Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Optimiss

Пользователи
  • Публікації

    31
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Optimiss

  1. Идея декорирования стен, хочу воспользоваться, только времени не хватает. Из такого материала можно вырезать различные абстракции и будут наверно смотреться на стенах www.myjane.ru/articles/text/?id=10361
  2. И вам Teletrek спасибо... Кстати, найти в инете эскиз приличной бабочки очень трудно. Выложу свои. Я их вставляла в вордовский документ, и потом варьировала размеры от большой до маленькой. И еще несколько идей из инета выложу, тут таких не встречала.
  3. Попыталась сделать вот такое, идея копеечная, но пока делала, чуть не поседела. Вышло не ух-ты, ряд ошибок присутствует, но переделывать больше не стану. Во-первых, найти воздушный шар идеально круглой формы не реально, люстра вышла овальная. Во-вторых, белые нитки от ПВА желтеют, поэтому, высохшую конструкцию нужно дополнительно покрывать белой влагостойкой краской, нитки еще и припадают пылью, которую стереть невозможно если краской не покрыто. В-третьих, бабочек вырезала из материала для ламинирования документов матовой и прозрачной - покрыть какой либо краской этот материал не реально, но вырезать легко ( в отличие от поста где вырезали бабочек из алюминиевых банок, представляю сколько надо помучиться...) В-червертых, очень трудно найти простой материал для закрепления конструкции люстры на потолке. У меня из потолка выходил провод с патроном на прямую, поэтому прицепила прямо так. Теперь любуюсь, и....надеюсь что люстра не поплавится, правда, стоит эконом-лампочка.
  4. А я все-таки с газом решила связаться... Подала заяву на техусловия, 200 грн, заяву на проэкт написала, заплатила 360 гривен, теперь врезка будет около 700 грн в их трубу с улицы, и метр трубы 200 грн. работа вся ихняя, так как сдавать им же, что б проблем потом не было. Хотя конечно можно нанять кого-нибудь с лицензией, но я сначала посмотрю кто дешевле предложит свои услуги. Пока так, никаких новых технологий.... Мне в БТИ посчитали 112.4 м кв общей площади, без гаража ( в гараже когда-нибудь поставлю пленочный обогреватель, лет через пять, когда за кредит за газ рассчитаюсь:-D) Вопрос - ставить котел одно-контурный с газ колонкой или двух-контурный? не повлияет ли приготовление котлом горячей воды на качество отопления зимой? и самое главное - какой котел поставить? (Я конечно по веткам посмотрю обсуждение, но если кто поможет, (можно в личку), и спасет мое драгоценное время, буду очень благодарна...) Ах, да, я по наивности своей решила что поставлю электро-газовый котел, захочу - газом буду топить, захочу - на электроэнергию перейду... когда я поняла что таких котлов ( все в одном корпусе) просто не бывает, очень расстроилась..
  5. Поздравляю всех со вчерашним ДНЕМ СТРОИТЕЛЯ!!! Удачи, терпения, правильных решений!!!
  6. Доброго времени суток! Присоединюсь к теме, так как очень хочется быть здоровой, богатой, удачливой всей семьей!! В руки попалась книжица Линды Той, "Феншуй для всех, способы практического применения", к сожалению уже на стадии строительства крыши. Книжица очень доступно написана, обьясняет общие принципы, не очень глубоко затягивает, вобщем мне понравилась, и, вооружившись компасом я пошла в свою новостройку. Как оказалось, согласно школы компаса, для моей триграммы дома Цянь вход расположен не очень удачно - в зоне катастроф....а лестница, ведущая на второй этаж - в зоне смерти!!! Понятно что это можно как-то корректировать, что очень радует, НО КАК?! Вот по школе Багуа - нет никаких тебе плохих мест, радуйся жизни вовремя активировав зоны... Попросить " а сделайте мне, и мне, и мне" может кто угодно, основные азы я думаю нужно пройти самому, что б хоть понимать о чем примерно речь идет, вот чего хочецца - услышать методы борьбы с такими плохими расположениями вещей, у кого центр на туалет приходиться, а у кого лестница в зоне смерти?! П.С. Есть еще одна входная дверь, она меньше, ведет во двор, написано, что та дверь которой пользуются чаще есть главный вход, от нее и плясать, что скажете по этому поводу?
  7. Из этого сообщения смею предположить что можно поставить ДВА СЧЕТЧИКА?! Отдельно для бытовых потреб, отдельно для отопления?!
  8. Вопрос возник после получения личного сообщения: Но. Здесь малая площадь, а мне ввалить в дом 9 конвекторов, по одному в каждую комнату, как-то не прельщает такая перспектива....хотя, с другой сторны - 9 батарей, не то же ли самое? На какую площадь, извините, и сколько штук? используете ли програматор?
  9. Электроконвекторы. У кого еще болит голова? Кто успешно использует в качестве системы отопления электрические конвекторы - отпишитесь, есть ли потрескивание конвекторов при остывании, какие недостатки по вашему мнению у этой системы. Позволяю себе не искать отдельную ветку и обсуждать это именно здесь, так как тема обобщающая и подходит для обсуждения РАЗНЫХ ВИДОВ ОТОПЛЕНИЯ.
  10. Так какие недостатки у этой системы отопления с точки зрения специалистов, Тульчинский чудо котел: Сегодня опять думали над смешаным отоплением, типа днем - газовый котел, ночью - тены в батарее, у нас предусмотрено под каждым окном по розетке, вроде муж говорил что один провод кинул именно для этих розеток отдельно для первого и второго этажа, на них (провода) можно поставить автоматику регулирования по времени, чтоб автоматически газ выключался а электро включалось ночью, с 11 часов, но, фиг его знаеткак по экономичности, наверно что-то одно надо... Тут еже трехзонный учет энергии напрягает, если в часы пик, когда делается вся основная работа - сварка, станок дерев.обр, и т.д. РАЗОРИТСЯ МОЖНО, если полуторный тариф платить!! Может двухзонный поставить?...короче, я опять запуталась...надо отдохнуть.
  11. Ух! Штукатурка позади, делаем документы на дом в БТИ, чувствую на пару месяцев затянут - техники заняты, паспорт делают около месяца, за двойной тариф, канечно за 10 сварганят. Но это проза, а вот спор у меня опять вышел: полы не делали, один "эксперт" сказал трубы для отопления в пол вмонтировывать, и выводить по стене прямо к батарее, а мы ж по старинке привыкли, заснуём весь дом трубами и живем, от труб тоже тепло выделяется, хоть какое, и если неполадки какие - исправимо, а вот если они в полу будут? и не дай БОГ потекут? Вобщем, поделитесь мнениями "за" и "против" "полового" монтирования, прятать или нет? А, и еще рсстройство - электросети дают только 5 кВТ для трехфазного счетчика, буду еще договариваться неофициально, может что изменится... Фоменко! Вы тоже не обижайтесь, я Вас понимаю как фаната своего дела, Вам не сколько продать его охота, как продвинуть и рассказать о своем детище! это видно из сообщений, вы просто влюблены в эту систему, и хотите что б другие полюбили тоже...
  12. Спасибо Вам огромное!! Обязательно проконсультируюсь во всех направлениях, город маленький, может и знакомые найдутся в горгазе... и вобще, всем спасибо кто поддержал и посоветовал, к сожалению не отражается добавленая мною репутация участникам, просто знайте что я ВАМ всем очень благодарна!! вчера началась штукатурка, ближайшие три дная - стою у мартена, нужно кормить подсобников и штукатуров 9 вся родня собралась!), выпадаю из форума. И не надейтесь, еще вернусь, буду рассказывать как проходят дела и какие у нас цены, но чуть позже.
  13. Летом Солнце прямо в дом попадает не часто, только через окна, стены утеплены, в доме прохлада. На проводку солнечный свет не попадает, копмпот в кружке от кружки не греется, вечером конечно стены отдают тепло вовнутрь, но это не прямое солнечное излучение. Может Вам и покажется что бред несу, но сделайте скидку на то, что я в этом мало разбираюсь, плюс женщина. И покорректней, будьте добры. Негатива от ваших сообщений нахваталась на других ветках. не приемлемо ИК излучение лично для меня. Точка.
  14. сначала мненя эта тема не интересовала, я в нее зашла на один пост посмотрела и вышла, сейчас всю прочла, оборжалась просто! Все как я, вопросы такие же, блондинки те же, ответы такие же. Даже выводы сделали похожие! Что сказать - женщины! Эта тема - продолжение той, только название расширили, можно все котлы обсуждать. 2Фоменко: Это как это? у меня в доме будут нагреваться предметы и отдавать тепло?? А если им не положено нагреваться ( картин конечно не будет, и все же)?? они теплые становятся? это у меня на кухне, например, вся посуда но столе, компот в кружке( от кружки), бытовая техника, мебель, одежда будут нагреваться и отдавать тепло? И люстра на потолке с проводкой и со светящейся энергоэкономичной лампочкой - тоже будет нагреваться? Для меня это неприемлимо, не спрашивайте почему, может просто инстинктивно. Я концепцию поняла, но никогда не позволю таким образом (непонятно как - хорошо или плохо) влиять на свое здоровье, тем более на здоровье своего сына, да еще чтоб кружки теплые - это уж слишком...
  15. Там же знающие люди ездили смотрели, вроде как до нового сезона експертиза отложена? я вот после прочтения той темы как-то не убедилась его отоплением...пожалуй, еще раз пройдусь по теме. Муж вчера заявил что будем углем топить. Ну я канешно согласилась, ведь проезд во двор - через гараж, выста ворот два метра, разгрузится грузовичек на улице, любимому придется носить это добро во двор, складировать, загружать в котел, благо опыт растопки печи есть, а что, форму не потеряет после стройки!...не мне ж это все делать! а там, глядишь, сын подрастет, памошник будет! А вот об этом я и не подумала, тоесть газовщики могут сказать соседу, что ведем газ от вас, хотите вы этого или нет? вернее, когда консультировалась в горгазе первым вопросом были варианты врезки - с улицы и от соседа, говорили что если сосед против, не выйдет... Срочно займусь вопросом, цены совсем другие называют - проэкт около 1500 грн, материалы около 2000 грн, работа и здача около 7000 грн. Ну чайник я, нашла по рекламе что предлагают, и спрашиваю у спецов их независимое мнение, весь дом завален бумажками с этими котлами, возможно не правильно начала вопросы задавать, уж извините. Исходя из вышеизложенного, делаю вывод что альтернативы газу по цене пока нету. Это ж надо! в стране столько ядерных и гидро ЭС, продаем другим, а у самих цены заоблачные! мдя......
  16. Ах****ть! На форуме умельцы сами делали, а самодельный не прокатит? Наверное придецца газ врезать...вот гадство, не вьедем в дом до зимы... А что будет когда газ подорожает?
  17. Ну я конечно понимаю что полуторный тариф в часы пик - это просто варварство, может сосед и даст когда-нить трубу в будущем, для плиты и газ колонки, но он у меня с прибабахами, говорит что ему самому газа не хватает что б топить, а тут еще мы..вобщем доказать не возможно ничего. А для отопления тариф 0,4 ночью вполне приемлем, а если еще и теплоаккумулятор придумать какой, литров на 300, чтоб воду ночью грел, а утром и вечером ее использовать для мытья, и днем запускать в систему уже подогретую ночью...выглядит заманчиво... Кстати, не нашла через поиск обсуждение парафинового таплоаккумулятора, а писали что обсуждалось. Что за зверь такой?
  18. да ладно, попустило уж с утра, Вы мне скажите, что не так в их проэкте, просто не может такого быть и все? исходя из закона сохранения энергии? разве не логично что путь воды в 30 см нужно греть быстрее, на что идет большая затрата электричества? ну вот с Вашей стороны, обычный электрокотел лучше? Если я это для себя уясню - куплю обычный. я сама не могу, уже попросила модераторов, пока молчат, и репутация от меня другим почему-то не добавляется... Мне эта тема интересна впринципе, я ее всю изучаю по мере возможности, вижу что уже было и про ГАЛАН, и про ИК пленки, и про РЕЕНО, и про ЭОУ, и про дрова с углем. Но так и не могу решить как выгодней кроме газа!
  19. Да, я знаю что топить дешевле газом, и сарказм принимаю, но теплится надежда, что использование трехзонного счетчика все таки облегчит мою участь. Изучая понемногу раздел, видела обсуждения преимуществ и недостатков, расчеты, споры, думаю это не этой теме нужно обсуждать. Простое мнение людей, которые пользуются зонными счетчиками мне гораздо дороже... в Бти не пофиг штукатурка, без нее регистрировать дом нельзя, будет не законченое строительство, потом еще раз регистрировать надо. Просто в горгаз нужны готовые документы из БТИ, а в электонадзор пока нет.( как для меня...)
  20. ДОМ у меня приблизительно 120 квадратов, в два этажа, мансардного типа. Вернее это были раньше пол-дома, мы его развалили, и построили полноценный дом, привязаный к соседскому...Плюс гараж, приблизительно 28 кв, но я его пока не учитываю, это не главное сейчас. Стены: внутренние - керамзитоблок, наружные - силикатный облицовочный, связаны арматурной сеткой, между ними 40 см жидкий пенопласт - юнипор. Окна Рехау, три стекла 9 шт общей площадью 16.14 м. кв. Крыша: ондулин, гидроизоляция, мин вата 15 см, пароизоляция, доски. Пол: планируем гидроизоляция, пенопласт 15 см 25 плотности, сетка арматурная, бетон. При этом в ванной, кухне, коридоре первого этажа нужен теплый пол, водяной скорее всего. Собираемся там жить круглый год, с родителями уже никаких сил не хватает! Газ нужно тащить с улицы, сосед не дает от себя (а стоит только дырку в стенке пробить...), обводить вокруг дома к кухне, делать различную документацию, очень не дешевую, плюс за работы. Да и штукатурка только на выходных намечается, только потом дом в БТИ здать надо, документы сделают, а к газовщикам без документов не подходи. Решили провести трехфазный трехзонный счетчик, нам так легче и дешевле, есть ускорители, и проэкт им пока не нужен. Теперь хочу подобрать котел. С батареями вроде определились, Керми возьмем, а вот что поставить что б не жрало эту энергию безумно - не знаем. Одни говорят - вам нужно теплоакумулятор делать, но это тоже пока не просто, под него нужно место, а оно вдоме не запланировано, может потом на участке придумаем. Другие парят РЕЕНО, инфракрасные пленки, и почее и прочее. Вот прочла про Тульчинских этих мастеров, которые движение воды в электрокотле увеличили с 30 см до 2,5 метров, тем самым уменьшив потребление энергии, чем плох? расскажите... Буду всем благодарна, кто даст дельный совет! 2 Korni Образование высшее, но не техническое. Планы поскидаю в прикрепленных файлах, но мы немножко внутри меняли размер комнат на втором этаже, меньше сделали. Большинство купили раньше, осталось отопление... разрез.doc 1.doc 2.doc
  21. Вы бессовестные, я ничего никому не продаю и не парю, я чайник в отоплении, пытаюсь найти оптимальный вариант для своего дома, а вам бы только " в репу минус"! А что по вашему я должна написать в этой ветке? И вобще! Как вы к женщине относитесь?! Блин, после таких ответов чувствую себя блондинкой!! Вон ведь, подсказали люди про опасность электродных котлов! в жизнь веков бы не додумалась сама! Вот и прошу что б показали недостатки других чудо-котлов! Чуть что - сразу спам! Так обидно, когда ночами сидишь у компа, аж глаза на лоб вылазят, потому как днем особо некогда, хочется хоть как-то мужу на стройке помочь, а тут зашел мимо проходя, обвинил тебя Бог знает в чем, вместо помочь!!! думала, наконец-то на форум стоящий набрела, а как причиталась - в каждой ветке кого-то оскорбляют, обвиняют, обижают! Чего вы злые-то такие? скорее всего похоже на то, раз не могут отличить тех кто рекламирует, от тех кому помощь нужна, или другим помочь хотят. Заметьте, ни одной такой "благодарности" как "в репу" с моей стороны никому не поступило в отместку, а действительно дельные советы стараюсь оценить соответственно. Пы.Сы. что по вашему я рекламирую?
  22. murava В теме с 11 стр раздела вы писали что вам это интересно, но мощности не подходят... (ссылка устарела) Вы больше не возвращались случайно к изучению этого вопроса? Запросила цены, когда вышлют - проанализируем вместе? Пы. Сы. Извините что часто пишу, очень нужно...
  23. ekoteplo А подскажите такую вещь. Можно ли поставить простейший електрический котел, минимальной мощности, а сразу за ним тепловой насос, который увеличит температуру в несколько раз и подаст ее в батареи? Типа комбинированный? Чтоб тепловой насос температуру брал не из воды, земли, воздуха, а от воды нагретой электрокотлом? все ж должна быть хоть какая-то экономия в таком случае? или это впринципе не возможно?
  24. Где- где...в интернете, где-ж ещё!! говорю же вам, рою инфу, любую, пытаюсь анализировать, прошу помощь в анализе. Чем плох этот бред? Конкретные доводы. Развенчайте миф. ekoteplo Всем почему-то везде видятся спамеры, а может это тоже простой человек, как я, поставил себе именно РЕЕНО, доволен, делится впечатлениями, никто не задумывался?? А вы себе конкретно, чем отапливаете дом?? поделитесь, будьте любезны! Если газом - возможно вам повезло, а что делать тем, у кого его нету?! Мы ваще для чего тут висим? из нефиг делать? я лично выхода ищу, помогите кто может, хотя бы коментарием к тому что нахожу... Кстати, от РЕЕНО наверное откажусь, у меня ребенок маленький, стремно, а вдруг долбанет кого?...
  25. Сегодня опять нашла информацию об экономных электрокотлах, пишут красиво, Комсомолка поддерживает разработки отечественного пооизводителя, цена приемлемая. Какие есть мнения на этот счет? (ссылка устарела) Блин, не успела зарегистрироваться - уже куча каких-то красных палочек вылезло...
×
×
  • Створити...