Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

P-A-R-U-S

Пользователи
  • Публікації

    212
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача P-A-R-U-S

  1. Ок, а какая информация о вам нужно и предоставляете ли вы какие-то документы. Или просто проект дома ?
  2. Хочу купить участок, но с большим уклоном и нужна компании, которая удаленно сможет мне разработать проект дома. Дом планирую строить в США, также хочу заниматься самостоятельно согласовательными документами. Вообщем любые ссылки и контакты будут полезны.
  3. Опущу цену до 24000$. С документами и оформление решили локально.
  4. Продам 24 сотки в СТ "Зоря". Цена - 1200 ye за сотку\28,800y.e. за два участка. На участок выделено 30 квт. На участке не проводилось никаких работ. Относительно самих участков - есть отдельная тема на форуме. Причина продажи - не собираемся возвращаться в Украину, по этой же причине к сожалению не будем и строиться. Телефон для контакта дать не могу опять же по причине выше, если можно все вопросы пишите в личные сообщения или на почту: bootloader@ukr.net. Если оставите телефон, я могу перезвонить самостоятельно.
  5. Я конечно мало принимаю участие в жизни посёлка, но почему бы не сказать кто и откуда возит. А так это пост больше похож на пост в никуда.
  6. Мне пока освещение не критично, так как мне пока нечего освещать. Мое нужно или не нужно, зависит от цены.
  7. А что у нас случилось с линией электропередачи ? Андрей сказал, что был какой-то ремонт...
  8. А в чем проблема. Я пока не строюсь. Но огородили участок - СПАСИБО ТАНЕ !!!!. За охрану платим - я надеюсь трансформатор не сопрут.
  9. Дай-те телефон Андрея, а то потерялся вместе с телефоном. Сколько там за свет, газа, телефон, горячую воду )) ?
  10. Извините дорогие соседи, ну вы ЖЖОТЕ )) Предлагаю забор с колючкой, обнести полностью все фасадные участки , холостой ход трансформатора пустить по проволоке - что бы зря не пропадал. Скоро всех желающих лазить мы найдем висячими на заборе, и охране работы меньше - пришел утром снять и все. А когда владельцы фасадных участков захотят въехать на свой участок - то будем коллективно отключать электричество (заодно и шашлычков пожарим) и только после взноса ими денег за забор. А выпускать будем уже за проценты )) (Шутка) 1. Таня, уже скоро зима по сути - я так понимаю забор будем ставить по-весне ? Если договоримся конечно. 2. Я лично за самый дешевый вариант. Мне лично пока не нужен забор в ближайший год и платить за кого-то, извините, я не готов. 3. Насчет ворот с окошком я лично не понимаю, как это вообще будет работать. Вам нужно въехать на дорогу №1, охрана находиться возле дорога №3, вы приезжаете к охране - стучите, она открывает окно, видит, что это вы. Вы едете к дороге №1, стучите, охрана через 15 минут подходит, снова открывает окошко, смотрите, что за 15 минут вы не изменились, открывает вам двери. Или все едут, через дорогу N3? Обычные ворота из профнастила с замком, с возможностью в будущем поставить электрические замки - лучше всего. Что-то вроде такого (ссылка на изображение устарела)
  11. Ребята, а можно уточнить сколько у нас обходится охрана. Мне Андрей позвонил, нужно оплатить за квартал чуть больше 500 грн. В год получается 2000, т.е. с участка в 12 соток = 1000 грн. Если у нас было 91 участока по 12 соток, то сумма в год только на охрану выходит 91 тыс. Я правильно понимаю ?
  12. Там вам же хорошо, вы не видите Николая, Николай не видит Вас )) Полный интим. Честно сказать, собирался сделать в этом году - но у меня на работе новый проект, и просто нет на это время.
  13. Таня, Павел - давай-те жить дружно.. Кстати, спасибо Павлу, я прояснил ситуацию по проведению кабелей - если честно, я тоже думал, что я за это уже проплатил...
  14. Только что поговорил с Андреем - попробую прояснить ситуацию 1. Да, за охрану сейчас платит первая очередь по свету. Так как у второй очереди еще нет света вообще и по большому счету, кроме деревьев им охранять нечего. Как только появится электричество на второй дороге, они тоже включатся в оплату охраны. Стоимость 3000грн = 1000грн чел\мес * 3 чел. Оплата за охрану распределяется по соткам, что по большому счету тоже вроде как честно. 2. Да, свет только до РП. Почему только до РП ? Потому что не ясно кому куда тянуть кабель. У кого-то РП стоит рядом и ему тянуть кабель до планируемого дома 1м, а у кого-то дом на окраине 100м - так что цены тяжело определить. Можно было всем считать по максимуму. По стоимости. Есть два типа кабеля 4x16 и 4x25. Кабель 4x25 стоит 16грн\м. Также нужен трактор, который роет траншею, его стоимость 150грн\час. Работает он две смены минимум по 12 часов, и за смену роет\зарывает двести метров. Также его нужно привезти\отвезти - еще 800грн. Итого = 400m = 150x9x2 + 800 = 3500грн. Может прикинуть индивидуально стоимость сделать вам траншею и так далее. 3. Дорога пока да, в полуготовом состоянии, что бы возить тяжелую технику. Если сделать асфальт и так далее, трактор его просто разобьет. Смысл ? 4. По забору я уже высказывался. Мне не очень он нравиться, но он должен быть. Добавлено через 5 минут Да, добавлю по стоимости электричества - знакомый покупает землю в Горе. Риэлтор очень скромно пообещал стоимость электричества от 1000 ye/кВт. от РП, которое стоит у кого-то на участке и этот кто-то продает электричество по этой цене.
×
×
  • Створити...