Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Alexeyka

Пользователи
  • Публікації

    13
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Alexeyka's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

8

Репутація

  1. Я рекламирую рету потому что мне их продукция пришлась по душе. Точно также рекламирую Хёндай Акцент, потому что езжу на такой машине. А фоты моих стабилизаторов меня никто не просил выкладывать, просили фото стойки с тремя блоками.
  2. Я нахожусь примерно по центру основной линии последний в моём проулке, до меня примерно 20 домов висящих на всех трех фазах. Удаленность примерно метров 700 до трансформатора. Нашел как выглядит стойка, но, имхо, раньше она выглядела приятней или фотка плохая. (ссылка устарела)
  3. Первые стабилизаторы были Фантомы с хитрой подстройкой. У меня они работали «неправильно». Потом решил, буду покупать по одному на каждую фазу. Выбрал производителей. Первым купил НОНС-7500 BREEZE. 9 ступеней регулирования, по 15В каждая. Мигание ЗАДОЛБАЛО! Как мне объяснили продавцы напряжение у меня колеблется в пределах переключения ступеней, на тот момент это было примерно 180В. Обратился к «спецам» на рынке, те сразу начали впаривать Вольтер, дескать Хай-Энд просто зашибись. Внешне выглядит вроде неплохо, только индикатор хилый, нужно с лупой разглядывать. Органы управления те же, диапазон чуть уже, называется СНПТО 7(У). Ведет себя так же, стоит в два раза дороже. Посмотрел других производителей те же яйца, но дешевле. Дешевая рыбка, хреновая юшка, вспомнилось пословица. Поехал на фирму где брал НОНС, они мне сразу посоветовали для моей сети поменять BREEZE на CALMER. Хрена, думаю Вам, буду последователен. Обменял, без проблем со стороны продавцов, Бриз на SHTEEL, 16 уровней по 7 вольт. Стало гораздо лучше. Особенно когда стабильно низкое напряжение. Переключений почти не видно только галогенки «подмигивают». Ну, это уже что-то. Поехал купил CALMER, 32 уровня по 3 вольта. Установил и обомлел! Ваще нихрена не мигает! Это было конечно первое впечатление, начал издеваться над ним, грузить по самые яйца, попросил соседа закончить варить его беседку тот чуть не умер от счастья, думал я его убивать пришел за сварку в неположенное время. Лампочки помигивают но очень слабо. Холодильник, насос и остальное гудит равномерно. Переключился на Штиль,техника работает нормально, лампочки достают во время сварки. Третьим брать Калмер, дороговато. Поехал к продавцу, тот объяснил, при сварке колебания на приборах освещения составляет, на Бризах-30В, Штилях-14В, Калмерах-6В! Сеть колбасит-то вверх и вниз, и проценты погрешности суммируются! Посоветовали распределить нагрузку между фазами, освещение и важных потребителей повесить на Калмер, а остальное на другие нормализаторы, все кроме освещения в принципе не критично к погрешности. В результате, я купил ещё один Штиль, внешне он похож на Калмер, повесил в рядок, смотрятся красиво. Правда, крышки разного оттенка но это ничего, даже удобно по фазам различать. Предлагали купить стойку, но мне не понравился общий переключатель в байпас. Подвожу итоги: у меня уже два года исправно служат: Фаза А: НОНС-7500 CALMER модель 3-11, 32 уровня, шаг 3В Фаза В: НОНС-7500 SHTEEL модель 7-3, 16 уровней, шаг 7В Фаза С: НОНС-7500 SHTEEL модель 7-3, 16 уровней, шаг 7В
  4. «Видеть» и использовать каждый день большая разница. Я посетил Ваш сайт, посмотрел на предлагаемые Вами стабилизаторы. Конечно, при такой стоимости стоит задуматься, что покупать. А при редких перепадах пойдут и грубые стабилизаторы, они-то почти не работают. По поводу срока службы, любая бытовая техники рассчитывается на срок службы 5-7 лет. Это связано с естественным старением элементов, особенно где есть источники тепла. А стабилизатор при нагрузке 90% весьма «тёпленький». Помните какие надежные были ламповые телевизоры?
  5. Когда колебания частые? Вы наверное стабилизаторами торгуете, а не используете для жизни?
  6. Чем плавнее регулировка тем стабильнее световой поток. А так в стабилизаторах с шагом 15В, 9 ступеней, переключение происходит «рывком» - было светло стало темнее потом светло и еще ярче, т.е. было 220 стало 205 потом опять 220 потом 235. Это при колебаниях в приделах 20В! Я думал с ума сойду. Без стабилизатора было лучше чем со стабилизатором! Обменял на стабилизатор с шагом 16В. Стало гораздо лучше. Поставил 32 шага ваще супер! Особенно когда сварка.
  7. 1. Если цена и тех.характ. сходны я думаю нужно выбирать по внешнему виду. 2. Volter однозначно не стоит тех денег которые за него просят, особенно релейные. Любое реле это отложенная проблема, чем больше переключений тем быстрее реле выйдет из строя. Симисторы лишены этой проблемы. 3. Самый оптимальный это 7В, но лучше 3В, на лампах накаливания и галогенках меньше видно переключения. 4. Обычный стабилизатор синусоиду не портит. 5. Срок службы наверное лет 10, потом должны начаться бяки с контроллером, остальное должно работать вечно. 6. Холостой ход есть, по моим наблюдения чем ниже напряжение тем больше. В паспорте на мой стабилизатор 20-35Вт. 7. Можно. Трехфазные так и делают, на каждую фазу по стабилизатору.
  8. А что за машина? Может лучше в другой форум обратиться?
  9. Ваши стабилизаторы работали «нормально» пока как-нибудь «Дядя Вася» не начинал выполнять сварочные работы на линии. У меня как правило напряжение от 180 до 230В. На выходе напряжение прыгало до 270В. Галогенок перегорело просто писец! Самое печальное что я не мог отследить что происходит, пока не поставил защиту после Ваших стабилизаторов, она клацала как дурная. Хорошо хоть смог продать стабилизаторы через знакомых рыночников. Свой выбор остановил на НОНС производитель РЭТА. Сделал это по нескольким причинам: 1. Компания существует давно. 2. Симисторные нормализаторы их изобретение. 3. Находятся в Донецке, я сам из этого города. 4. Гарантия 2 года и 3 года бесплатного сервиса. Сейчас гарантия у них 5 лет. 5. Ремонт производят очень быстро. 6. Квалифицированные консультации, собственно как вычислить проблему подсказали они, Ваши донецкие разводили руками, мол, что-то в Вашей линии. 7. Цена отличалась не сильно.
  10. Вам посоветую использовать однофазные модели с различной точностью. У трехфазных нормализаторов все переключатели общие, навернулся нормализатор на одной фазе нужно выключать остальные, да и место три устройства меньше занимают. Выберите фазу на которой будет максимально подключено освещение и «нежная техника» установите что-то особо точное. На остальные фазы устройства погрубее. Ваш ввод желательно защитить от молнии. У меня нормализаторы ломались после гроз, я себе защиту пока не поставил, но до весны постараюсь.
  11. Имею неприятный опыт эксплуатации данных приборов. Могу охарактеризовать одним словом, дешевка, но, это лично мое мнение.
  12. Лучше всего брать (ссылка устарела) НОНС-SHTEEL, НОНС-CALMER. Фантомы я бы не советовал.
×
×
  • Створити...