Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

dimodom

Пользователи
  • Публікації

    49
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

dimodom's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

2

Репутація

  1. А жаль. Может все же набросаете крупными мазками, маэстро?
  2. Из года в год не устаю удивляться мощности ума этого многоуважаемого старожила. Человечище! На таких Земля держится. Всех благ Вам и низкий поклон.
  3. Ну что, докладываю. Вчера залил 10 см. чистовой стяжки сверху 5 см. листов пеностекла. Листы не клеил. Выписывать спец. клей - это уже чересчур. Плотно уложил, походил сверху, они полопались, т.к пол за счет наплавленного рубероида не идеально ровный, выставил маяки и вперед. Посмотрим что покажет время. Надеюсь, "бухтеть" не будет. О результатах отрапортую.
  4. Интересная мысль. В общем-то не представляю сколько лет нужно, чтобы сгнила 12-я арматура. У меня уже лет 35 во дворе под открытым небом живет такой прут арматуры, который я приютил еще в детстве.
  5. Я извиняюсь, но разве ВОДОнепроницаемые материалы выполняют такую же функцию как и ПАРОнепроницаемые?
  6. Спасибо, что не забыли про меня. А чем штукатурить? Бывает паронепроницаемая штукатурка?
  7. Нет, ну сначала планировал крошкой пеностекла, но финансы запели романсы... Можете что-то порекомендовать?
  8. Перекрытие планирую утеплять керамзитом на простеленный рубероид. Комнатки у меня небольшие, около 10 м2. Плюс, крестом несущие стены. Поэтому професси-оналы посоветовали такое перекрытие. "У нас все так делают". А я по простоте повелся, хотя до этого соблюдал все технологии при помощи консультаций на вашем замечательном форуме. Ну, что сталось, то сталось, нужно теперь понять что делать дальше.
  9. Приветствую, уважаемые. Посоветуйте чем пароизолировать потолок. Перекрытие холодного чердака паутинообразно потрескалось из-за неправильной заливки 12 см. плиты (армирование проведено в один ряд вместо двух). Поэтому хочу пароизолировать это перекрытие со стороны комнат для минимизации попадания влаги на арматуру сквозь трещины. Замена перекрытия - не реально. Дом уже построен. Пароизол должен быть экологически чистым. Может быть каучук? Заранее благодарен за дельные советы. С уважением, Дмитрий.
  10. Я не планирую ТП. Нужна ли в этом случае пленка?. И нужно ли приподнимать сетку на кубиках? На шосткинском сайте производителя рекомендуется приклеивать мат-л не только снизу, но и с боков. Что в общем-то логично, иначе плиты будут "играть"...
  11. Т.е. в моем случае нужно залить тонкой стяжкой не идеально ровный рубероид ( ( целофан стелить нужно?), затем на эту стяжку укладывать пеностекло (на какой клей и делать ли перевязку двух слоев плит?), затем финишная стяжка (какой слой? )???
  12. Люди добрые, а может быть кто-нибудь уже сталкивался с монтажом пеностекольных плит на полу по грунту? Есть какие-то нюансы и особенности?
  13. Цена меня устраивает. В срочном порядке сделаю пол и чердак. Стены утеплю со временем. Добавлено через 14 минут 1. Мебель буду заказывать из цельной древесины. В Закарпатье это не проблема. 2. Двери то же. По поводу лака буду вникать. Видел такое покрытие как некая обожженность, возможно, нужное решение. 3. Плитка. Онли. Я же хорошо утеплю пол, соотв-но плитка будет иметь примерно температуру комнаты. 4. С проводами Вы меня поймали. Тут придется подвинуть свой перфекционизм.)
  14. Изучил информацию на сайте шосткинского производителя. Материал - бомба! Использую для утепления полов, чердака и фасада. Вы меня прям спасли, уважаемый. Хорошо что не успел купить что-то другое. Низкий Вам поклон и огромное человеческое спасибо этому замечательному ресурсу.
  15. Неоднократно встречал в сети упоминания о том, что из эппс, ппс и т.п. выделяется стирол опасный для здоровья. Как и какие дозы повлияют на тот или иной организм мы наверняка знать не можем. И зачем тогда умышленно рисковать, если есть безопасная альтернатива.
×
×
  • Створити...