Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Cnaptak

Пользователи
  • Публікації

    12
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Cnaptak

  1. измерил с помощью правила и уровня, перепад 2,5 см в середине, если делать слой в 1см от 0 уровня, то в середине 3,5 см выходит. А если не поднимать ур, но получится небольшая ступенька по отношению к др комнатам, т.к. паркет был 2см. Кроме нивелирной смеси, что можете посоветовать в данной ситуации?
  2. спасибо, почитаю. Еще мне предлогали положить на старую стяжку листы ОСБ, что скажете на этот счет?
  3. Я имел ввиду от самой высокой точки 5-7мм хочу сделать, в серидине как вы и говорите будет около 20 - 30 мм. Точно измерить не могу, завтра поеду за маяками тогда буду знать конкретно. Вы можете подсказать как можно без лазерного ур измерить и чем залить?
  4. Приветствую всех. Такая ситуация: снял в коридоре старый паркет, под ним песчано-цементная стяжка, которую я хочу выровнять перед укладкой напольного покрытия. Но т.к. я раньше ничем подобным не занимался, то у меня возникли вопросы, буду премного благодарен если поможете мне со всем разобраться. Коридор 7,5 квадрата. Ширина 1,45 м 1) Самый главный вопрос: как найти нулевую точку, если нет лазерного уровня? Думаю купить маяки разложить их по коридору и уровнем подгонять, подлаживая раствор под них. Также видел в ютубе, некоторые просто набрасывают раствор без уровней и проходят правилом. Что лучше? Удастся ли таким образом добиться более-менее ровной поверхности? 2) Каким раствором делать стяжку, если высота от нулевого уровня будет 5-7мм? ЦПС как я понял не подойдет, т.к. для него мин высота 4см. Судя по видео в ютубе наливной самовыравнивающийся пол идеальный вариант, но судя по коментам не так все легко и много кто косячит, особенно в первый
  5. Получается так, что машина проезжает правым колесом в районе хамута/крана. Трубу положили не ровно, у некоторых соседей она почти под забором лежит, в моем же случае вылазит чуток на проезжую часть. Вы считаете, что способ описанный выше не прокатит (с песком и грунтом)?
  6. Я ж говорил выше, сам не разбираюсь ,поставил так как посоветовали. Теперь уже понимаю что ставить там кран не стоило, тем более через 6 метров (во дворе), стоит нормальный колодец, но как говорится, дело сделано... Сегодня засыплю песком, как посоветовали выше, надеюсь все будет норм) Добавлено через 1 минуту понял, спасибо за помощь)
  7. Да, труба пластиковая 32, кран на этот раз поставили латунный. Значит буду песком засыпать. Скажите надо ли прокопать немного под краном чтобы песок прям под него насыпать или это не важно? Песок сыпать с запасом (если да, то на сколько)?
  8. Я и не собирались его ставить, в последний момент послушал знакомых. Не прошло и 2 месяцев как пришлось яму обратно разрывать, т.к. непонятно по какой причине, сорвало муфту в этом месте(ссылка), видать кран был бракованный либо не выдержал напора. Кран был обложен кирпичами ,накрыт сверху пластами камня(не знаю точно как называется). Соседи говорят перед поломкой машина немного просела в том месте, буксовала, не знаете могло ли это повлиять? Когда разрыли все было на месте, выходит просто стечение обстоятельств? То есть вы считаете, что если постоянный доступ не планируется, то облаживать ничем не надо?
  9. машины редко ездят, я ж говорю село ,да и улица не центральная, грузовиков вообще нет, максимум бус может проехать. Может я неправильно объяснил, мне всю яму облаживать не нужно, только кран обложить и накрыть, чтоб на него не было никакого давления при проезде авто. После это все засыпать и по мере проседания земли подсыпать. Советовали кирпичом, только не красным, может шлакоблок надежней будет? А вообще я так понял, зря кран туда поставил, на старой трубе его не было и проблем тоже не было, а тут...
  10. Здравствуйте. На даче (в селе) провели новую вод. трубу, вклинился в нее, но так как она проходит под проезжей частью, то мне посоветовали обложить аварийный кран кирпичом, дабы проезжавшие машины не повредили его. Никогда подобным не занимался, собственно вопрос, подойдет ли для этого дела шлакоблок, не рассыпется ли он со временем? Яма около 1,5м, шлакоблок по 3 сторонам, в 3 ряда, сверху накрою тротуарными затяжками. Выдержат ли затяжки? Некоторые соседи вместо кирпича/шлакоблока положили скаты и накрывали листом железа, насколько это правильно, ведь под весом скаты по идеи должны проседать, это никак не отразится? Или может что-то лучшее посоветуете ,спасибо.
×
×
  • Створити...