Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

маринка-крм

Пользователи
  • Публікації

    31
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Женский

маринка-крм's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

  • Начало популярности
  • Первый пост
  • 10 комментариев
  • Уже неделю на форуме
  • Уже месяц на форуме

Recent Badges

2

Репутація

  1. Добрый день. Столкнулась с такой дилеммой. Есть котедж на два хозяина с разными хоз постройками (общая стена, выходы разные), у одного право собственности на кв.1 , у другого - квартира 2 в этом доме. По документам каждый является собственником единолично своих квартир. То есть как бы абсолютно разные адреса. При покупке в 2007 году нотариусом составлялся договор купли-продажи квартиры 2 в доме Х. То есть была куплена именно квартира 2 в доме. Теперь нужно оформить по стройамнистии пристройку. Владелец обратилась к землеустроителям,те сделали техническую документацию как на жилой дом с хоз. постройками, присвоили кадастровый номер . Потом , когда подала на утверждение проекта, местная рада отказала.Мотивировала тем, что у Вас квартира, а не жилой дом, а для квартиры приватизация земли не предусмотрена. Как выйти из этой ситуации?.
  2. В Витяге с Реєстра прав собственности нет информации об адресе участка и назначения тоже нет, в Витяге написано Пидстава виникнення права власності -державний акт.
  3. Подскажите, пожалуйста, в декларации по амнистии в разделе про землю какой документ нужно указать" що посвідчує право на земельну ділянку": государственный акт на землю( он у меня был без кадастрового номера) или Витяг з реєстру права власності на землю?
  4. К регистратору пойдете с договором дарения+Декларацию про ввод после реконструкции. Пришла к регистратору с договором дарения и номером декларации. В итоге , они не могут у меня принять заявление, т.к. Декларация не подтягивается в их системе, выдает ошибку. Я же Декларацию распечатала себе в Едином Реестре, то есть она есть. Что делать теперь? Из-за чего она не подтягивается? Кто-то сталкивался?
  5. Добрый день.Подскажите , пожалуйста, ввожу по амнистии достроенную самовольно "Прибудову и 2 тамбура". Как в декларации указывать в первой строке, где наименование объекта: писать просто " будинок садибного типу..." или нужно писать "реконструкция будинку садибного типу ..."?
  6. Добрый день.Подскажите такой вопрос. Имеется в собственности объект нежилой недвижимости (бывший дом быта в селе) 129 кв.м., в котором имеются все коммуникации.Также в собственности земля с целевым назначением - для будивництва житлового будинку . Цель перевести этот объект из нежилого в категорию жилого. При этом перестраиваться ничего не будет, площадь меняться не будет, коммуникации тоже, так как они уже есть. По сути, только поменять названия помещений. То есть строительных работ не будет. Сегодня была в Цнапе, где мне сказали, что для регистрации им нужно , чтоб была декларация о вводе. У меня на руках сейчас есть Решение сельского совета : "перевести из нежилого помещения в категорию жилого. Ответственность за проведение работ по переводу положить на заказчика. Заказчику осуществить меры по внесению ведомостей в Гос.реестр вещных прав на недвижимое имущество." Я так понимаю, я должна обратиться к инженеру -технику, чтоб он сделал новый тех.паспорт с указанием новых названий (жилых) помещений (или к тех паспорту еще нужно какие-то документы от техника?). Дальше, когда будет новый паспорт, то какую именно декларацию я должна подать, чтоб ДАБИ было понятно, что это перевод помещения из нежилого в жилое., типа перепланировка. Может кто-то подскажет алгоритм действий. Или где почитать?
  7. У меня тоже приняли декларацию. Уже висит на сайте ДАБИ. Регистратор в ЦНАПе сказала, что если декларация есть на сайте в ДАБИ, то в базе регистратора она появляется позже, то есть ее еще может не быть в электронной базе регистратора.Вопрос по срокам, как быстро регистратор сможет уже видеть декларацию в своей базе?
  8. На счет 554 Порядка я имела ввиду ч.2 єтого порядка 2. У цьому Порядку терміни вживаються у такому значенні: відповідальні виконавці окремих видів робіт (послуг), пов'язаних із створенням об'єктів архітектури (далі - виконавці), - архітектор, інженер-проектувальник, інженер технічного нагляду та експерт, які здобули вищу освіту за напрямом професійної атестації відповідно до кваліфікаційних вимог та мають стаж роботи за фахом не менш як три роки;
  9. У меня в печати стоит "експерт". Я понимаю п.5, что может делать експерт или инженер. А иначе зачем вообще писать слово "експерт"? Есть Порядок проведения проф. атестации № 554 от 23.05.2011г. В этом порядке прописано , кто является виконавцем: архитектор, инженер -проектировщик, инженер технического надзора и експерт, то есть 4 отдельных профессии. Соответственно експерт -это експерт, а инженер -это инженер. Если в п.5 стоит експерт , то я так считаю, что и он может ставить отметку. Если б какое -то раз2яснение от ДАБИ добиться. У меня декаларацию смотрело уже 3 специалиста обласного ДАБИ. и у КАЖДОГО !! свое видение и свои претензии, причем иногда прямо противоположные. Добавлено через 19 минут Я считаю, что когда нужно составлять "Отчет " , тогда должен быть инженер, а для домов до 300 кв.м. может быть просто експерт . Добавлено через 3 минуты " (експертом (інженером) з технічної інвентаризації) " В порядке 554 уже нет такого наименования специалиста , как инженер по технической инвентаризации. Там или эксперт или инженер технического надзора ( или инженер -проектировщик). Вообще какое-то несоответствие и неразбериха из-за этого. Добавлено через 27 минут Только что позвонила в Киев , в ДАБИ. Спросила за то, кто может делать отметку о тех. обследовании. Сказали, что експерт или инженер.
  10. сдала декларацию .Позвонили с ДАБИ -их не устраивает, что тех. паспорт сделан експертом (техником) , нужно инженером. Хотя в п.5. написано експертом(инженером). Они считают, что только инженером. Написала голове ДАБИ в Киев с просьбой разьяснить, может ли експерт делать инвентаризацию и тех.паспорт. Может кто-то уже сталкивался с этим вопросом?
  11. В декларации по самострою есть графа :" Характеристика нежитлових приміщень" -там надо писать название помещения и функціональне призначення У меня в тех паспорте есть сарай, летняя кухня.. Это их я туда должна записать.Какое у них функциональное назначение указывать? Или функциональное назначение сарая и летней кухни не указывается там? Не пойму куда в декларации записывается "ворота" и "огорожа"?
  12. Сегодня позвонили из ДаБИ и попросили кое-что исправить в декларации. По поводу техпаспорта с отметкой БТИ от января 2017 года ничего не сказали, значит все подходит. Хотя штампик БТИ старого образца (который ставили по 179 Порядку. )
×
×
  • Створити...