Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

GattoMatto

Пользователи
  • Публікації

    6
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача GattoMatto

  1. Да я и сам удивился))) Когда сельсовет подал в суд с требованием вернуть землю в исходное состояние. А то что там уже 47 лет двор с сараями и другими постройками.А моя кухня помешала. Они говорят ,что это их земля. Ладно если бы я участок где-то у дороги нашел и построился там)))
  2. То есть если я обращусь с заявлением о приватизации в сельсовет и они мне откажут(письменно) это как-то может мне помочь в суде с ними?
  3. Юриста нашли. Просто зачем сельсовету снос. Они же все равно ничего не будут делать на этой земле. А если подавать на приватизацию, то надо же идти снова в сельсовет , а они откажут. Скажут дело то в суде
  4. Спасибо за ответы! Часть дома нам досталась по наследству. Имеется право собственности на недвижемое имущество. К дому прилагается приусадебный участок.Целевое назначение участка под сельхозпостройки ,бани, гаража. С соседом участки разделены по шнуровой книги сельсовета. Иск сельсовет уже подал. Суд скоро. Ведь я же имею право землю приватизировать? И узаконить через суд? Штрафы всем инстанциям уплачены.
  5. Переехал в частный дом.Чтобы облегчить себе существование построил себе кухню во дворе . Разрешительных документов не получал так как все вокруг строятся без разрешений. Дом поделен на два хозяина.В одной части мы живем в другой сосед.Построенная кухня одной стеной подходит к стене соседа, расстояние 1,2-1,5 м до соседской стены .Сосед "попросил" сельсовет подать на нас в суд о сносе строения. Земля не приватизированная.Земля между нами и соседом поделенна согласно шнуровой книги .Сельсовет указывает, что я построился на сельсоветовской земле и хочет все вернуть в исходное состояние,но мы этой землей пользуемся47лет(бабушка с дедушкой), на ней уже есть узаконенные наши хозпостройки, это же мой двор и как же без кухни, если ее нет вообще. По нормам построить невозможно, небольшой двор. Вопрос: могут ли снести или я могу отстоять свое право в суде узаконить самострой и оставить целым?
  6. Обратитесь в защиту прав потребителей.Это хорошо помогает.А выиграть суд? Смотря что вы подписывали в договоре. Правда навряд ли они будут указывать форс-мажорные обстоятельства....такой срок!!! В любом случае консультация юриста не помешает.
×
×
  • Створити...