Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

dtai

Пользователи
  • Публікації

    8
  • Зареєстрований

  • Відвідування

dtai's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Спасибо за Ваш ответ. смотрю "USB разьем и ПО в комплекте" - где можно увидеть софт данного производителя. Конкретно вопрос - умеет ли их софт парковать сервера? Если возможно, подскажите имели ли дело с FSP Knight Pro 1000VA (Knight Pro 1K)? Привлекает ON-LINE, интерфейс подключения RS232. Важен вопрос работы софта по управлению питанием ос.
  2. Добрый день. Нужна ваша помощь. Нужен бесперебойник (ИБП) для запитать компьютер (БП 400 Вт) + сетевое оборудование: свич, роутер + монитор. Достаточно мощности 600-800 Вт. Раньше пользовался APC Smart-UPS. Сейчас APC - это дорого. Хотелось бы в диапазоне до 200$ из проверенных. P.S. Возможен ли вариант - бесперебойник за вменяемые деньги с внешней батареей (запитаться от внешней батареи(й). есть в наличии 100А гелиевые батареи). Есть вариант такого ИБП резервный FSP Axpert MS 1200VA w/o Batteries (Off-Line). Он решит мою задачу? Буду признателен за совет
  3. на первой странице гугл дал - phantom-energy.com.ua/contact/ Звонил по этим номерам. Компания “PHANTOM power equipment” - это украинское предприятие с законченным циклом разработки, производства, гарантийного, послегарантийного сервисного обслуживания и технического сопровождения устройств силового электронного оборудования и автоматики. Посмотрел на Etalon-11 ... Но не с нашим доходом. NORMA НСН-0222 12000 наш вариант. Жду отзывов от владельцем и спецов, которые с ним работали.
  4. Не. Возил сюда - mobik.ua. К ним вопросов нет. Проверено на более-менее приличном тестере, как по мне. MASTECH MY68. Вроде не врет. Но более лучшего, увы, нет. Изначально стоит версия с диска. Сейчас посмотрел на оф.сайте доступна PowerChute версии 9.1 и есть прошивка ИБН от 2016 года. В процессе обновления. Сразу так и сделал. Кощунские условия. Было предложено: 1. перепрошивка на другой диапазон 165-290В - 5000 грн + 1500 грн (какие-то затраты); 2. В корпус VS-724Е - ставим начинку "УНИВЕРСАЛ" VN-844A 12,5кВт и прошивкой 105-275В - и по уверениям, все наши проблемы уйдут. Цена вопроса 10,6 тыс грн. Совсем не слабо. На сейчас. Нашел не нагруженную линию на территории. Завел отдельно питание для сервера и локальной сети оттуда. Имею 226-231В. ИБН мне "говорит" спасибо. Стало тихо... начал замечать, что мерещатся "пищания" Вопрос по основной линии - гадаю. Сходимся на мысли phantom VS-724Е не подходит и его нужно менять. Перепрошивать/переделывать его в VN-844A за эти деньги - не уверен, что разумно. Есть стойкое чувство недоверия к одесситам, ввиду их подхода к цене. На сегодня рассматриваем предложения удовлетворимое по цене от Укртехнология NORMA НСН-0222 12000 Диапазон стабилизации:120 - 259 В STANDARD 12000 Диапазон стабилизации: 138 - 250 В Важен диапазон! Ввиду цены и более удобного рабочего диапазона - высоковероятно вариант NORMA НСН-0222 12000. Хочу Вашего совета/мнения/пожеланий по поводу этой модели! Или все же ...?? Спасибо.
  5. Спасибо. Понял. Завтра посмотрю/попробую. Из ньюансов. Отключил весь офис. Полностью. Из нагрузки только счётчик и ИБН. От ибн работают маршрутизатор, свич. Сервер остановлен. Стабилизатор напряжения "беситься"! Напряжение входное стало выше 210 В и постоянно "скачет". При входном 215-216 стабилизатор выдаёт 247-248. Режим стабилизации работает. На транзит не переходит. Бесперебойник начинает "шагать туда-сюда" - сеть - аккумулятор! Сеть отлавливает корректно. Но все работает из вон/рук странно и не стабильно. Напрягает ужасно. Все затушил.
  6. Вы о overload protector - кнопка тепловой перезагрузки? При работа стабилизатор напряжения в режиме транзит - все ок. Иду, выключаю весь офис - отключаю автоматы. Локальная сеть предприятия держится, сервак работает до заданого параметра, потом паркуется. Свичи управляемые работают ... ну т.д. "Рубильники" включил - ибн переходит в нормальное состояние работы. Идет зарядка аккумуляторов. В ремонт то можно повезти, но что мне ремонтировать? что в заявке указать? Сразу на них думал. Банки заменены год назад. Напряжение на них перемерял. Все ок. Если стабилизатор phantom VS-724Е перевожу в режим "транзит" ибн работает корректно Как можно проверить? какую ситуацию ему создать, чтобы понять - проблема с электроникой?
  7. Тех.параметры ИБН я знаю. Диапазон входного напряжения при работе от сети 160 - 286В Изменяемый (устанавливаемый) диапазон входного напряжения 151 - 302В Система автоматического регулирования напряжения позволяет регулировать входное напряжение на 30% и сокращать превышенное напряжение на 12% без перехода на аккумулятор Особенно ибн начинает "дуреть" при работе кондиционеров. Высока вероятность, что в момент пуска происходит просадка напряжения ниже 150В. И ИБН её "ловит". Вопрос в том, что он не всегда выходит в нормальный режим работы - "от сети". При том, что сеть (220) доступна ему. Пока кабель питания не передерну - может и не увидеть сеть и продолжать работать от аккумуляторов. А может после 2-3 минут вернуться работать в нормальный режим. Если стабилизатор phantom VS-724Е перевожу в режим "транзит" ибн работает корректно, но всегда в режиме повышения напряжения. Напряжение сети на сейчас 183-202.
  8. Добрый день. Помогите решить проблему: Небольшой офис, есть малая сеть фирмы. После "ремонта" поломки гор.электросетью, напряжение в сети упало 170 - 205 В. Со старого офиса был стабилизатор напряжения phantom VS-724Е, 15кВт "ЭЛИТ", 115-220В. Его повезли на "осмотр" (сказали, все ок) и установили. Вопрос провалов решился, но возникли новые, более сложные, сложности: 1.) Уходит в Ошибку (error)! зачастую ночью - напряжение подымается выше 240В и стабилизатор уходит в транзит высвечивая error! Решается передергивание "стабилизации"! 2.) Главная проблема! Есть сервер и сетевое оборудование (свичи, медиа конвертер, маршрутизатор ...). Все это запитано от ИБН APC Smart-UPS 1000. И это "связки" самая главная проблема: При режиме стабилизации ИБН постоянно теряет сеть и переходит в работу от аккумуляторов. Соответственно начинает "орать"! Обратно сеть находит через раз. Точнее, из 10 раз перехода в автономный режим 7-8 находит сеть, 2-3- не находит. И это в промежутке времени 20-30 минут Возвратить в рабочий режим ИБН получается передергивание кабеля питания. Вопрос: как решить минимальными затратами данную проблему? Смена и перепрошивка стабилизатора, замена ИБН - не рассматривается на сегодня! Нужно найти приемлемый вариант решения вопроса. Спасибо.
×
×
  • Створити...