Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Agronom89

Пользователи
  • Публікації

    5
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Agronom89

  1. Да, в том то и фишка...что труба данного кооператива, от дома 10 метров...а труба к ближайшему соседнему метров 800)) Добавлено через 3 минуты Вот как раз сумма в статуте и не прописывается, а % от первичного взноса, что и связано по задумке с инфляцией... вот и прописано в других кооперативах 150%...например 4500*150%=6750 грв...а эти хотят сбить 13000...вот и пытаюсь разобраться имеют ли право.
  2. Пытался просто узнать цены на подключение к газу. В доме нет, но по улице идёт газопровод. Труба принадлежит кооперативу "Прометей"...Поехал в горгаз, мне дали список документов которые нужно собрать и озвучили примерную стоимость подведения газа от трубы к дому = 25000 грв, собрал все документы, осталась справка от кооператива, что они дают мне добро на врезку...просят 13000 грв....узнал стоимость в соседних кооперативах (у нас их аж 7 в поселке) сказали 7000 грв (согласно статуту, новоприбывший платит 120 % от первичного взноса на момент массового проведения)...я сразу же обратился к главе кооператива куда хочу вступить, чтобы объяснила мне более высокую стоимость и показала мне статут. Мне ответили что статута нет (принят на сессии сельсовета в 2008 году)...пытался найти и в архиве сельсоветаи в горгазе...безрезультатно..пропал. Они мне показывают от руки написанное решение сборов членов кооператива, где было решено за вступление брать 13000 грн. Имеют ли они право не имея на руках статута кооператива определять самостоятельно "на глаз" стоимость. Хотя их коллеги ссылаются только на то что прописано в статуте, но они у них на руках. Спасибо.
  3. Кто в курсе, если дом приватизирован а земля под ним и огород нет, получится провести газ в дом???
  4. 19944 грн у вас вышло всего. Я вот на днях пошёл в горгаз и задал вопрос "Как мне провести газ в частный дом"??? После того как ответил на их вопросы о расположении на местности (труба кооперативная под землей, до ближней стены дома 14 м, до начала участка 10 м, давление среднее в газопроводе, газ проводили по нашему ПГТ лет 9 назад) они мне озвучили устно цифру 40-50 тисяч...до сих пор не могу понять откуда такие цены и цифры. Что именно входит в эту сумму, полный фарш или только до дома подвести... хз
  5. Привет всем. Зовут меня Мирослав, я с Херсонской области. Появился у меня дом 1960 года постройки, никто в нём не живёт лет так 20-25. Не разрушен, крыша не течет, в доме пусто. Нужно с него сделать дом как минимум пригодным для проживания...вот сайт и должен пойти на пользу в поиске информации. Сам никогда ничего не строил..теперь придётся.
×
×
  • Створити...