Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

valeri123

Пользователи
  • Публікації

    97
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Имя
    Валерия
  • Откуда
    Киев
  • Автомобиль
    BMW
  • Пол
    Женский

valeri123's Achievements

Интересующийся

Интересующийся (3/13)

  • Преданный форуму
  • Уже неделю на форуме
  • Уже месяц на форуме
  • Уже год на форуме

Recent Badges

69

Репутація

  1. Моя собака вела себя лучше, чем описано. Он "вел" издалека приближающих и старался отжать (меня/нас) подальше от опасных мест, так же менял скорость в зависимости от ощущения опасности. Это касается хождения по безлюдным/малолюдным местам. В толпе выкл, не считал он это опасным. В местах сужения (разделительные клумбы, столбики) руками столкнешься, "ой извините", хмурил брови. В гущу никогда не лезли. Если была возможность шли по траектории собака скраю. Проволочный намордник перестали носить, после того как, раз меня царапнул им, а потом кого-то из рядом идущих. Отучить мотать головой не пробовала. Хотя сидел на морде идеально. Кожаный для постоянного ношения - ерунда. Пачкается, дубеет, сползает. Пес прожил 14,7 лет, ни одного ложного срабатывания, ни тем более покуса, 100% тестовых нападений отбиты на пятерочку, повторяли с разной частотой на протяжении полутора лет, реальных было несколько случаев, без контактов, оскаленной хлеборезки хватило Дрессура, в том числе защитная, была категорически необходима, так как 70% занятий у нас было моделирование ситуаций, сначала на площадке, потом за ее пределами. В результате охранный инстинкт трансформировался в корректную оценку ситуации и уверенное предсказуемое поведение. Еще раз, откуда человек взялся рядом? Из под земли? Ситуация развивается в динамике и ее оценка делается и ХОЗЯИНОМ ТОЖЕ. Если человек бежит на хозяина собака настрожится и, если он бежит в лоб и хозяин, видя что ситуация неопасная, ничего не сделал чтобы собаку удержать - бросится. Если спокойно проходит мимо со стороны хозяина и толкает собака этого даже не увидит и реагировать будет по реакции хозяина. Это при условии, что вокруг много людей. Так вы считае, что отношения, хозяин - собака, люди - собака, это отношения полицейский - бандюк, которого нужно обезвреживать????? Я всю жизнь относилась к своим собакам, как к друзьям, компаньонам, а, ко второму, еще и как к преданному талантливому солдату, готовому, в случае опастности, бестрашно стать на защиту.
  2. в плотных районах - где нет в минутной доступности мест, где можно с собакой уединится и позаниматься послушанием, побросать аппорты, попрыгать, а в 20-30 минутной - мест где можно хорошо побегать пару часов, - да, считаю средним/крупным собакам не место, так как, имхо, физически здоровую собаку ни выростить, ни поддерживать в хорошем состоянии не получится ПС. честно говоря, учитывая качество воздуха в таких районах, то и для людей они сомнительно полезны
  3. Зависит от плотности народа вокруг и от темпа передвижения хозяина с собакой. При остановке зона охраны шире, при ходьбе уже, если людей нет - шире, чем плотнее - уже. Толпа - это выкл, собака физически не может проконтролировать больше 2-3 раздражителей. При содержании собак-телохранителей рекомендуют избегать людных зон не из-за заботы о людях, а из-за того, что у собаки сжимается зона охраны, т.е. она привыкает контролировать зону меньшего радиуса. Если на улице (в радиусе 15-20 метров) двое хозяин и второй человек, тогда при намереном приближении собака должна обозначить зону охраны рычанием или лаем, если хозяин при этом остановился - это знак занять оборонительную позицию, продолжает движение - контролировать фигуранта пока не отдалится. Если все таки второй человек стремительно идет в контакт, намеренно не изменяя траектории, зона активной охраны - 1-2 метра, если хозяин не корректирует ситуацию. Если в радиусе 5-7 метров людей много, такую ситацию собака уже не контролирует и ее поведение очень сильно зависит от реакции хозяина. Если хозяин не отреагировал и продолжил движение, собака не должна никак реагировать, если развернулся, начал скандалить, упал - собака занимает активно-оборонительную позицию. Эта работа не только для собаки, корректировка поведения собаки всегда лежит на хозяине. Нееет, это зависит от характера и темперамента собаки/породы. Собака в наморднике может быть раздражена и от этого реагировать на все куда более нервно и агрессивно, и драться, если что, отчаянней. Точно как и люди, кто-то со связанными руками будет сидеть в углу и плакать, а кто-то, улучив возможность, ударит головой/ногой из всех сил умноженых на адреналин, чтобы получилось наверняка, даже если бы четверти от этого "наверняка" противнику хватило бы. Хорошо, что хоть логически собака не может провести причинно-следственную связь между наличием намордника на роже и количеством людей, так как любви к людям это не добавило бы вовсе.
  4. Я за качествоенное воспитание, содержание и разведение не зависимо от размера. А Вы видели результаты автомобильных аварий? И что? Кстати, опять же, по моей личной статистике жертвы нападений в 90% случаев - это семья неблагополучной собаки. И те собаки, которых я знаю, у которых есть случаи нападения на людей, своих же перекусали не по одному кругу. При качественном воспитании собака снимается с фигуранта по команде голосом. Возможно, тоже не знаете, но учат и нападать, и отпускать. Реакция на кровь тестируется в цивилизованных странах и боязнь крови, как и потеря планки от запаха крови, для служебной собаки - это брак. У бойцов, кстати, допускается. То что собака должна знать в каких ситуациях нападать, в каких нет, а не решать в меру своих не прошедших должную социализацию инстинктов - это, опять же, воспитание. Укус в руку или удар проволочным намордником в лицо, который повлечет еще и падение? Нет не сложно. Да учат - охранная собака должна защищать хозяина пока жива, не зависимо от того в наморднике она или нет. А если нужно с собакой переместится в пространстве? В ту же ветиринарку. Намордник может низкоеффективно бороться только со следствиями следствий, а для того, чтобы бороться эффективно нужно бороться с причиной. Городская собака должна быть одинаково адекватна и управляема не зависимо от намордника/поводка, расчитывать на это больше, чем на успокоитель окружающих, как-то А то почитаешь - прям панацея от перхоти, грязного белья и менструации одновременно.
  5. Упс... Это было из "как я чаще всего встречаюсь с собаками". Вы не забыли, что кроме декоративных, есть еще и охотники-норники небольшого размера, которые очень качественно умеют пользоваться зубами? От теории к фактам: Моя личная статистика - самые сильные укусы были от совсем небольшой шавки, которая вылетела с территории двора частного дома и вцепилась в середину лодыжки. Это при том, что несколько десятков лет я много или очень много общаюсь с собаками и преимущественно крупными. Это касается только мягкого кожанного намордника. От проволочного, которые у нас более распространены, могут быть травмы не меньшей, а то и большей тяжести, чем от зубов. Тип намордника ведь не регламентирован. Вы видели хоть раз как собака отработывает нападение в наморднике? Бьет в прыжке в лицо, они инстинктивно выбирают наиболее эффективный вид нападения, раз уже решение напасть принято. Так что намордник это из области успокоения окружающих, а не действенного предохранения от травм, но зато вот в такую жару, как сейчас, вполне реально может собаку убить.
  6. Потом скажут, что Вы хотели съесть и собачку, и хозяина А все потому, что всех котов и птиц в округе Вы уже доели А если чуть серьезнее, то на старости лет/при несбалансированном питании косточки могут быть хрупкими, и несильным, казалось бы, пинком можна травмировать. Не спрашивать же у собаки анализы. Шлепнуть концом поводка, к примеру, так же обидно, но потенциально менее травматично (разумеется не со стороны карабина)
  7. а вдруг оно сломается? тогда может порча материальной ценности случиться
  8. Заметьте, трамвай на привязи Не какой-то автобус, без поводка
  9. Была у меня когда-то ситуация: Идем мы с собакой на прогулку по тротуару, идем далеко, так как теплое время и все ближние места возможного выгула стали людными. Собака в шлейке, я веду его за шлейку, как чемодан. Нас опережает парнишка со стороны собаки и поровнявшись с нами делает резкий замах (толи его кокая-то муха укусила, то ли еще что-то) - ситуация пограничная с нападением, которое собака уже обязана отрабатывать. НО! Не падаем в обморок! Я даже почувствовала, что собака сжалась как пружина, а для того чтобы его "разжать" было достаточно просто нажать рукой на холку. Контакт между собакой и хозяином должен быть на таком уровне, на котором собака предсказуема для хозяина и управляема. Нет желания/понимания/времени/умения - не заводите. Добрались до места выгула, где просматриваемое расстояние до возможных разражителей, которые могут отвлекать, занимаемся с собакой без поводка, именно занимаемся, а не нюхаем цветочки или болтаем с другими собаковладельцами, в то время как собака предоставлена сама себе и, от скуки, ищет приключений. Ну ни разу не видела, чтобы из под земли появлялись дети с лопатками, маленькие собачки, которыми интересно играть, люди, автомобили и т.д. Назад - на поводок и домой. Дааааа, чесать до такого места может быть далеко или даже далеееекоооооо, особенно в дни летних праздников, когда под каждым деревом сидит вместо гриба нетрезвая компания. Но, я уже повторяюсь, если нет таких мест в пределах досягаемости - не заводите собаку, постоянное таскание на поводке - это некачественный выгул и на физическом состоянии крупной собаки скажется быстро. Собака живое существо, которое заслуживает достойного содержания. А эта статья - оправдание некачественного содержания собаки хозяином, который не подумал до того, как собаку завести, как обеспечить ей качественный выгул.
  10. Это значит, что собака выгуливалась возле детской площадки. Они бы еще на обочине возле трассы гуляли, тогда бы собаку задавил автомобиль, водитель которого не расчитал обгон, или что-то подобное. Такое тоже случается. Помог бы поводок? Сомневаюсь. Если у хозяина нет ума быстро провести собаку через опасные (читай людные, машинные) зоны к месту выгула, то это закономерное последствие.
  11. Бесспорно, но людные места - это не место для выгула в принципе. Добавлено через 23 минуты Вам так комфортно, а Вы уверены, что Вашей собаке так комфортно? что болтаясь на поводке Вы обеспечиваете должную физическую нагрузку своей собаке, необходимую для здоровья? Я вполне физичиски развитая и спортивная особа, но не представляю как я могу(могла последние 30 лет) с собакой на поводке: 1. брать барьеры 2. плавать за аппортом и просто плавать, не таская ласты на каждую прогулку к водоему 3. бегать на скорости собаки, меняя направление и скорость движения Нормально развитая собака это делает быстрее, чем нормально развитый человек. Возможно, диванным подушкам и не положено прыгать, плавать, бегать, но если собака активная и крупная одна прогулка в день должна быть нагрузочная. И нагрузка это не обгадить все газоны по району, как в статье выше, а бегать, прыгать, плавать и т.д.
  12. имхо, это какое-то крайнее передергивание... там где высокая плотность или возможно неожиданное появление людей, детей, машин, кошек, безопаснее пройти на поводке, но кто в таких местах выгуливает собак? для адекватного хозяина это только возможный путь к месту выгула, а неадекватному поводок между ним и собакой не поможет выбег собаки по асфальту, а где вы ее еще на поводке выбегаете трусцой или на велосипеде?, это, вообще, травматично хождение на 9й этаж по лестнице, так же, может быть, неполезной нагрузкой на суставы для быстрорастущей или стареющей собаки, особенно для крупных пород собака должна быть выгулена по грунту, если хозяин не может этого обеспечить, нефиг заводить собаку и таскать ее на поводке по асфальту и бетону с чувством выполненного долга и морального превосходства
  13. В том что, если у Вашего кобеля сильный половой инстинкт, а послушания нет, то слушаться он будет не Вас, а свой половой инстинкт Он и так, насколько я понимаю, не выполняет комманды 100%тно, а услышав текущую суку и уже понимая, какие пироженые это сулит, тем более не будет Вот и будете или вечно болтаться на поводке или рыскать по округе в поисках собаки полгода в год, в лучшем случае. Вы о таком мечтаете?
  14. ойсколькобукв... собака клейменая? вязка, от которой пес, была клубная или подзаборная? если последнее - о разведении забудьте, пусть хоть ЧУ, хоть ИЧ(интерчемпион) маму крыл в клубных вязках щенки клеймятся заводчиком после рождения и регистрируются в клубе, потом весь помет показывается в этом самом клубе и только, если все детки допустимо качественные, собаки помета получают родословную. А не так, что привезли собаку в какой-нибудь клуб, назвали ее кане-корсо и все девки ваши.
×
×
  • Створити...