Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

COTA

Пользователи
  • Публікації

    108
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача COTA

  1. Увы, СОТА к этим стройкам никакого отношения не имеет Посмотрите внимательно на конструкцию их панели и посмотрите на нашу. Видите разницу? Если все так как Вы говорите, то это из диких бригад. Без должного обучения, без опыта работы, и конечно без документов... Первый же приход ГАСК на стройку закрывает их лавочку Но отметим в этой ситуации другое - люди, как и многие другие видят смысл технологии. Им плевать на мнения "спецов" где-то там. Они берут и делают. Сегодня косо-криво (что небезопасно), а завтра, набравшись опыта на своих ошибках (главное чтобы эта ошибка кого-то по котелку не шмякнула ), возможно выйдут на другой уровень (чего я им и желаю). Нет больших поражений - нет больших побед ;) Alexandrxxl, есть возможность сфотографировать эти халтурки?
  2. Вообще то и "Русская стена" и "СОТА" одна и та же технология (трехслойная армированная панель) которая применяется более 30 лет. Это насчет "новая". Сегодня она развивается быстрее других, в том числе и в СНГ. Если не полагаться на мнение Алиаков (которому еще пол года назад нужно было мне здесь доказывать что EPS и ПСБ-С это одно и то же), а самому внимательно безпристрастно изучить факты, то становится очевидно что фуфло - это столь популярный на форуме Термодомом (Пластбау-1), потому как в СОТА утеплитель не внутри дома а за бетонной стеной (отсюда появляется теплоемкость стен, экологичность о которой здесь много говорят, экономия вследствии отсутствия потребности в отделке/защите пенополистирола, защита утеплителя от разрушения и др), все преимущества панельного строительства (дешевизна, скорость, прочность и т.д.) и др. Короче, армированная панель (Пластбау-3) рулит.. Mendeleev, Вы так рьяно защищаете пенополистирол (и не скрою, у Вас очень много толковых постов в поединке с Изба, что собственно и отмечено мною "спасибами") и при этом такое неприятие к технологии которая явно на голову выше Термодомчига (никто не говорит что СОТА лучшая в мире, но преимуществ по сравнению с оным у нее более 20). Комммерческая заинтересованность как и у всех нормальных пацанов типа Ружика с Избой, за компанию или порыв души? Правда интересно чесслово.. А то получается пенополистирол внутри дома хорошо, а за бетонной стеной вроде как фуфел... Как говорил Иван Васильевич: "Меня терзают смутные сомнения" Где-то в эзотерике читал, что жить в землянках-погребах-подвалах не самое благоприятное для человека (типа невежество).. Да и ограждающие конструкции и фундамент прийдется все равно из панельки делать (бетон+изолятор) ))) Так что суперпупер оказывается тем самым "фуфелом". Или будем опять по первобытному - стена отдельно, утеплитель отдельно? Да не за что. Главное чтобы Истина у Платона все таки победила :wink: P.S Если что, просьба вопросы по СОТА не задавать, уже достало одно и то же объяснять. Если что интересно и кто-то хочет в чем-то разобраться, пусть идет на ветку Русская стена и дерзает там. Чего флудить-то? )))
  3. Что значит реально ничем не подтвердил? Десятка страниц на этом форуме мало? Или мне бесплатно нужно кому-то что-то построить чтобы Вам зедсь успокоилось и поверилось? И при чем здесь РФ? НПО СОТА - Украина, г. Николаев. Мне стыдно за Вас, хоть раз бы на сайт зашли..
  4. Кстати, пару месяцев назад это я ему доказывал эту простую истину, а он визжал что ему это делает дядя Вася на стройке (см. ветку русская стена) Меня тошнит читать этого свовоблуда :bad:
  5. Правильнее писать alyak-барак :D
  6. "Спорить" с подобными персонажами - значит также стать на четвереньки и начать лаять (если это у него работа такая, то это же ).. Он готов выпрыгнуть из штанов чтобы только доказать что мы не так где-то что-то написали, в частности отстоять в общей смете по Термодом vs СОТА 10% технологических потерь бетона что в общей сумме составляет.. целый 1 доллар. Напомню. что разница между стоимостью стены Термодома составляет $64,03 и соответственно СОТА $29,41 Ну не ли? Но написано как раз правильно. О 10% было сказано ранее на ветке Русская Стена: если речь идет не о частнике который носится с каждой каплей а об обычной стройкомпании, то потери бетона в термодоме (через щели примыкания блоков и т.д.) составят примерно 10%. Кстати, об этом уже писалось, а этот все гав-гав.. Редкий клинический случай 8-) Кстати, этот пациент пришел на ветку (Русская стена) со словами ВРАНЬЕ!! ВРАНЬЕ!! БРЕД!! ТАКОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!! Говорил что термодом это дешевле СОТА, пока ему не предьявили детальный анализ расчетной стоимости.. Теперь он рассказывает про шлакоблоки и ракушняк :D А сметы они там где им и должно быть opalubka-info.ru/building_price.html
  7. Дышащая стена, это не значит потеря тепла (если Вы понимаете о чем я). Технология СОТА – это не только пенополистирол, но и другая эффективная теплоизоляция по выбору заказчика или застройщика. Вернемся к термодому : я думаю что СОТА нельзя сравнивать с термодомом в плане применения теплоизоляции. Разные весовые категории: термодом- только пенополистирол, СОТА- несколько видов ( от пенополистирола до целлюлозы). Что касается строительства осенью в дождь или зимой при снегопаде практика судостроительного бетона такова: чем дольше бетон находится в соприкосновении с водой, тем крепче он становится (было бы желание строить в такую погоду). Теперь вопрос ракушки: когда камень добывали практически у поверхности он был более плотным и сухим. Последние несколько лет мы наблюдаем значительное снижение качества камня, его уже нельзя оставить на зиму даже под пленкой (рассыпается). Каждый волен выбирать из чего строить, я видел дома построенные из мелкоштучных бетонных блоков (из которых строят заборы) с последующим утеплением пенополитсиролом при этом в дома ставили мощные котлы «Будерус» и людям говорили, что это.. внимание.. творение энергосберегающие дома. Так о чем мы спорим и к чему призываем? Давайте вернемся в землянки.
  8. На странице opalubka-info.ru/building_price.html мы приводим расчет стоимости дома 106 м2. Берите за ананалог и считайте. Фундамент - отдельно, стены - отдельно, перекрытия - отдельно, как и крышу, тоже отдельно. Дешевле? Факты сэр, вещь упрямая ;) Одна только стена Термодома дороже в 2 раза opalubka-info.ru/sota_termodom_cena.html А если считать перекрытия, крышу, гидроизоляцию и т.д... Считайте сами СОТА немного быстрее, но не намного. Суть не в этом С этим "экспертом" мы уже вообще наобщались, простились и распрощались... Это похоже на то, что у Вас за забором ходит какой-то местный сумасшедший и все время вслух несет откровенный бред. Вы же не станете все время бегать за ним, прислушиваться что он там несет и аргументировать ему что-то.. Он не знает эту технологию (СОТА), не знает Термодом (см выше). Это типичный пример обычного бреда. я даже комментировать не буду.. У меня вообще большие сомнения что он вообще строитель.. Поэтому если будете слушать его "расчеты" и "рекомендации".. в общем я Вас предупредил Еще один "эксперт" по СОТА.. Милочка. вы кажется стройматериалами торгуете, не ошиблись веткой? А то "намокший домик" построенный с использованием 100% водонепроницаемого бетона как-то не вяжется совсем.. Это ваш термодом из обычного товарного бетона впитывает воду как губка А кому надо чтобы через его стены ветер дул? У Вас такой дом? Что за бред??? Откуда возьмется плесень в стене с гидроизоляцией? Если в термодоме неправильно защитить пенополистирол, тогда - да. В СОТА таких проблем нет (еще один эксперт по СОТА) Буронабивные сваи.. Вы хоть представляете сколько это стоит, сэр? www.kolumb.ru/house.html - и что? По всем показателям (включая стоимость), МАРКО по сравнению с СОТА отдыхает
×
×
  • Створити...