Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Miroslava8

Пользователи
  • Публікації

    11
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Miroslava8

  1. Miroslava8

    хочу газон!

    Здравствуйте, уважаемые!! Будьте добры поделитесь знанием и советом. Подготовили участок подсэзасев газона, провели автополив, ложим сетку от крота, осталось купить семена. Участок под засев 7 соток, есть несколько мест возле дома, где солнце светит меньше чем пол дня. Не могу определиться с семенами. Стою перед выбором между : 1)DLF Trifolium (Данія) Состав: 60% Овсяница красная Геральд, 40% Мятлик луговой Собра 2)GreenField Лилипут 35% Овсяница красная красная RUFILLA 30% Овсяница красная красная ROLAN10% Мятлик луговой MERCU2. 20%Овсяница красная измененная AIDA 5% Овсяница овечья SPARTAN 3)DLF Trifolium Овсяница красная 4)Euro grass 45% Овсяница красная изменённая (Festuca rubra commutata) Экселенц
  2. Здравствуйте, очень мало информации на форуме и вообще про ламинат kronoswiss 4v. Кто то стелил его/работал с ним? Буду очень благодарна за ответ, есть ещё шанс и время поменять на другого производителя.
  3. Miroslava8

    Розочки любимые

    И как Вам эта роза? Нравится куст? А фото нету случайно?) Веточка хоть и одна, но она была крепенькая такая, ровненькая, а если не дай бог место прививки зимой подмерзнет? Весь куст пропадет? Или из прививки должны пойти еще стебли?
  4. Miroslava8

    Розочки любимые

    Розы покупала в Миколиній садибі. Заказала Королеву швеции, высадила в ряд под забором, чуть не то что хотела, но будь что будет)
  5. Miroslava8

    Розочки любимые

    Здравствуйте, заказала я 6 саженцев Queen of Sweden, приехали ко мне они привитые, все как один с достаточно длинным ровным одним побегом на котором присутствовали листья. Не додумалась сфотографировать, в спешке посадила, прививку заглубила см на 5, обрезала часть стебля. Приехала домой, полезла в интернет и вычитала что это не качественный саженец, если на нем один побег. Скажите пожалуйста что меня ожидает в будущем, вырастит ли моя роза? Очень растроена, везде пишут что на розе должны быть несколько побегов. Извините, может быть, за глупые вопросы, впервые высаживаю розы.
  6. Здравствуйте, уважаемые форумчане, помогите разобраться , что это за розы? Я в них не особо понимаю, но хотелось бы подобные посадить на участке. Спасибо заранее. Интересуют именно такие, прямостоячие. У моих родителей вьющиеся, но мне больше нравятся такие.
  7. Miroslava8

    хочу газон!

    Здравствуйте ,уважаемые знатоки! Голова пухнет от информации которую прочла в теме... Просмотрела кучу сайтов где продают газонную траву и совсем запуталась. Не могу определиться с травосмесью. Хочу засеять участок, примерно будет около 7- ми соток. Почва сухая, тень только от дома , и то утром, в обед будет солнцепёк на лужайку. Нужно что-то засухоустойчивое. Хотя планируем перед посевом сделать полив. Помогите разобраться с травкой... Остановилась я на нескольких вариантах : 1) Газон "Лилипут" Zwergrasen Greenfield 35% Овсяница красная красная (Festuca rurba ruba) RUFILLA 30% Овсяница красная красная (Festuca rurba ruba) ROLAND 20% Овсяница красная измененная (Festuca rubra commmutata) AIDA 10% Мятлик луговой (Poa pratensis) MERCURY 5% Овсяница овечья (Festuca ovina) SPARTAN 2) Газон засухоустойчивый Golf Greenfield 45% Овсяница тростниковая (Festuca arundinacea) MUSTANG 40% Овсяница тростниковая (Festuca arundinacea) FRRSC-1 15% Мятлик луговой (Poa pratensis) MERCURY 3)ЛИЛИПУТ® "Газон для ленивых" rasenlux Мятлик луговой 10 Мятлик луговой 05% Мятлик луговой 05% Райграс газонны 15% Райграс газонный 05% Овсяница красная 05% Овсяница красная 10% Овсяница тростниковая 10% Овсяница красная переменчивая 35% 4) ЛИЛИПУТ® "Газон для ленивых" тожеrasenlux Мятлик луговой 10% Мятлик луговой 15% Мятлик луговой 15% Райграс газонный 05% Райграс газонный 05% Овсяница красная 10% Овсяница красная 10% Овсяница тростниковая 10% Овсяница красная переменчивая 20% Две последние травосмеси для меня вообще не понятные, цены не маленькие, сорта не понятные... Ну в общем ,я Вас очень прошу , помогите мне определится. Может что то другое посоветуйте, можно в личку если в теме подобное обсуждать нельзя. Заранее благодарна.
  8. Доброе время суток, уважаемые знатоки! Купили недострой. -земля приватизирована -строительный паспорт 2007 года -рішення виконкому про надання дозволу на будівництво індив.житл. будинку тоже выдано в 2017 году. -уведомление о строительстве никто не подавал, как я понимаю тогда его не надо было подавать. -стройка остановилась в 2009 году -перед продажей дома бывший владелец сделал тех паспорт ( неделю назад) -я, преобрела отдельно землю и по документам недобудову 70% готовности. Перед покупкой сходила в админ.центр, спросила как дальше быть. Сказали что идти в архитектуру, получать новый строй паспорт на недобудову и подавать уведомление. Так ли все просто? Не будет ли штрафов ? Натариус говорит что закон обратной силы не имеет и тогда не надо было подавать уведомление о начале строительных работ.
  9. Всех приветствую. Хотим приобрести дом. Земля приватизирована, дом в стадии неоконченного ремонта ( осталось поклеить/ побелить грубо говоря). Из документов есть: 1.Документы на землю 2. Строительный паспорт. ВОпрос: Как оформляется нотариально недострой? Какие документы нужно еще собрать продавцу? Есть ли проблемой то , что строительство было начато без уведомлений о начале строительства?
×
×
  • Створити...