Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ASAM

Пользователи
  • Публікації

    24
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача ASAM

  1. Сейчас детально интересуюсь скважинами. Из той информации, которой владею - растворенное железо - "беда" всей Киевской области. Из мнений людей - бить "питьевую скважину" - очень дорого. Работа, материалы, насосы, фильтра. Склоняюсь к варианту с тех.водой. По поводу критики. Критика исходящая от человека который не жил, не живет и не будет жить здесь - мне реально непонятна. Я же не критикую городок возле иловых полей, где живет этот человек!?:) Кражи - это проблема, я бы сказал, всей страны. В условиях развала правоохранительной системы ... Не буду писать. Сами все понимаете... (цэ эвропа) :( Системы пассивной безопасности - это хорошо. Но... пора задумываться об АКТИВНОЙ безопасности! Посмотреть красивый фильм о том, как у тебя выносят вещи - хорошо, но... непродуктивно. Очень бы хотелось, чтобы они не убегали, а... хотя бы... медленно отползали.... :evil: П.С. Не хочу сомневаться....но... ссылка, приведенная Вами - вызывает опасения. Я приучился не переходить по всем попавшимся ссылкам. Но... Гугл почему-то НИЧЕГО не знает о домене: mgt24.info Этот сайт не проиндексирован ни Гуглом, ни Яндексом. Нет в индексе и картинок данного сайта. Возникает мысль, что сайт исключили из индекса поисковых систем. Почему? Обычно это происходит по причине опасного контента. Если можно, поясните пожалуйста, данный момент.
  2. Коллега по работе сейчас строит дом из газобетона от Евродома. Правда не на нашем городке, а в Колонщине. О каких-то особенных "боках" - не рассказывал. Вроде как все нормально. Группа в Вайбере есть. Но присоединяться, наверное, будет некорректно. Там мы о личном беседуем....:) Ответы на вопросы (мое личное мнение): 1. Договор не прямой с Облэнерго. 2. Двухзонный тариф: день/ночь. 1,68 грн./0,84 грн. 3. Исходя из пункта 1, "зеленого тарифа" нет 4. Проблемы с электричеством. За 3 года один раз серьезно вырубалось. На сутки, где-то. Все остальное - абсолютно не критично. 5. Сроки строительства из газобетона не скажу. СИП-панели - если нормальная погода и бригада - за месяц-полтора. 6. Ежемесячные платежи - как договорятся жильцы городка. Все решается на общем собрании. Мы решили 250 грн./мес. 7. Вывоз мусора. Самостоятельно. Или покупаются пакеты по 25 грн. и ездит машина их собирает. 8. Качество строительства?! Трудно сказать за всех. Я серьезно дорабатывал утепление (стен, чердачное перекрытие, фундамент, отопление дома). 9. Коммуникации с Евродомом?! Каждому своё. Кому-то нравится, кому-то нет. Люди все разные....
  3. Влага может скапливаться только в случае конденсации. По моему мнению. Влага может появиться под утеплителем в 200 мм. только в том случае, если будут ОГРОМНЫЕ перепады температур: в квартире +70, на чердаке -70. И влажность 100 %. О моем доме речь не ведем. Рассматриваем ситуацию 555alex55. Если в квартире "накочегарят" +25 градусов, а на чердаке будет минус 30, пароизоляции нет, а утеплителя всего 100 мм., повторяюсь, по моему мнению, есть риск, что "пар" может сконденсироваться в жидкость в слое минваты. Но, повторюсь, я не строитель. Так что мое мнение может быть ошибочным. Может профессиональные строители поправят? Вот, провел расчет. Я не прав и вы, Дженкинс тоже!:) Взял самые жесткие условия. 100% влажность, -30 на чердаке. В этом случае точка росы (влага) появится..... в БЕТОНЕ! Калькулятор Но, обратите внимание, Ваш вариант - "Ограждающая конструкция не удовлетворяет нормам (поэлементные требования) по тепловой защите."
  4. По моим соображениям. В первом случае - на электрическом отоплении будете платить ОГРОМНЫЕ счета. Калькулятор Тепловые потери через квадратный метр ограждающей конструкции 32.74 кВт•ч Второй вариант - получше. Но, я бы, также утеплил. Калькулятор Тепловые потери через квадратный метр ограждающей конструкции 12.79 кВт•ч
  5. Я не строитель. Но моя мысль такова, по ситуации с моим домом. Насыщенный водяной "пар" поднимается вверх, минуя перекрытия, утеплитель и стремится вверх. Этот "пар" конденсируясь на более холодных предметах превращается на них в воду. В моём случае - конденсат был на плёнке под металлочерепицей. После этого, капли срывались с плёнки и падали на утеплитель. Утеплитель промокал и переставал работать по прямому назначению. После добавления + 150 минваты - проблема исчезла. Лично моё мнение. Если утеплителя будет 100 мм. и не будет пароизоляции - есть мысль, что "пар" может конденсироваться прямо в слое утеплителя.
  6. Личное наблюдение. Но у меня дом частный. Неотапливаемый чердак. Изначально было 200 мм. минваты. Добавил ещё 150 мм. - разница ОЧЕНЬ заметна. Особенно чувствовалась в морозы до минус 25! При 200 мм. ваты на стропильных перекрытиях, на плёнке под металлочерепицей был конденсат. Сейчас - сухо! Рассказал свои наблюдения. Каждый решает сам.
  7. По посту 555alex55. Я бы сделал так: 0. Убрать старый утеплитель. 1. Пароизоляция. 2. Деревянные балки(пароизоляция ПОД балками, а не по ним!) 3. Базальтовая вата. Плотность 45 и выше. Толщина - от 200 мм. Желательно уложить утеплитель как на фото - без мостиков холода, перекрестно. 4. Зазор 10-20 мм. 5. Ветрозащита (ветробарьер) 6. Черновой пол.(если нужен он, конечно). ИМХО(личное мнение МОЁ) 1. Пенопласт не использовать. 2. Толщина минваты до 200 мм. - крайне мало для этого климата. 3. От отжившего своё утеплителя нужно избавляться, а не пытаться делать "из ...на - пулю" 4. Утеплять нужно непосредственно чердачное перекрытие, а не стропилы под крышей. (Если, конечно, Вы не будете жить на чердаке ) 5. Никакой гидроизоляции. Естественно, если крыша нормальная и не течёт. 6. Если перекрытие из бетона, то возможно, не нужна и пароизоляция. Но, я бы - все-таки оставил бы
  8. На третьей очереди - это есть. На четвёртой и пятой - вообще круто, даже поле футбольное будет. По крайней мере, судя по плану на сайте. Вот только люди у нас - БЫДЛО! На четвёртой очереди были классные детские горки. 1,5 года стояли. Но этим летом, какое-то переросшее быдло сломало эти пластиковые горки. Я думаю, туристы, которые приезжают смотреть на городок. Ну как так можно??? :(
  9. :shock: ===================== Жду вопросов от НОРМАЛЬНЫХ людей по теме! P.S. Сударыня, Vanski - проходите мимо. Я Вас не трогал. Женщин - вперед. :Rose: Могут ли люди превратиться в членистоногих??? (задумчиво произносит) Поясняю, что входило в комплект дома: 1. участок 2. дом под ремонт 3. забор вокруг дома (сзади и с двух сторон) 4. полностью огороженная территория городка 5. водопровод в дом 6. электричество в дом 7. счетчик на столбе 8. канализационная яма 9. освещение по улице 10. асфальт 11. детская площадка 12. ворота на улицу на пульте Мне хватило.
  10. Ой...простите, что поставил троля туда, где ему место. Каюсь. За мужчинку вступились. Уж простите. Он не живёт в этом городке и об...какивать..наш городок не нужно. Великодушно простите меня, сударыня. :D Жду вопросов от обычных людей.
  11. 1. Воду из системы не пьём. Питьевую покупаем. В воде очень много железа. По микробиологическим характеристикам нормальная. Некоторые соседи поставили дорогие фильтры. Я у себя поставил три подряд проточных фильтра. 2. Коммуналка. На 1 очереди было так: электричество по счетчику + 15 коп. к цене за киловат на расходы(вода, освещение, эл.ворота). На последнем совещании решили: электричество + 250 грн. Сравнивайте с коммуналкой Киева - самостоятельно. Но, все сравнения - не в пользу квартиры. Добавлено через 4 минуты Буквально недавно, интересовался качеством воды у людей, которые пробили свою скважину на 1 очереди. Результаты неутешительные. Железо. Кстати, на нашей 1 очереди, если не ошибаюсь, скважина на 130 метров и ...... ЖЕЛЕЗО. Растворенное железо - это беда всей Киевской области. ----_--------------- Слушайте, а этот форумный, с НИКом заканчивающимся словом на букву Х - он здоров? Или это он по жизни такой? Какие-то менеджеры мерещатся. Лечить бы его. Грустно...
  12. Простите, дополню. Я чуть выше рекомендовал компанию "Киев-Забор". Вынужден отозвать свой положительный отзыв. Наличествует: несоблюдение сроков, попытки изменить сумму договора и по факту - посредственное качество. Если есть сомнения - вопросы в личку. Не хочу засорять тему флудом.
  13. Каждому своё, наверняка Вы, АлександрХХХ (странный ник, однако, навевает... ), живете в особняке с собственной вертолетной площадкой. Уж простите нас, нищебродов, что описываем свое убогое жилище. Куда уж нам, сирым. АлександрХХХХХХХ, я понял, что Вы в этой теме - обычный дешёвый троль. Проходите мимо. Удачи Вам. Всего вам доброго. Жду вопросов о городке от обычных людей. На вопросы, тролей и олигархов - не отвечаю.
  14. 1. Ленточный с заглублениями на метра 1,5 по углам и пересечениям. 2. Не задавался целью. Также как и вы не знаете, какой коэффициент упругости у вашей резины на автомобиле. 3. О каком проценте кривизны идёт речь? Визуально, внутренний каркас - ровный. Измерять до долей миллиметра - не считал нужным. Обшивал каркас ОСП 15 мм. Добавлено через 59 минут 1. Канализация. У каждого, септик заполняется по-разному. На пятой очереди, на мой взгляд, проблем не будет. Так как там нет глины. Дома на поле. Знакомый, который жил на 3 улице 1 городка, говорил, что вызывал один раз за пол-года. У меня - глина утрамбованная. Вызываем ежемесячно. 2. По поводу тишины - это как повезёт с соседями. При желании - выше забор делайте. 3. Участки. Да, участки 5.75. Да, маленькие. Если нужно выращивать картошку или нужен сад, то стоит присматриваться к заброшенным домам вокруг Переяслава. Там цены смешные. Старый дом и земля, соток 30, за 5-7 тысяч. Себе я уже посадил абрикосу, черешню, сливу и грушу. Проблем с нехваткой места не заметил. Про картошку вспомнил. На третьей очереди, есть дом, где люди прекрасно выращивают картошку и кукурузу. И все ок. Кстати, картошка классная, густая с темно-зелеными стеблями. Я думаю, урожай хороший люди собирают. Молодцы!
  15. Согласен. Окупаемость, я так прикидывал, лет 7-10. Но.... это при условии, что тарифы не будут повышаться. Но... Кроме денег, есть смысл поговорить и о комфорте. Я не могу и не хочу зимой ходить в доме в 2 штанах и тёплых носках в тапочках. И при этом платить офигительные счета. Пока были деньги - утеплился и ничуть не жалею.
  16. Нет. Я просто читаю темы с самого начала и вижу, кто оказался ...... п....болом, а кто действительным профессионалом. Иногда это довольно любопытно увидеть, как "великие" форумные ГУРУ несут полную чушь! :) Собственно об этом и написал в своих крайних постах. Скажу и о своей экономии. Более 350 кВт. в зимние месяцы за дом. Поэтому говорю следующее - УТЕПЛЯТЬСЯ НУЖНО! Тарифы в "недогосударстве" будут только расти. Это факт. Добавлено через 2 минуты Моё скромное мнение: утеплить минватой. Только правильно утеплить. Рассчитать по теплотехническому калькулятору.
  17. Уважаемые профессионалы форума. Позвольте обратиться к великим ГУРУ? А хоть кто-нибудь из вас читал название темы? Позволю высказать своё ничтожное мнение, что вы ушли прочь от темы?:) Я, например, жду конкретных вопросов о Вишневом хуторке.
  18. Ну...тут у каждого разные вкусы. Как по мне, дом должен быть просто прямоугольным (куб) и без выпендрежа. Сказать почему? Потому что вся не прямоугольная планировка - это дополнительные затраты. Пример. 1. Водоотлив - если дом с выступающими углами и т.д. начинаются дополнительные траты на разные угловые элементы. 2. Наружная облицовка - из-за разных выступающих углов, общая площадь наружной обшивки возрастает существенно. А соответственно и расходы. 3. Утепление. Все дополнительные углы и нестандартная форма - это доп расходы на утепление. 4. Ну и ещё и то, что в разные выступающие углы дома зимой замечательно наметает снег. Потом он тает и в этих углах, особенно с северной и восточной стороны сырость. Поэтому, если денег много, можно строить дом и в форме звезды! А если ты обычный человек, то нет смысла "выеживаться", так как потом нестандартная форма - это большие доп.расходы.
  19. Как иногда интересно бывает почитать старые темы. Прошло 8 лет. Стоимость газа выросла в десятки раз. Интересно, изменилось ли мнение супер профессионала Игоря по поводу утепления домов??? :) Может быть он и сейчас считает, что это не окупится за 100 лет? :)
  20. Знаете в чем плюс Евродома? Все под ключ! Электричество. Вода. Дорога. Забор. Септик. Интернет. Да, можно извращаться и все делать самому, но это извращение. И 5 лет жизни. А я хочу жить, а не заниматься вечной стройкой. Жизнь коротка...:)
  21. Согласен. Подловили. Живу в доме из СИП панелей. Признаю описку.:)
  22. Две недели назад сделали мне практически такой набор работ. Киевская фирма КИЕВ ЗАБОР. Ссылки не даю, чтобы не обвинили новичка форума в спаме. Погуглите. Найдёте. Забор и калитку ставят за 1 день. Ещё пол-дня - фундамент под забором. Потом закладная под откатные ворота и, как застынет - ворота монтаж. Цена не дороже и не дешевое, чем по рынку.
  23. Пост провидца из 2009 года!!!:) Но даже он не мог и предположить, что цена на газ поднимется даже не 3 раза, а в 15!!! Наверняка, топикстартер уже пожалел, что не утеплил свой газобетонный дом!
  24. Давно читал эту ветку. Все хотел зарегиться и ответить. Почему? Потому что я живу в 1 очереди Вишневого хуторка от Евродома. Читал ветку и смеялся. У меня сложилось такое впечатление, что некоторые форумчане приходят сюда только для того, чтобы обос....ь других. Ладно...Это просто мысли вслух. Я РЕАЛЬНО живу в каркасном доме от Евродома с 2014 года. 1 очередь. Плюсы: Тепло. Дешево. Строительство быстро. Свой участок. Тихо. Свежий воздух. Присутствие цивилизации. К метро Бориспольская 12 км. Асфальт на улице. Центральное водоснабжение. Дом под ключ. Минусы: По сравнению с квартирой - много расходов на забор, участок, калитку, ворота, газон, клумбы и т.д. и т.п. В квартире сделал ремонт и 10 лет ничего тебя не колышет. О Евродоме - лично я доволен. Всё что обещали - сделали! Задавайте вопросы. Расскажу подробно. Добавлено через 9 минут Я не сторожил этого форума, но отсутствие модерации - меня коробит! Почему появляются подобные посты??? 1. В этой ветке форума нет КАРКАСНЫХ домов!!! Евродом строит дома из СИП-панелей. Поэтому комментарий - тупо ОФФ топ! 2. Какая пороховая бочка??? Вы о чем??? Что за БРЕД? 3. Электричество. Естественно, нужно правильно подойти к этому вопросу! Вся проводка в металлических трубах - тогда всё ок. 4. Пардон, какой уход за проводкой??? Объясните подробнее? Может я чего не знаю? Как нужно ухаживать за проводкой??? Вычесывать? Купать? Когти подрезать??? 5. Что значит "жесткий фундамент"???? Пардон, а бывают мягкие фундаменты?????????? Жесть..... строительный форум!!!
×
×
  • Створити...