Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сварной 68

Пользователи
  • Публікації

    41
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Сварной 68

  1. На мой взгляд в Вашем случае, все зависит от влажности в помещении и степени вентиляции на чердаке. Но все таки, с пароизоляцией будет по спокойнее. Мин вата не тот материал, который прощает ошибки. www.smartcalc.ru/thermocalc?&gp=212&rt=0&ct=0&os=0&ti=20&to=-10&hi=55&ho=85&ld0=1500&le0=1&lt0=0&mm0=4&ld1=2000&le1=1&lt1=0&mm1=571&ld2=1&le2=1&lt2=0&mm2=557 Расчет при условии максимальной вентиляции, то есть открытый воздух. На графике видно, линии температуры и температуры "тоски росы" в итоге находятся на очень близком расстоянии. И это идеальные условия. Но на практике, все может выглядеть иначе. Добавил пароизоляцию, результат отличается не особо. www.smartcalc.ru/thermocalc?&gp=212&rt=0&ct=0&os=0&ti=20&to=-10&hi=55&ho=85&ld0=1500&le0=1&lt0=0&mm0=4&ld1=1&le1=1&lt1=0&mm1=558&ld2=2000&le2=1&lt2=0&mm2=571&ld3=1&le3=1&lt3=0&mm3=557
  2. При утеплении нашей Термоватой, точно ни чего гнить не будет, так как сырости не моет быть априори. Даже без пароизоляции. 1200 грн/м3. Оборудование для задувки предоставляем бесплатно.
  3. Скажите пожалуйста, какая цена компонентов для заливки в простенок за кубический метр? За ранее, спасибо. С ув. Сергей.
  4. Понял, у нас таких мало. Такую стену можно и шариками, один ... будет мало толку.)))
  5. Эффект будет, вопрос на сколько он Вас устроит. На мой взгляд, вы просто подготовили ограждение к дальнейшему утеплению.
  6. Может быть. Но если внутренняя стена из пеноблока, а наружная из силикатного кирпича, то такое вряд ли возможно ))).
  7. То есть Вы хотите сказать, что перевязкой служит кирпич? По поводу спресовки-утрамбовки. Я лично задувал шариками свой дом. Ни о каком уплотнении в полости и речи быть не может.
  8. Видео про утепление не по правилам . Ванная комната. Прирог. Керамическая плитка, красный кирпич, Термовата 100 мм, силикатный кирпич, эппс 50мм. На стену наклеен ЭППС, отвод влаги из утеплителя очень затруднен. Тем не менее, утеплитель не замок и прекрасно сохранился.
  9. Такие "огромные" дыры между шариками, способствуют практически беспрепятственно дрейфовать воздуху от теплой к холодной поверхности, так как на пути не создается большое количество лабиринтов, не говоря о сечении самого "лабиринта". Берусь утверждать, что утепление пенопластовыми шариками имеет минимальный эффект, так как видел дома с подобным утеплением и что самое главное, у самого подобным образом был утеплен дом. Но. У пенопластовых шариков есть большой потенциал. В этом году, попробуем выдать на гора утеплитель на их основе.)))
  10. Посредственный результат не от перевязки. Если диаметр пенопластового шарика 3мм, то по моим приблизительным расчетам, между тремя шарикам образуется подобие равностороннего треугольника площадью около четырех квадратных миллиметров (пускай меня математики поправят). Это очень много, ну очень много. Не спорю, результат будет, как Вы говорите посредственный. А если учесть что толщина прослойки 50-100 мм, то минимальный.
  11. Нарисовались мостики холода. Кружки там где грибки, полоски там где стыки плит утеплителя. Другого на ум не приходит.)))
  12. Сейчас мы бесплатно предоставляем ДЗУ (Дробильно-задувное устройство) для своих клиентов. Так будет и в дальнейшем. Если не сложные условия задувки, то два человека с минимальной подготовкой, смогут задуть около одного м3 в час. Наш материал тоже можно задувать в простенок, но есть некоторые сложности. Уже довольно давно по неопытности утеплил ЭППСом ванную, мало того колодезная кладка. И когда утеплял простенок Термоватой, решил провести эксперимент задуть и эту часть дома, где попробовать как не на своем доме. По идее, утеплитель должен замокнуть. Если завтра не поленюсь, сниму коротенькое видео.
  13. Как пища, он точно не годится. Настроить туннелей, чисто теоретически возможно, но за десять лет о таких случаях не слышал. Материал рассыпчатый только после дробления в свободном состоянии. А в полости от находится в достаточно плотном состоянии.
  14. С высока сказано, не замечаете? В остальном материалу сто лет в обед. теплоизол-спб.рф/ Только сделать его не каждый сможет.
  15. Согласен. Исправлюсь.))) Больше занимаюсь входным контролем сырья. Ну и под заказ. плотность, жесткость, количество камер на см3, настройка задувочной машинки под задачи. С весны попробуем изготовить новый сухой утеплитель с возможностью задувки через небольшие отверстия.
  16. С понедельника узнаю по точнее. Я больше по производству. Добавлено через 4 минуты Ни какой экосуперпуперовости нет. Есть свои преимущества и недостатки.
  17. Рабочее название, Термовата. Сертификацию не проходили. ТУ написано, проходим все инстанции. Технологию покупали, так что все будет в порядке.
×
×
  • Створити...