Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

troleg78

Пользователи
  • Публікації

    6
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

troleg78's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Планируем лить бетон в опалубку из миксера. Высота 65 см ширина 35 см. Нужно ли вибрировать бетон вибратором или как говорят строители достаточно арматурой или ломом?
  2. Дом в один кирпич, крыша металлочерепица. Пол будет монолитный с армированием 30*30 арматурой 8мм. Фундамент : низ -подушка шир. 60 см. -4 горизонтальных арматуры, верх шир. 35 см. - 2 горизотальных арматуры. Проэкт рисовал знакомый архитектор. Диаметр арматуры заложил 10 мм. Перживаю что будем мало. Может все таки д.12. Кто что думает?
  3. А почему кирпич не защита? Все равно бетон зальется под кирпич и будет одна цельная бетонная масса. Пленку под фундамент (сответственно под кирпич) ложить будем.
  4. Готовимся заливать фундамент. Строитель советует вязать горизонтальную арматуру к катанке которая будет воткнута в землю ( вернее 50 см утрамбованного песка). Можна так делать или лучше подложить кирпичи?
  5. Начинаем строить дом. 100 м2 одноэтажный, фундамент свайноростверковый, на ростверке плиты перекрытия. Отопление электричеством (теплый пол) Сначала думали строить из красного кирпича (один кирпич)+утеплитель вата или пенопласт 10 см. Сейчас начали отговаривать от кирпича в пользу газоблока D300 шир.375 без утепления. Вопрос:будет ли в доме из кирпича с утеплением так же тепло как в доме из газоблока? Не хочется попадать на бешенные счета по электричеству.
×
×
  • Створити...