не хочу ни в коем случае обидеть владельцев, их проект действительно индивидуален, но для постороннего наблюдателя, например меня, он не выделяется из общей череды строений. Предлагаю обсудить в данной теме вопрос стиля дома/участка и все что с этим связано. Стоит ли придерживаться какого-то определенного стиля при проектировании дома (скандинавский, европейский, готический, замковый и т.д.)? Возможно есть смысл говорить не о стиле дома, а о стиле участка в целом и доме как одном из элементов общей картины. Насколько это тяжело по деньгам? (я так понимаю, что некоторые вещи придется сделать не в угоду функциональности, а в угоду стилю). Господа архитекторы, подключайтесь к вопросу, возможно следует сделать 2-3 незаметных движения, что бы дом/участок стал картинкой на которую хочеться любоваться и любоваться...
  11. Возможно я не совсем верно понял, но тем не менее... почему утепление пенопластом? Если я не ошибаюсь, у вас стена из кирпича... Я рассуждаю следующим образом: у пенопласта влагопроницаемость ниже (меньше пропускает), у кирпича больше, как следствие с точки зрения влагопроницаемости стена будет неоднородна и на стыке кирпича и пенопласта будет влага, что в свою очередь приводит к повышению теплопроводности стены в целом и как следствие увеличение затрат на отопление... Поправьте если я не прав... Возможно необходима еще дополнительная/принудительная вентиляция на стыке пенопласт кирпич?
  12. Уважаемые Архитекторы!!!!! Я не знаком с методикой проектирования домов, я не знаю какие строительные материалы надо использовать, я вообще ничего не знаю, НО Я ЗАКАЗЧИК и у меня ЕСТЬ ДЕНЬГИ. Я рисую Вам свою МЕЧТУ, естественно как человек разумный, я понимаю, что на выходе может получиться нечто другое, НО ВЫ ПРОФЕССИОНАЛЫ и я ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ ПОЛАГАЮСЬ НА ВАШ ОПЫТ И ЗНАНИЯ. Посему: Не надо рассказывать мне о том, что дом это "оччень" сложно и вы просто не понимаете всех нюансов. Не надо мне рассказывать, что 5к на архитектора это нормально потому, что это мой будущий дом и моя МЕЧТА ПОЭТОМУ НЕНАДО ЖАДНИЧАТЬ. Не надо рассказывать сколько и на что Вы тратите свое драгоценное время. Если Вас цена и заказ не заинтерисовали (по любым соображениям), просто отпишите в письме, "извините мне это неинтересно". Если ЗАКАЗЧИК говорит, что у меня есть 1к долларов/евро/гривен/монгольских тугриков и т.д. озвучьте ему, что столько стоит Ваша консультация или привести один кирпич на участок или еще что-то, скажите что Вам это неинтересно в конце концов, не разводите СРАЧ. Я еще не построил ДОМ, я только планирую, НО я имею некоторый опыт общения с архитекторами и могу сказать одно, архитектор с ЗАКАЗЧИКОМ, должен быть заодно, "дышать в один такт", Вы професионалы, мы (заказчики) любители, мы можем недосмотреть, не знать, не увидеть, у ВАС есть возможность и знания для того, что бы показать, указать, намекнуть (в конце концов показать где стоит экономить, а где нет). Извините за "много буков", просто накипело... спросили-ответил, зачем разводить разговоры (1к много, 1к мало, 5к много, 5к мало). Есть деньги есть товар, если соответсвует,то меняем деньги на товар, если нет, то нет. Будьте професионалами и к ВАМ потянуться. Я думаю, что многие со мной согласятся.
  13. вернее собрать необходимые документы в нотариальную контору для выдачи решения...
  14. Позволю себе процитировать: "... Передбачено провести очистку каналів протяжністю 11,69 кілометра, ремонт 5 гідротехнічних споруд, а також ремонт шлюза-регулятора осушувально-зволожувальної системи р. Здвиж на території сільської ради с. Катюжанка. Сьогодні вже розчистили 10,2 кілометра каналів на суму 245.298 тисячі гривень, що становить 85 відсотків від загального обсягу робіт...." взято отсюда (ссылка устарела) статья от 14.09.09 , а так же Ваши слова "...Газ есть с 3 сторон массива, так как вокруг ведется застройка и люди уже живут. С водой также нет проблем, тем более неподалеку водонапорная башня. А канал останется, будет расчищен. Со второй стороны массива по проекту также будет канал, то есть любой участок будет иметь выход к воде...":)
  15. В Катюжанке недавно чистили каналы... ил фонит? Радиацию показывает? Простите возможно дилетантский вопрос... (ходили упорные слухи, что после аварии на ЧАЭС много радиации осело в иле...)
  16. Уважаемые форумчане, помогите советом: необходимо оформить некоторые документы по участку (Макаровский район), но я не в курсе где что и как... по разговорам на форуме я понял, что есть два варианта решения вопросов: 1. Самому (уйма времени, очереди и т.д.) 2. Обратиться в риэлторскую фирму и за умеренную плату вопрос будет решен (есть ли уже фирмы с которыми кто-то работал и может порекомендовать?). Как правильнее, что выбрать? Заранее спасибо за помощь.
  17. Спасибо за подробный ответ. Кроме как в указанных Вами координатах в Катюжанке продаются участки? Насколько пользуется спросом данный район? Хотелось бы видеть там таких же как я строителей "уютных гнезд", а не хмурые лица односельчан относящихся к чужим с недоверием. Возможно я перегибаю палку, но тем не менее.
  18. Добрый день. Заинтересовало. Если не сложно, ответьте на ряд вопросов: Уровень грунтовых вод? Подвод газа и электричества? Точная ссылка на место на карте.... Существуют ли какие-либо производства рядом (слыхал о проблемах с Гавриловскими курчатами в Дымере (podrobnosti.ua/podrobnosti/2008/10/11/560193.html) и если мне не изменяет память в Катюжанке завод по производству какой-то электроники, но могу и ошибаться) Заранее спасибо за ответы
×
×
  • Створити...