Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

kiberstrannik

Пользователи
  • Публікації

    11
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача kiberstrannik

  1. Подскажите пожалуйста что за краску брали?
  2. На крыше труба будет выступать всего на 1,5 метра и утеплена самодельным сендвичем. Зонтик от осадков, все как полагается. Труба ни чем не отличается от тех что должны идти по паспорту к таким печам-черные стальные 2 мм толщиной, только моя 3 мм толщина. Как мне кажется должно быть даже лучше. На первом и втором этаже утеплять не вижу смысла так как труба будет еще выполнять отопительную функцию. Про "гуляние" от температурного расширения я буду думать, знаю о этом процессе, но пока мне нужно решить этот вопрос с кронштейнами, весом данной конструкции и его влиянии на топку.
  3. Спасибо за ответ. Не совсем понял про "вес камина не должен воздействовать на дымоход". Как вес камина может воздействовать на то что находится сверху? У меня система будет самая простая-печь камин-с нее прямой дымоход, труба 3 мм толщиной, проходящая через жилой второй этаж и выходящая на крышу. Упираться ни во что не будет. Вес всей конструкции дымохода будет не больше 60-ти кг. Вот я и думаю, можно ли просто поставить его на топку всем весом и зафиксировать в местах перехода через потолки или нужно делать целую систему кронштейнов на втором этаже что бы труба "висела" на стене не создавая давление на топку? Вес топки 140 кг, трубы как я уже написал около 60-ти. Теоретически я тоже думаю что ничего страшного не будет такой массивной топке от 60-ти кг, но друзья напугали что мол нельзя, чугун хрупкий, труба его продавит!
  4. Подскажите пожалуйста, можно ли на печи такого типа ставить прямой дымоход просто на топку всем весом? Вес трубы килограмм 50-60. Или нужно кронштейнами "подвешивать к стене что бы снять нагрузку?
  5. Это я знаю, труба будет наращиваться до нужной длинны утепленной оцинковкой уже на крыше, думаю до 6-ти метров. Но вес этой оцинковки не существенный. Вопрос остается, можно ли на чугунные печи такого типа ставить "самонесущий" дымоход такого веса?
  6. Добрый вечер форумчане. Приехала моя печь. Козу 9 нужно было ждать около месяца и я решил взять печь от Kaw met P7, внешне как Коза только есть боковая загрузка дров. Сделана вроде добротно. После запуска отпишусь о работе и впечатлениях. Дымоход будет прямой, сразу с печки, из цельной стальной трубы 4 метра, стенки 3-4 мм, вес трубы 60-70 кг. Проходить будет через 2 этажа на крышу. Столкнулся с такой проблемой-сначала думал просто поставить ее на печь (перед этим отрезок с шибером), но потом засомневался, можно ли ставить такую вертикальную нагрузку на печку, просто зафиксировав от смещения в местах прохода через потолок и крышу? Или нужно делать дополнительные вертикальные кронштейны, крепления или еще что то, что бы она не давила на печь? Печь весит 140 кг, труба как я уже сказал порядка 60 кг + -.... Можно ли на раскаленный чугун давать такую вертикальную нагрузку? Отпишитесь у кого какие мнения или опыт, уже морозы начались хочется быстрее запустить печь! Сделал бы это уже сегодня но столкнулся с этим вопросом.
  7. Вопрос снимается!) Нашел сегодня стальную оцинкованную трубу толщиной 4 или 5 мм, цельную, 4,5 метра длинной!) Буду ставить ее. Сразу заводить через крышу, через все 2 этажа сразу в печь. Единственное теперь стал вопрос с шибером, на сколько он нужен, если печь будет использоваться на даче? задача будет 1-2 раза в неделю протопить помещение площадью около 30-ти квадратов. То есть приехали в пятницу, "романтику половить" или на Новогодние праздники и в воскресенье назад. В печи предусмотрена какая то заслонка и можно ли обойтись без врезки внешнего шибера?
  8. Здравствуйте. Специалисты, подскажите пожалуйста, можно ли комбинировать дымоход из разных металлов? То есть если через первый этаж, сразу от печи и до потолка с проходом через перекрытия пустить стальную трубу 2 мм, это порядка 2,5 метра, учитывая проход, а потом через второй этаж пустить нержавейку или оцинковку, с проходом через потолок и уже на крышу? Чем это чревато? Или если все таки можно то как правильно смонтировать? Дело в том что у меня уже есть часть дымохода из оцинковки, на крыше, заходит на второй этаж, и чисто эстетически серебристый цвет нержавейки нравится больше чем черный. Но рабочая температура нержавейки 1 мм меньше чем стали 2мм. По этому и пришла идея сделать на первом этаже сразу от печи (Kratki Koza 9) черную трубу, провести ее через перекрытие а на втором уже радиаторную из нержавейки.
  9. Большое спасибо. Еще рассматриваю вариант сделать весь дымоход из нержавейки 1мм толщиной. Но на фотографиях у всех черная стальная... Как один из вариантов от печки сразу шибер из нержавейки, потом метровая труба из нержавейки и после метровый сендвич из нее же, который будет проходить через деревянные перекрытия потолка. Толщина всей нержавейки 1мм. Не прогорит? И еще один вопрос-а с разных металлов можно делать дымоход? То есть если я через весь первый этаж пущу черную стальную трубу 2 мм, это порядка 2.5 метра, с проходом через перекрытия, на втором этаже еще 2 метра такой же стальной трубы, а потом соединю все это под потолком второго этажа с оцинкованной трубой? то есть у меня сейчас есть дымоход из оцинковки, проходит через крышу на второй этаж, думаю как все это слепить до кучи..)
  10. Подскажите пожалуйста, пользователи Козы9. На днях буду заказывать себе такую печь на дачу. Дымоход будет из черной стальной трубы 2мм, проходить через деревянное перекрытие на второй этаж. Как правильно реализовать проход? Сендвичи в продаже только из нержавейки, а основной дымоход будет из стали, на втором этаже черная труба-радиатор. Ставить на черную стальную трубу сендвичь из другого металла (нержавейки, оцинковки) или делать сендвич самому из черной трубы? Как вы реализовали это у себя?
×
×
  • Створити...