Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

raynold

Пользователи
  • Публікації

    9
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про raynold

  • День народження 6 грудня

Персональная информация

  • Имя
    www.teplo.com
  • Пол
    Мужской

raynold's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Спасибо, к началу отопительного сезона думаю дочитаю :D
  2. я так и планирую, однозначно это будет чугунный наполник... единственное чего не могу знать, это как быть с бойлером косвенного нагрева, брать котел с бойлером или же бойлер ставить отдельно... как практичней?
  3. Я думаю по колличеству положительно-грамотных ответов ))) Если человек знает о чем он пишет это видно по посту... )))
  4. Я не гонюсь за "увидел-нашел подешевле-купил"... мне интересно найти правильное решение, услышать советы профи... найти оборудование сейчас не пробема, при правильном расположении рук - дело на "5 минут..."
  5. с твердотопливником я уже определился однозначно, это Protherm Solitech Plus 6, у товарища установлен тоже котел этой модели, только 5секционный, отзывается положительно, отработал первый сезон, без вопросов... с кем ни общался рекомендуют его. а вот по газу, тут вопрос конечно остается открытый... как мне кажется правильней будет конечно взять отдельно чугунный напольник киловатт на 45 и к нему бойлер косвенного нагрева литров на 100-150, чем что-то совмесное типа протермовского KLZ... благо в топочной место позволяет... но опять же, если кто монтировал или у кого установлено что-то подобное, хотелось бы выслушать любое мнение )))) p.s. кстати если кому нужны котелки Protherm нашел хорошие цены, на мой взгляд, пишите в личку скину контакты )))
  6. всем привет. прочитал кучу статей, излазил массу форумов, но так и не смог принять толковое решение по отоплению дома. построился, общая площадь 320 кв.м. утеплен пенополистиролом. хочу установить газовый котел + котел на альтернативном топливе (уголь или электричество). знаю точно, что это будет чугунный газовый котел + бойлер на ГВС. посоветуйте пожалуйста.
  7. С СНПТО работаю уже 5 лет, никаких нариканий нет, ребята всегда идут на встречу что касается сервиса, помогают с монтажом. Так сказать рад, доволен и счастлив )))) teplo.com/volter_category639.html
  8. что касается мощности стабилизатора то GRENADER прав на 100%... во всех подобных стабилизаторах (типа люксиона), мощность указана в вольтамперах, косинус фи у них равен 0,7 !!! соответственно в ватах это 7000 Вт. как извесно при заниженом входном напряжении мощность стабилизатора падает (это физика, ничего не поделаешь). т.е. при 190 вольтах максимум нагрузки которую вы можете поцепить на него - 4,4 кВт !!! при этой мощности стабилизатор будет работать с запасом 20%, что необходимо для НОРМАЛЬНОЙ И ДОЛГОВРЕМЕННОЙ работы данного оборудования. что касается 2х стабилизаторов в паралель... лучше не нужно, для Вашей же безопасности )))))) имею честь знать такого "народного умельца" который ставил подобный эээксперемент. закончился он так сказать неудачно ))) разделяете на группы и подключаете на каждую свой стабилизатор.
×
×
  • Створити...