Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Lychak

Пользователи
  • Публікації

    6
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Lychak

  1. Мне тоже, пожалуйста, сбросьте координаты или на тел.0672093498 Михаил
  2. Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня полная непонятка по расчету стоимости облицовки стен дома сайдингом. После непродолжительного поиска сайдинга остановился на наиболее приемлемом для меня бюджетном варианте. Нашел компанию, которая на договорной основе готова выполнить работы. Приехал их представитель, сделал замеры и выслал грубый расчет стоимости материалов и работ. За детализацию необходимо оплачивать. Вышло, что стоимость значительно увеличивается при формулировке в смете сайдинг+планки комплект. Вот мои исходные данные: 190м2 сайдинга для 4-х стен обычного дачного 2-х этажного домика (вычены проемы). Без учета цокольного сайдинга. Выбрал сайдинг по 40 грн./м2. Рассчитывал увеличение стоимости на 20-30 процентов за счет комплектующих и в результате 50-55 на м2, но в итоге по смете стоимость получилась 90 грн./м2. И это без учета стоимости монтажа сайдинга с утеплением минватой, о котором договаривались за 60 грн./м2, а в смете прописали 65. Кто может подсказать, какой реальный процент увеличения стоимости сайдинг+материалы за счет металлопрофиля и "планок комплект", которые прописали в смете, должен получится в реальности? Сейчас у меня такое чувство, что все строители хотят обмануть всех плохо разбирающихся в этом вопросе, или я ошибаюсь?
  3. Недавно купил GRUNDFOS HYDROJET JP5 24L по рекомендации спецалиста. Это простая и надежная станция, которую можно установить в приямок колодца. Она устойчива к колебанию напряжения в сети (при установленном автомате для защиты двигателей) и во влажной среде. Станции MQ управляются электронной платой, которая очень легко умирает в наших условиях и коррозирует от повышенной влажности. Ее устанавливают в доме и наслаждаются негромким жужжанием мотора во время работы.
  4. Спасибо. Позвоню Виталию, а форумчан проинформирую как все прошло.
  5. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где найти кольца колодезные меньше 80 см наружным диаметром. Находил только на российских сайтах доборные кольца УГ-39, 62 см внутренний и соответственно 78 см наружный, высота 13 см. Буду благодарен за любую ссылку с контактом.
×
×
  • Створити...