Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

miro2x

Пользователи
  • Публікації

    6
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача miro2x

  1. Да, то что сорняки принесет со временем я точно знаю. Картон у меня остался со стройки, поэтому и решил защитить им кротовую сетку от трактора. Заодно отсечет старые сборники на некоторое время. Кроме вышеууазаного вами, есть ли минусы в картоне в земле?
  2. Спасибо за ответ. Но все же если можно более подробно уточните о чем вы?
  3. Привет, ребята. Вопрос по подготовке к засеву травой. Небольшой участок для посадки (3сотки), родной грунт - глина с большим количеством сорников и с немного камней и мусора. Два раза уже все заливал раундапом. Далее планирую застелить сеткой от кротов, поверх неё постелить картон (как альтернатива геотекстилю), далее завести 10-15см намула с песком и так уже сеять. Ещё один плюс Картона, что он защитит кротовую сетку когда трактор будет развозить привезенную землю. Что скажите про такой пирог? Какие можут быть недостатки наличия картона в земле? Поидее должен перегнить со временем. Заранее спасибо
  4. Привет, форумчани. На даный момент уже стоит лента фундамента, в верхней части которой арматурный каркас - 5см еще не залит. Произведена обратная засыпка в ленту с послойной трамбовкой. Далее по плану идет слой щебня потом заливка черновой стяжки поверх щебня и поверх ленты. нужен совет по такому пирогу: 1. обратная засыпка глиной с трамбовкой 2. 100мм щебня с трамбовкой 3. гидроизоляция пленкой 160мкм 4. заливка чернового пола 100мм (армирован только под стенами) 5. ЕППС 50мм 6. заливка стяжки чистового пола (без сетки но с добавками фибры) вместе с трубами теплого пола 70-80мм 7. финишное покрытие 20-30мм так как черновая плита толщиной 100мм то не армируется. вопрос в чем: 1. можно ли делать такую связку черновой плиты вместе с лентой фундамента? 2. трамбовку обратной засыпки сумарно в 90см-1метр, делали виброногой, послойно, каждые 30см. Но все равно есть сомнения что грун просядет и тогда учитывая опирание на ленту фундамента как будет работать черновая плита? видержит ли толщина 100мм на длине участка в 5,5м? 3. усиление под несучие стены - полноценная лента. усиление под не несучие (керамоблок) 25см и 12см изображены на рис 1 и 3 (разрез 4 и 5). достаточно ли такого усиления из арматуры 12мм? заранее спасибо.
  5. спасибо, tansss. Еще вопрос, с практичесской точки зрения, лучше делать подсыпку (тоесть привезти и разровнять землю) до того как копать-выводить фундамент или после?
  6. Привет, форумчанам. интересует высота фундамента, учитывая что в ценре участка яма примерно 40см (см.фото). одноэтажное строение. пятно застройки 11*15. стены - газобетон. фундамент ленточний, снизу бутобетон + армопояс сверху. ширина фундамента 40см. Грунты - геологию не делал, но когда копали траншею, то гдето пол метра мягкая глина а дальше твердие породы глины (не судите за мои непрофесиональные заключения). грубина промерзания 80см. Цоколь хочу поднять над землей на 40см. А также планирую сразу после возведения фундамента завести пару камазов земли чтоб поднять уровень на 40см (в центре дома). Поэтому вопрос, какую общую высоту фундамента делать? 1. вглубь на 80см, потом 40см (которые подсиплю землей) и еще 40см цоколя - итого 160см. 2. вглубь на 50см, потом 40см (которые подсиплю землей) и еще 40см цоколя - итого 130см. 3. иные варианты... заранее спасибо.
×
×
  • Створити...