Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Капатильда

Пользователи
  • Публікації

    17
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Капатильда

  1. Дом строился в 1959-м. толщина стен небольшая. А сколько сантиметров примерно толщина этих пустот? может по толщине стен будет понятно, есть пустоты или нет?
  2. Скажите, а как вообще определить, есть ли такие пустоты в кладке дома? Снаружи у меня кирпич, внутри глина, как определить, не ломая стены?
  3. Здравствуйте! А что бы Вы посоветовали? У меня такая же железная крыша, красилась масляной краской, насколько я понимаю, так как дом недавно купила. Краска сильно пооблупилась, пора красить, на следующий год обязательно. Вот и думаю, что попроще наносится и подолговечней, битумная мастика или резиновая краска? наверно красить сама буду
  4. Спасибо! Можно уточнить? 1. Оцинкованная сварная сетка годится? вонять не будет? 2. Хорошо прогрунтовать - чем?
  5. В идеале, безусловно, надо убирать старую печь и дымоход, и делать все новое. А в реале, нет ни денег на это, ни желания в жилом доме разводить такую масштабную переделку. Попытаюсь спасти эту печь-старушку, может быть что-то и получится. Жаль, что не получила ответы на свои вопросы от опытных печников
  6. Вам смешно, а я в тихом шоке Почитала форум, довольно много информации, спасибо. Не все понятно, можете помочь прояснить несколько вопросов? Как я поняла, есть клей выдерживающий температуру до 150-200 градусов, и есть кладочный под 1000 градусов Содранная старая штукатурка пооткрывала дыры прямо в недра печи возле духовки и дымохода, который в стене. Поэтому надо наверно первый слой штукатурки сделать из клея кладочного, однако была информация что он для штукатурки не годится. Как думаете, можно его использовать и чем это грозит? Швы между кирпичами состоят из глины, рассыпающейся от малейшего прикосновения. Как закреплять сетку? гвозди не держатся в этой глиняной пыли. Сетка берется просечная, правильно? А если взять сварную, есть довольно жесткие сетки, её по бокам прикреплю, и она будет "стоять". Прочитала, что оцинкованная может вонять при нагреве, если в первый слой поставить обычную из черного металла, не пройдет ржавчина наружу? Вторым этапом после высыхания первого слоя, снова натянуть сетку, уже можно наверно оцинкованную просечную или стеклосетку (найти бы еще где такая продается). И класть плитку на клей, выдерживающий до 150-200 градусов. Для меня самое главное, понять сейчас, как сделать первый слой, чтобы держался.
  7. Здравствуйте всем! Хотела отковырять старую потрескавшуюся плитку и приклеить новую, начала отдирать, а плитка поотпадала вместе со штукатуркой. Вынесла 6 ведер старой штукатурки, надышалась асбестом, теперь вонь в хате, дырки прямо в недра печки. Ужас, лучше бы не трогала, но обратно не переиграешь, теперь чем отштукатурить заново, и какую плитку приклеить? Позвонила плиточникам, никто не хочет браться, и ехать в мой пригород. Буду делать сама. Подскажите, где в Харькове купить нужную штукатурку??
  8. Ой, а мне, совсем ещё неопытному в строительстве новичку, можете подсказать? очень нужно, чтобы теплоизолятор был самый лучший и бесплатный
  9. тоже хочу бюджетно утеплить старый деревянный пол, а не опасно будет доскам под XPS? снизу от земли вдруг влагу натянут, а выйти влаге некуда
  10. в квартиры заходить надо контроллеру, а в частном секторе счетчик в зоне видимости находится, у меня так, и у соседей. Добавлено через 2 минуты Ну это ужас будет. Если не пользовались газом, был в больнице, в отъезде, и т.д., автоматически лишаешься субсидии.
  11. Подскажите, пожалуйста, чем нейтрализовать старую стекловату. Чтобы не пылила при отдирании и уборке, может её побрызгать чем-то? Водой? Клеем каким недорогим? Надо убрать большое количество, а она пылит невероятно, и очень агрессивная.
  12. Теперь я это знаю а как это учитывать AndyAntonov, а объясните, пожалуйста немножко, почему расход воздуха через дымоход котла будет запредельным? и что делать, чтобы он не сосал воздух как умалишенный? как я теперь понимаю, котел в жилом помещении это не хорошо.
  13. спасибо за советы дому 50 лет, там стекловата похоже, которая уже наверно превратилась в ничто. на потолке рядом с дымоходом справа, это вытяжка, как я понимаю, хочу это законопатить чем-нибудь При сильном ветре в кухне слышен "вой" в дымоходе, сейчас котел еще не включен, а когда он будет работать, не задует ли мне его этот ветер?
  14. Здравствуйте! Так получилось, занесло меня "на старости лет", из квартиры в частный дом, старенький дерево/кирпич, как его называют. Я подозревала, что будет не легко,но оказался просто п-ц, товарищи… Мужских рук и мужской головы рядом нет, что многократно усугубляет этот самый п-ц. Дом оказался очень холодным, покупала летом, продавцы мне лапши на уши навешали, что дом теплый, я и поверила… Холодом веет ото всюду, но самый ужас исходит от дымохода газового котла и газовой колонки, висящих в кухне. Собственно вопрос. Возможно ли дымоход утеплить как-то? на крыше эти трубы чем-то обернуты, чем не знаю, но это как-то не чувствуется совсем. Может их как-то от самого котла в кухне утеплить? В кухне холоднее, чем на улице что делать??
  15. Хочу построить супер эконом жильё. Из пенопласта. Планировала 2 этажа, первый - под гараж, а второй - жилая комната. Размер 3,5 м на 5 м. На столбчатом фундаменте, каркас деревянный, шалевка, на неё прикреплен пенопласт, 10+10, штукатурка. Крыша односкатная, металлопрофиль. Но сильно ограничен бюджет, и хочу пока не делать стены первого этажа, будет просто как навес, а второй этаж сделать. Получится как скворечник на длинных ножках. Как думаете, при шквальном ветре не улетит ли мой скворечник??
×
×
  • Створити...