Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

sahko

Пользователи
  • Публікації

    15
  • Зареєстрований

  • Відвідування

sahko's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. olxua-ring02.akamaized.net/images_slandocomua/431174870_2_1000x700_plitka-trotuarnaya-belyy-kirpich-fotografii.jpg olxua-ring02.akamaized.net/images_slandocomua/431174870_1_1000x700_plitka-trotuarnaya-belyy-kirpich-kiev.jpg
  2. Продам плитку тротуарную 46 кв. белый кирпич 10х20х6 см - 90 грн м2, 20 кв. катушка -50 грн м2. Остатки, самовывоз из Бортничи, Киев.
  3. Нужно построить забор из одинарного кирпича с фундаментом. Длина забора 15 м. материалы есть. Высота забора 1,8 м. фундамент 50х25 см. Место строительства Бортничи, (Киев). Начало строительства до 28 марта.
  4. Нужно построить забор из одинарного кирпича с фундаментом. Длина забора 30 м. материалы есть. Высота забора 1,8 м. фундамент 50х25 см. Место строительства Бортничи, (Киев). Начало строительства до 15 сентября.
  5. Помогите советом. Ленточный Фундамент под термодом - бетонная (армированная) подушка 300х500, дальше цоколь из ППС - 3 ряда, нужна ли гидроизоляция с наружи термоблоков, пинопласт воду вроде как не пропускает.? И как изолировать подушку - она в земле без опалубки, отрывать землю? Спасибо.
  6. 2 Propeller,спасибо, как вариант возможно. По моему разумению гидроизоляция в фундамента и выполняется для борьбы с влагой, а рубероид 150 это как раз ширина монолита. На термоблок, рубероид не положишь, там шлицы для крепления термоблока. И по теме топика, в пользу ленточного фундамента, если делать из термоблока получается что пенопласт утепляет фундамент . Если применять утепленную отмостку то можна сэкономить на фундаменте. Эх образования маловато, а то можно былобы все по науке посчитать, на одном из форумов расчет с утеплением отмостки дает до 30 % экономии, (меньше глубина для фундамента).
  7. 2 Alexander Pryakha Спасибо, теперь разобрался, (на вашем чертеже фундамента есть сноска - "герметик",) ничего другого и придумывать не собираюсь только может есть смысл вокруг арматуры чем то пролить в смысле герметиком? По высоте ф-та, будет 300 , по ширине с запасом - 800 думаю хватит.
  8. Экономия, даже без калькулятора видна, я не специалист но расчеты преведенные уважаемым Alexander Pryakha, впечатляют, когдато тоже учил сопромат.
  9. Добрый день, перечитал ветку так как вопрос стал актуален для меня, начинаю строительство по технологии термодом, домик 9х10, одноэтажный с мансандрой. Первоначально фундамент планировался монолит 1.7, 0.5 в земле, 1.2 подымается опалубкой. 2 Alexander Pryakha, ваш вариант меня заинтересовал, правда времени совсем мало для принятия решения. Думаю, что подошва 0,2х0.5 будет достаточно, дальше блоками по вашей схеме с армированием, интересует изоляция фундамента, я так понял что термоблоки фундамента от термоблоков стены не изолируются? Получается, что пол первого этажа, в качестве гидроизоляции от стены фундамента служит пенопласт термоблока? Возможно есть еще ньюансы?
  10. Возможно мой коммент запоздал, и Вы уже определились с внешней отделкой, из практики: У родственников термодом строили в 2000 г. Фирма аркада предложила внешние стены обклеить дополнительно 10 см. плитами пенопласта, после декоративная штукатурка. Все стоит уже 10 лет не единой трещинки. Так вот по поводу отопления - копейки за газ, до 2008 г. дом 136 кв. отапливался тремя електрическими обогревателями.
  11. Добрый день, прочитал всю вашу ветку - класно, решение окончательно принято, планирую в этом году коробку с крышей, домик небольшой 9х10, скажите на вашей фотке дом, без наружней штукатурки, говорят что пенополистирол нежелательно надолго оставлять открытым, под воздействием солнца он теряет свойства, желтеет и крошиться. Можите прокоментировать?
×
×
  • Створити...