Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

itcom

Пользователи
  • Публікації

    6
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Откуда
    Харьков
  • Род занятий
    Видеонаблюдение, телевидение, wifi
  • Пол
    Мужской

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

itcom's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

6

Репутація

  1. Скорее всего, выполнив мои советы - результат был бы не хуже, а , возможно и лучше. Просто вам проще именно так
  2. Вот конкретно в моем посте технических терминов меньше , чем в в этой цитате ))) Я просто "подвел черту" под всеми спорами. А то тут лебедь рак и щука. И текст был максимально упрощен. Только это мое личное мнение. На истину , в последней инстанции, не претендую.
  3. За эти деньги лучше я ничего не знаю. Данным кабелем работаем лет 10. На улице держится 3-5 лет (белый, по черному статистики пока мало). Потом становится ломким и трескается. В стенах и помоещениях срок службы больше. Тут вопрос воздействия ультрафиолета и осадков. Есть еще такой кабель как CommScope (usa) не CommSpace. У него внешняя изоляция более качественная. В остальном, в вашем конкретном случае разницы нет. По цене в 2 раза дороже. В вашем случае советую брать 660 (60 процентов . экран). Больше особо искать нечего. Медная центральная жила необходимости не имеет. ДОстаточно обмедненной . По желанию можете взять и медь. Насчет витой пары - предпочитаю Одессу кабель. Можете также взять Finmark. Это будет медь. Но , опять же, если деньги поджимают - в вашем случае можете брать и биметалл (сплав алюминий медь) , практически любого бренда. В вашем случае большее значение имеет качество внешней изоляции
  4. Усилитель вам не поможет. Любое покрытие препятствует распространению радиосигнала, тем более металлочерепица. Вам нужно в первую очередь вынести с чердака антенну. Это самое важное. Усилитель возможно и не понадобится. ПО высоте можете сначала попробовать не на самом коньке. Небходимость усилителя косвенно можно определить подключением напрямую 1-го телевизора. Если на 1 все работает а при подключении 4 - нет. Тогда усилитель имеет смысл рассматривать.
  5. Я уже 14 лет занимаюсь слаботочкой. Но вот вопрос с роутером каждый раз порождает муки выбора. Были попытки устанавливать всякое разное, все со своими недостатками 1. Микротик - как роутер, супер. +++ Стабильно, надежно, очень гибко и функционально, при должных навыках совсем не сложно. В интернете куча инструкций , практически на любую задачу --- Нужно повозится чтобы настроить. WIFI часть не самая лучшая, кто бы что не говорил. Бесшовного роуминга у них нет! это просто "костыль". В некоторых случаях его достаточно, в некоторых нет. $$$ Цена - для такого уровня железа и функционала - достаточно невысока. 2. Tp-Link +++ Дешево, большой выбор моделей, неплохая реализация wifi модуля как на 2.4 так и на 5 гГц. Очень легко настраивается - - - Как правило работают около 3 лет. Бывает меньше , бывает больше. Есть, в принципе, очень удачные модели, но когда это выясняется, обычно уже морально устаревают. Ко всему прочему огромное кол-во аппаратных ревизий одной и той же модели вносит невероятную путаницу. $$$ Цена адекватная 3. Asus +++ Просто, удобно, функционально, стабильно (стабильнее TP-Linka). Хорошая реализация Wifi модулей. Есть альтернативные "допиленные" прошивки. --- небольшой модельный ряд. Но не такой это уж и минус. $$$ Чуть дороже или проще TP-Linka за эти же деньги. В целом хороший середнячок 4. Keenetic Все то же самое что и Asus, но немного дороже. В целом хорошие железки. А сейчас прошивки к ним официально пилит известный на просторах интернета Padavan. Что тоже плюс 5. D-link Давно утратила позиции, да и давно не брал. Раньше были некоторые хорошие модели, до сих пор работают, сейчас не знаю. 6. Tenda, Totolink, Netis и т.д. Вообще не советую, но есть удачные модели. Но для их поиска нужно убить кучу времени. 7. Кучу всего еще, но жалко времени на описание. Я бы для рядового пользователя расположил так в порядке соотношения цена-качества-удобства 1. Asus 2. Tp-link 3. Keenetic 4. Mikrotik 5. Остальное Если бы устаналивал я, то в микротик бы был выше по списку. В идеальном случае 1. Роутер микротик (wifi вообще не нужен) 2. Wifi -несколько Asus в режиме точки доступа ( если бюджетно). Или Unifi/Edimax если нужен "роуминг" В общем в каждом случае свои ньюансы.
×
×
  • Створити...