Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

morderv

Пользователи
  • Публікації

    12
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

morderv's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Ребята, всем спасибо за ответы, выводы сделали!!!
  2. Нет, это угол дома. А стяжка имел ввиду это стяжка арматурой по периметру
  3. Приветствую! Многоуважаемые спецы и люди с опытом, пожалуйста внесите ясность. Выбираем дом, бюджет трещит по швам, из того что можно выбрать по деньгам, постройки мягко говоря не первой свежести 1960 -1970 годов ну и наверное как следствие в основном по возрасту, трещины в стенах, почти все они со стяжкой по периметру сверху и снизу. Вот что присмотрели на свои деньги. Дом 70 квадратов из красного кирпича, но есть трещины со всех сторон, в дом не удалось попасть на на фото в объявлении внутри трещин не наблюдается. Я понимаю что по фото сложно делать оценку, но хотя бы приблизительно.) Критичные ли вот эти трещины и будет ли держать дом подобная стяжка. Или как можно еще укрепить дом с такими трещинами?
  4. Скромный прораб, позвольте уточнить, а то все заказал а теперь вот думаю в каких пропорциях замешивать: Ведро песка Два ведра щебня Ведро цемента Так?
  5. Ребятки, пожалуйста помогите посчитать, никогда не сталкивался, завтра нужно заказывать отсев и цемент M400, сколько заказывать понятия не имею(( В общем нужно залить крышку выгребной ямы, ширина 120 см. длинна 300 см. высота 15 см. СПАСИБИЩЕ!
  6. Здравствуйте СПЕЦЫ. Заранее извиняюсь за возможно неправильную терминологию). Как правильно залить плиту выгребной ямы? Бюджет максимально ограничен, поэтому буду рад предложениям как сэкономить. Выгребная яма 1х2 метра глубина не большая 60-70 см. дальше морская вода т.к. почти на берегу моря азовского, грунт песчаный. Буду обкладывать красным кирпичом. В качестве лаг, хочу бросить асбестовую трубу диаметр трубы примерно 25-30 см. толщина стенки примерно 2 см. думаю сделать две такие лаги, сверху бросить доску 25 мм и опалубку, накрыть пленкой полиэтиленовой и связать сетку из арматуры 10-12 мм. ячейкой примерно 15х20 см. и залить это добро 10 см бетона. Вопросы: 1 Годится ли асбестовая труба в виде лаги или нужно еще снизу кидать какие -то подпорки? 2 Сколько все таки нужно таких лаг 2 или хватит одной или вообще нет в них никакого смысла? 3 Достаточно ли толщины плиты 10 см.? 4 Что мог упустить?
  7. Ребята, всем огромное спасибо! Настроение конечно рухнуло((( жесть. Шпильки это конечно печально т.к. в квартире сделан дорогой ремонт. Да и кто займется такой специфической и очень ответственной работой в нашем колхозе - Бердянск даже ума не приложу Опять таки, плита соседа по подъезду стыкуется с моей торцевой частью и как туда загонять п-образную раму
  8. Здравствуйте! Ребят, такой вопрос. Дому примерно 40-50 лет, хрущевка 4 этаж, соседи подомной рамы не имеют. Фото своей плиты прикрепляю. Есть несколько вопросов: 1 Как по вашему сильно ли изношена плита? 2 Хочу остеклить металопластиковой рамой снизу сендвич, сверху стекло 3 На фото обведен участок, это старая стяжка или так расслоилась плита? Хочу сорвать старую стяжку и уложить кафель. 4 если требуется и есть варианту укрепления, посоветуйте пожалуйста. Сам то я криворукий, буду приглашать мастеров, но хотелось бы мнение независимых спецов
  9. Приветствую. Ребят кто сталкивался, подскажите пожалуйста. Купил квартиру хрущевку после старичков, ремонта не было с момента постройки дома, в кухне и коридоре на полу плитка, как называется не знаю, но на сколько я понимаю она была что то вроде пластика, клали ее на смолу и крашеная эта плитка много раз, от этого наверное и задубела, попробовал отковырять но она крошится. фото прилагаю. Можно ли на эту плитку которая лежит намертво, класть ламинат? В зале паркет, тоже на смоле, очень хочется сорвать т.к. иначе не получится положить ламинат на уровне с коридором. Подскажите, пожалуйста, получится ли безболезненно снять паркет в зале вместе со смолой, и положить ламинат в коридоре и и кухне прямо на пластиковую плитку?
×
×
  • Створити...