Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

goodboy101

Пользователи
  • Публікації

    27
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Имя
    Евгений
  • Откуда
    Украина Хмельницкий
  • Пол
    Мужской

goodboy101's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

6

Репутація

  1. Сделал самодельные ножки для ванной из трубы 50, и уголка.Сварил электросваркой и прикрепил к стене. Ванна стоит как вкопаная, можно садится на край, перемещаться как угодно.
  2. И еще, дров не в каждой местности полно, и не везде они дешевые, а с ростом цен на топливо, в том числе и на дрова актуальным становится постройка печей максимально эффективных по использованию топлива.А здесь Кузнецовым печкам похвастаться нечем :D
  3. Да ничего в печках Кузнецова необычного нет. Ни сверх КПД, ни экономии по дровам, ни по постройке! А вот некоторые присутствующие здесь личности разводят клиентов на деньги и причем совершенно не обоснованно, да и еще плетут околонаучный бред, не имея элементарного высшего образования! Простые законы термодинамики. Любая печь это теплоаккумулятор и в зависимости от назначения и устройства, у печей разная способность накапливать и отдавать тепло, и печи Кузнецова - это не самые лучшие теплоаккумуляторы. ;)
  4. radikal.ru/F/i036.radikal.ru/1012/74/c2beeeaf4508.jpg.html
  5. Клей Церезит СМ11 держит зубами не оторвешь, плитка самая обычная из эпицентра в процессе эксплуатации отошла только одна плитка над топочной дверцей из-за того что при кладке не сделал замок - была приклеена на ПВА пока держится. www.radikal.ru%5D%5Bimg%5Dhttps%3A//i036.radikal.ru/1012/74/c2beeeaf4508.jpg[/url][/img]
  6. Камин строил не профессионал, налицо ошибки. Гарантированно дымит в зависимости от погоды.
  7. Понравился стиль изложения материала в журналах Советы профессионалов по тематике печи и камины, разжевано в некоторых статьях от А до Я.Подсказал один печник из Москвы, рекомендую кому будет интересно, в инете много ссылок для скачки данного архива этого замечательного издания.
  8. Буду на даче на днях, сфотографирую и выложу.
  9. В процессе работы будет поздно, если неподготовленный человек начнет строить печь, не до конца разобравшись - тогда не избежать ошибок.Все начинается от простого к сложному.И в печном деле, не все сразу становились профи. А сложить простую печку много ума не надо.И не обязательно нанимать печника.А про ЖАБУ я уже писал.Не все готовы бесплатно и бескорыстно помогать.
  10. Александр сами вызвались помогать, а сами отсылаете к букварю. Понятно там все - свободная система движения газов, в отличии от обычных канальных печей.Меня интересует сама механика реализации сообщения --- топливник и конвективная система нижнего колпака, соединяются между собой сухим швом 7 и рядом отверстий 8 в верхней зоне---как это сделано на практике? Фото или схема,простяцкий рисунок? Да речь опять идет о печи БИК П1, чтобы вы не говорили что это не ваши печи!
  11. По моему печь построена по этому принципу не так ли Александр? www.stove.ru/index.php?lng=0&rs=85
  12. Грум-Гржимайло рекомендует при проектировании печи в каждой ее части задавать такое направление движению газов, которое отве*чало бы их естественному стремлению: струю горячего газа, в окружении холодного следует направлять вверх- это и делает вторичный воздух через пропилы?
  13. Как всегда завеса тумана и секретности.Неужели так проблематично изобразить движение газов печи.Откуда берется вторичный воздух и для чего он нужен? Зачем нужен сухой шов? 2-3 простых схемки и людям будет все понятно.
  14. В представленных фото печи мне не понятно движение газов.Из топливника они поднимаюся вверх, поворачивают в бок, омывают регистр уходя вниз и по-низу уходят в вертикальный дымовой канал? А зачем тогда с двух сторон в верхней части колпака проточки с двух сторон? И какое предназначение дверки с сзади печи, для вентиляции парной через топливник? Сам автор ветки пояснять не хочет forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5945
  15. Я не ищу печи, я предлагаю ими делиться;)
×
×
  • Створити...