Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

котик муркотик

Пользователи
  • Публікації

    98
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача котик муркотик

  1. Ой не знаю. Ну лили пока не вся пустота не заполниться. Но результат есть. Самая холодная комната стала самой теплой.
  2. Утеплили одну комнату и сэкономили 1000 квт за месяц, по сравнению с январем. А февраль был тоже неподарок. Хоть и короче на три дня. Но уже неплохо. Посмотрим как себя поведет утеплитель летом. Если что то в августе еще утеплим вторую.
  3. Я вам написал в личку. По ощущениям. За бортом -12. Если раньше при такой температура котел разрывало, радиаторы были раскаленные и в комнате было еле +18 то сейчас на заданной температуре + 19 он иногда включаеться, батареи просто теплые. И пропал конденсат. Я пока что очень доволен.
  4. Снял виде о моем втором этаже. Если интересно кому. Может кому то будет полезно или что то сможете посоветовать.
  5. Прокалывать не буду - уже покрашено. Ну буду надеяться на все хорошее.
  6. Ну хз. Бум надеяться что все будет хорошо. Если будут проблемы то я напишу. Пока тепло. Плотность ппу 12, сказали что производитель Польша. Кстати, если будут ляпухи то их можно будет увидеть тепловизором. В следующие -20 надо будет посмотреть. В договоре прописана гарантия 10 лет.
  7. Ну там не так напыляли как заливали под гипсокартон, что бы он заполнил все пространство. Кстати продают гипсокартон с уже нанесенный пенополиуретаном. А если вы намекаете на конденсат, так в углах он и так был от холода.
  8. Я долго не заморачивался, вызвал специалистов с теплосьемкой и анализом, а на второй день мне все утеплили. У меня между ватой и гипсокартоном 15 см свободного пространства. Специально сверлили дырки и смотрели камерой, замеряли расстояния. Все есть, минвата, пароизоляция. Только холодно. Ну и неутепленный мауэрлат и сквозняки. В -20 в углу конденсат замерз! Это как зимой шапку носить 15 см над головой. Толку никакого. В общем, залили пенополиуритан за один день. На второй заделали дырки и покрасили. Пока ничего не порвало. Запахов нет. Конденсата тоже. На мансарде уже так же тепло как и в других комнатах. Пока доволен. Конечно сейчас потеплело, но ощущуния сквозняка и бодрящей свежести на мансарде пропало. Если будут косяки то я обязательно напишу. Я не гордый, если что признаю что я лох))) но логика была следующая. Что бы добавить минвату нужно снимать гипсокартон. Поэтому, если не зайдет пена - мы всегда успеем снять гипсокартон, сорвем пену и положим минвату. А пока продолжаем наблюдения.
  9. Бляха тримає трубу щоб її вітром не вирвало. А так вона дійсно закриває циркуляцію між металевою трубою і цеглою. Ну тут хіба пару дирок в блясі насверлити щоб продувало.
  10. Да, проблема с тягой была и заливало во время дождя. Трубу вверх подняли - выше конька и где то на метр вниз по дымоходу опустили. А полностью прогильзовать не смогли из за колена. Не хотелось камин разваливать. Ну вот я и боюсь за то что бы кирпич не разрушался а то у моего кума родителей так дымоход и посыпался и они имели гемор с его переделкой. Поэтому и спрашиваю советов на форуме.
  11. Вот такой дымоход и рядом вытяжка. Он не гильзован. Труба где то на метр в дымоход уходит. Думаю можно закзать еще метр-два трубы, сцепить их и опустить ниже. Но зацепить с дымоходом камина без его разборки не выйдет - колено. Вопрос. Можно ли эксплуатировать такой дымоход без фанатизма? Ну например побаловаться камином или в случае пропажи электричества? Еще один вариант, можно ли и нужно ли утеплить дымоход снаружи? Снять все антенны которыми никто не пользуеться, сделать обрешотку, утеплить минватой и закрыть коробом? Просто такие варианты тоже видел в селе.
  12. Здравствуйте! У меня спальня на холодной мансарде. Ремонт сделан. Холодно. В мороз местами конденсат (между стеной и кровлей - мауэрлат кажеться так). Можно ли утеплить мансарду пеной изнутри? Насверлить дырки через пол метра грубо говоря, задуть пену и потом их зашпаклевать и стены перекрасить? Вот как тут по ссылке instroi.com.ua/uteplenie-krovli-iznutri-penopoliuretanom/ Хотел бы узнать плюсы, минусы и подводные камни этого метода. Гипсокартон не порвет? Пузырей и вздутий не будет? Конденсат? Эффективность? Экологичность и т.д? З.ы. Дом вторичка. Битумная черепица на осб. Что за утеплители не знаю. Какая то минвата вроде как есть но навеное не больше сотки. Разбирать и утеплять крышу с наружи не хочу. Знакомый так утеплился, теперь крыша течет. Да и тогда всю битумку и подшиву нужно менять. Да и беспокоит одна комната. На остальным домом маленький зашитый чердак и типа там воздушная прослойка. А над спальней этого нет.
  13. Поймать, поломать руки и дать пинка под зад. Деньги все равно не вернет. Ну или заставить отработать.
  14. Здравствуйте! Дом вторичка. От прошлых хозяев остался открытый камин. Дымоход из облицовочного кирпича, как на доме. В камин планирую поставить кассету и использовать как резервный источник отопления на случай перебоев с электрикой, так как основное отопление - электрокотел. Польностью гильзовать без разгрома камина и дымохода нет возможности так как дымоход непрямой - с изгибом. Поэтому планируем сделать частичное гильзование, сверху. Этого будет достаточно что бы кирпич не разрушался от конденсата? Мастер сказал что молв ничего ему не будет.
  15. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с выбором кассеты в открытый камин. По габаритам подходит EdilKamin RIGA 49 V в притык и чуть с зазором Jotul I 520 F. Что можете сказать?
  16. Неутепленный дом из пеноблока + обл кирпичь пл 235 кв м, крыша сотка минваты. 5000 квт в месяц на отопление, плиту и бойлер + 20 градусов внутри. Это сильно большой расход при такой теплой зиме? Тарифы ночной + льготный до 3000 тыс. квт. Счет где-то под 6 тыс грн. Хочу знать это я такой счастливчик или это норма? Поменял стеклопакеты так хоть температуру смог поднять на полтора градуса при таком же расходе. Крышу срывать и переутеплять не хочу - мансарда. Изнутри не утеплишь.
  17. В мене 11 років на квартирі стоїть італієць Fantini Cosmi C56. Він точно показує температуру (міряв поруч вуличним градусником), налаштовується до 0,1 градуса. Температура встановлена +20, а при +19,8 він вже включається. Ну і батарейки. bt.rozetka.com.ua/ua/59710285/p59710285/ В будинок мені порекомендував установщик чудо з алі експресу, тіпа вайфай і т.д. По перше вайфай не підключився, бо якась фігня з китайським сервером. По друге, годинник завжди відстає. По третє бреше аж на +3 градуса! Ну це я перенастроїв. Налаштував на +20 а включається коли +19. Можна пройти поруч і замість +20 буде вже +21! І я світло пропаде то час знову злітає. Короче не рекомендую. Що собі придивляюсь? Думаю брати Cewal Mithos RF програмований радіокерований термостат www.leon.ua/ua/cat/167/145258.html Або щось із Fantini Cosmi, теж радіокерований. Наприклад CH 150 RF delta-term.ua/avtomatika/hronotermostaty/programmator-nedelnyj-ch-150-rf А то внизу одна температура а в спальнях інша. Покритикуйте вибір поки я ще не купив.
  18. Не беріть лайно з аліекспресу. То вайфай глючить то годинник відстає, то взагалі показує температуру зі стелі. Зараз хочу замінити схоже чудо на щось нормальне. Треба брати прогоаматор з батарейками бо як світло пропаде то годинник злітає і він до речі може взагалі не запустити котел. В мене не ця модель але алі експрес для таких речей брати легковажно.
  19. В общем аємо що маємо (с).
  20. Слева новое, справа старое. Оба пакета 24. Пробная замена в марте была. Сфоткали на тепловизор минут через 10 после установки. И если до того пол окна конденсатом покрывалось то после могла быть тоненькая полосочка по кантику. После этого постепенно поменяли все окна. Ну и если буду недоволен окнами то обязательно отпишусь. Не, ну может быть оно с 32 дистанцией было бы еще лучше. Ну 3 тис грн на штапики в одной комнате. А дом большой. Поэтому как то так. Не могу сказать что оно не работает. Да и фото вот посмотрите. А это в другой комнате сразу после установки Добавлено через 41 минуту По поводу этих всех замен со стеклопакетами. У меня сосед купил дом. Снес весь ремонт, утепляеться, перестраивает. Мы шутим что дешевле было новый дом построить. Снес все профиля и стеклопакеты 32-е рехау с обычными стеклами и поставил 40-е энерго. У него б.у. окна с профилями забрали с руками и ногами по 1000 грн за штуку. Так что у кого-то есть финансы на такие романсы а кто то проверяет пословицу про дурака который платит больше. Я рискнул заказать два окна, посмотрел на результат, он меня устроил и постепенно поменял за пол года в доме пакеты. Верю, 32 лучше, а 40 еще лучше. Но не хочу платить высокую цену за штапики. Мне она показалась слишком завышенной, кроме того мня отговорил менеджер от замены штапика, т.к. родословню профиля мы так и не определили, а если штапик от другого профиля то стекло может просто вылететь. А менеджер с другой фирмы мало того что стекла на 30% дороже насчитал так и штапики по цене золота отвесил, со словами ну у вас же золотой дуб. Поэтому при наличии такой информации было принято решение брать двухкамерный энергосберигающий пакет с 24 дистанцией. Короче. Потрачено
  21. Спасибо, заменили. Поставили 4і-6-4-6-4і с аргоном. А то нам как насчитали штапики на замену по космическим ценам - 3 тис грн за штапики на одну комнату. Правда там пять окон. У нас цвет золотой дуб, их красить надо и т.д. Поэтому решили ограничиться узкой энергосберигающей системой.
  22. Большое спасибо за толковый комментарий. Посмотрел, жаль вы с Днепра а я в киево-святошинском живу. Буду искать местных для этой работы. Прибор - телефон катерпилар со встроенным тепловизором флир. Оконщики меняли стеклопакеты и делали фотки для сайта. За одно бегло дом просмотрели. Слева двухкамерный энергосберигающий стеклопакет с аргоном и ай стеклами, справа обычная однокамерка. После замены стекол результат есть - стало теплее в комнатах, но в мороз в углах комнаты на стыках со стеной и крышей есть конденсат. Поэтому будем утеплять крышу. Ну и не только по этому. 7 тис квт за январь намотал электрокотел. Утепление начали с замены окон, потом крышу утеплим. Стены не будем трогать, там пеноблок, керамзит и облицовочный кирпич.
  23. Тепловизор показал такую картину. Крыша теплая, стена тоже а между ними холодно. Как решить такую проблему? Снаружи там под пластик видно задувает. Облицовочный камень "сияет" на солнце. Смотрели с другой стороны там все ок. Фотки делали в процессе замены стеклопакетов. Температура около 0. В доме 19.
×
×
  • Створити...