Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Malik_V

Пользователи
  • Публікації

    9
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Malik_V's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

2

Репутація

  1. Эту штуку отлично использовать для вентиляции квартиры. Как минимум - благодаря такому проветриванию удастся избежать "плачущих окон", духоты, плесени и открытия форточки для "запустить свежего воздуха чтобы кошмары не снились". Вот вам и экономия на отоплении. А если еще подключить какой нибуть умный инверторный кондиционер, поставить какой нибудь многотарифный счетчик, утеплить дом и вспомнить о таймерах и терморегуляторах - то газ можно использовать только для готовки, что в наших реалиях уж очень актуальная вещь и себя оправдывает.
  2. Мои извинения, действительно хороший насос в два раза дороже) цены приводились навскидку. Я бы брал что-то по типу такого - axiomplus.com.ua/cirkulyacionnye-nasosy/product-45284/ а там уже варьировать по диаметру вашей трубы. По производительности - 2-3 м3/час для насоса, который предназначен для теплого пола - хватит на квартиру с головой. Вот Gross или Speroni как раз находятся в указанном ценовом сегменте. Второй даже импортируется итальянской фирмой.
  3. Для того, чтобы регулировать температуру водного теплого пола во всем доме на коллектор ставится терморегулятор. Если пол у вас как основное отопление то скорее всего он будет работать постоянно, и температура во всем доме будет стабильно одинаковая, комфортная. Водный пол греется медленно, его нельзя быстро включить, получить результат и после, выключить (это ситуация для электропола). Он будет долго прогреваться и долго остывать. Чтобы получить комфортную температуру в нужный момент (к приходу домой) вам еще нужен и таймер. Причем все это будет спрятано от лишних глаз и выбирать стильный сенсорный прибор нет смысла. А теперь представьте: У вас две комнаты, ванная, коридор и кухня. В каждую от коллектора идет отдельная труба. На каждой трубе таймер и терморегулятор. Каждой комнате перед уходом нужно выставить время включения и температуру (в большинстве случаев почти одинаковую). И после этого всего возникает риторический вопрос: нахрена?) Мне кажется вы немного переоцениваете общую стоимость. Допустим нам для укладки надо 250 метров трубы: навскидку это 3 тыс.грн Коллектор в сборе: 6 тыс.грн Стоимость монтажа: 20 тыс.грн Хороший насос: 1 тыс.грн Расширительный бак: 1,5 тыс.грн С учетом того, что есть котел, который это все будет греть, итого больше 30к Не думаю что установка по терморегулятору на каждую ветку аж так ударит по бюджету. Может быть вы имели введу проценты?
  4. Ага, а на пятом уже будешь жалеть что ввязался в эту эпопею. На днях предоставился случай зайти в Эпицентр и таймеры удостоились моего внимания. Не знаю как раньше - но сейчас качество никакое. Не сравнить со схожим немцем. Разница в стоимости себя оправдывает.
  5. На водный теплый пол нет смысла ставить отдельный термостат на каждую комнату.
  6. Все регуляторы по сути одинаковые. Вопросы возникают только к качеству. Отличаются набором датчиков в коробке - по назначению: для теплого пола, универсальный. Есть еще регулятор для измерения температуры воздуха - но в основном там датчик встроен в корпус. Для водяного желательно чтобы в комплекте было два датчика: мерять разницу температур воды в трубе и пола или разницу температуру подачи и обратки воды (для более точных настроек). Термостату нет разницы если он подает питание на электрический теплый пол. Ваш вариант работать будет, но есть ощутимая разница, между специализированным термостатом для водяного теплого пола и универсалом. Да и если у вас в доме все полы - теплые то логичней поставить его к насосу или коллекторному шкафу. Тогда и дизайн не будет играть роли. Аналог в Украине будет стоить в два раза дороже и доедет быстрее (могу подыскать, если интересует). Но тогда и гарантия будет.
  7. Могу даже предположить что Вам повезло с партией. Но сейчас я бы не рисковал. В интернетах много жалоб на сборку подобных дешевых таймеров, мол ломаются они за полгода-год, если не раньше. И гарантия всего 14 дней(на хорошую вещь 2 недели гарантии не дадут). И по нем сразу видно - китаец. Сам корпус с обычным пластиком, иногда дурно пахнущим. Качество механизма вызывает сомнения. Для сравнения - немцы дают 2 года (на отдельные модели есть до 5) гарантии на свои модели. Механизм от частого использования не разбалтывается, и работает бесшумно. В конкретном примере - цена себя оправдывает, все таки бойлер не самое дешевое и легко заменимое что есть в нашем доме)
  8. Регулярно проезжаю мимо этого города. Могу рассказать общее впечатление: в Мрие в основном достаточно мажорные дома, думаю и земля там не дешевая. Но дороги хорошие. В самих Шпитьках.. есть проблемы с дорожным покрытием) К Нивкам есть маршрутный транспорт. Утром по пути в Киев случаются те еще пробки. Иногда проще через Стоянку-Ирпень к Академгородку объехать. По пути назад не очень удобный разворот. Можно ехать через Петрушки или Гореничи, но опять же дороги. При хороших условиях до Нивок и за 20 минут доехать можно. Надеюсь информация окажется полезной.
  9. Зачем все усложнять? Есть недорогие (около 750 грн) немецкого качества механические таймеры в розетку. Поставил под бойлер, настроил по времени - и все, греет в выбранные промежутки. Никакого головняка. Если есть день/ночь так вообще. Если бойлер большой а семья небольшая одного ночного нагрева может хватить. Плюсы - этот же таймер можно использовать для любой другой техники. Для тех же аквариумов)
×
×
  • Створити...