Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Yuriy Aleksandrovich

Пользователи
  • Публікації

    41
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Yuriy Aleksandrovich

  1. 4000 грн явно не те деньги которые стоит экономить на фундаменте. Хотя тут больше вопрос в том собираетесь ли вы заказывать проект фундамента? если да то геология обязательна если нет то она вам ни какой новой информации скорее всего не даст( разве что вы сами инженер конструктор)
  2. обычно такие стены несущими делают чтоб опереть на них переходную площадку лестницы на второй этаж.
  3. По факту 99% фасадов именно такие при определенном освещении. Внутрянка у 80% такая. О том что будет стеновая подсветка, надо было сразу обсуждать с фасадчиками и под фонари принимать работу. Вины фасадчиков тут нет потому как при нормальном освещении увидеть данные дефекты не возможно.
  4. Так рубероид нужно не просто розстелить, а промазать основание бетонное праймером битумным, и с помощь газовой горелки приклеить рубероид. А каменная крошка на нем позволит клею для плитки хорошо цепляться за рубероид.
  5. в идеале повысить проем до нужной высоты, но если такой возможности нет, заливайте стяжку вровень с лентой гидроизолируйте пол по стяжке кровельным рубероидом( тот что с каменной крошкой) и по нему ложите плитку.
  6. Для того чтоб фундамент имел запас прочности, и избежать вымывания,не равномерной усадки и т.д. надо не здесь на форуме спрашивать как сделать. Нужно: 1) Сделать геологию 2) Обратится в проэктную организацию для разработки фундамента согласно геологии (см п.1) 3)В проэктной организации внятно обьяснить свои пожелания конструктору со всеми возможными планами на будущее 4) выполнить фундамент согласно проэкта 5) выполнить все дополнительные меры и предписания по проэкту(см п.4) 6) достроить дом и счастливо спокойно в нем жить П.С. Если вы занимаетесь проэктированием электроники, вы же не думаете что разработать сложный прибор может школьник любитель радиотехники? С фундаментом то же самое
  7. Газоблок в стенах работает на сжатие, класс В2,0-2,5 тоже содержит в себе характеристики на сжатие. Потому и проверять надо по прямому назначению.
  8. закажите расчет фундамента по несущей способности грунта и не занимайтесь ерундой, может там и обычного ленточного фундамента с головой хватит не говоря уже о плите и тем более сваях. Такое впечатление что вы туда 9-ти этажную башню поставить хотите а не частный дом.
  9. выбрать кусок стены без отделки внутренней и наружной или тот где проще всего будет ее восстановить, вырезать самый сомнительный блок и под прес его. а вырезанный кусок заменить новым.
  10. а кому нужны строители не умеющие читать чертежи?
  11. ну так тогда проверять нужно сжимая блок а не выдергивая из него шурупы)
  12. А в чем проблема? Берете чертежи вашего фундамента, и выполняете все согласно им.
  13. Момент не очень, с полиремом дела не имел. грунтовать бетоконтактом, но и еще обязательно набивать штукатурную сетку. Короче проще и дешевле вернуться к гипсовой смеси, выбор больше, сетку не обязательно,грунтовать все равно бетоконтактом.
  14. Есть вариант еще проще, крепить на саморезы по дереву, прекрасно вкручиваются и держатся в газоблоке)
  15. Расценка не актуальна уже давно, разве что для высотных домов с обьемами бетона 500-1000 м3. По смете все так и есть, единственное что нужно уточнить цену и хотя бы примерный обьем дополнительных работ. Потому что сумма в смете имеет свойство увеличиваться по ходу работ, а под конец может вырасти значительно.
  16. Если смущает как что то крепить в такие стены то просто возьмите забейте дюбель и проверьте какую нагрузку он выдержит. В остальном это не прочность газоблока а его твердость, заявленные производителем нагрузки он держит. А если кого то смущает что газоблок можно проткнуть гвоздем стройте дома из кирпича
  17. Ни газоблок ни кирпич там не нужен, лучше наберите планируемую толщину утеплителем можно екструдер можно пенопласт, можно вату( только если вату предусмотреть монтаж паробарьера). Арматуру погрунтуйте ГФ 021 чтоб не ржавела.
  18. Мощно, я бы даже сказал через-чур, но лучше так чем как в предыдущем случае.
  19. Задайте этот вопрос своему архитектору, конструктору, вообще все ответы есть у вас в проекте.
  20. Вот не понимаю, Почему люди упорно не хотят заказывать проекты на свои дома. Хотя бы со всей архитектурой и конструктивом. Неужели 150 грн.м2(не реклама проектированием не занимаюсь) такие большие деньги чтоб на этом экономить? А потом у одного балка не выдерживает, у другого балконы у третьего фундамент трещит. Куда девается экономия на проэкте после исправления таких промахов?
  21. при монтаже могут рассыпаться, а больше ничем если их правильно эксплуатировать: тоесть использовть их только там где они работаю только на сжатие.
  22. от поверхности замли и до глубины промерзания (минимум 80 см) лучше делать 100. Ниже уже зависит отапливаемый или нет подвал.
×
×
  • Створити...