Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ak574

Пользователи
  • Публікації

    1 470
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача ak574

  1. Думаю, що я подаючи повітря з 2-х витяжних вентиляторів у канал 120х120 мм, "зарубаю" його пропускну здатність для сусідів знизу. Група вент.каналів з кухонь виходить на дах будинку. Через півметру від них стоїть маленька группа вент.каналів с туалетів. Чи є ризик, що зворотним потягом з мого вент.канала на даху сусідам може податися повітря з туалетів в їх вент.канали? З мікро, склалася думка, що воно гірше працює, ніж накладний клапан для провітрювання, хоча на перший час можна спробувати і з мікро-
  2. Добрый день всем! Не спец по вентиляции, прошу подсказать, правильно ли так делать, какие есть нюансы. Исходно: 2-х уровневая квартира, 11 и 12 этаж, площадь 1-го уровня 90 м2 (3 комнаты, кухня), площадь 2-го уровня 40 м2 (2 комнаты). От застройщика два вент.канала, в туалете - 120х120 мм (общий на стояк), в кухне – 120х250 мм (отдельный для моей квартиры). Вытяжка над плитой будет работать только в режиме рециркуляции (в холодное время для притока воздуха надо открыть окно, что сразу охладит квартиру). Что хочу сделать: Организовать простейшую приточно-вытяжную систему, отдельно на каждом этаже – в окна поставить приточные клапаны с регулировкой притока воздуха, в туалетах на каждом уровне будут постоянно работать обычные бытовые вытяжные вентиляторы с производительностью 80-100 м3/ч + регуляторы скорости (планирую использовать их в холодное время года). На кухне делаю пластиковый вент.канал + пару анемостатов, вывожу его в кухонный вент.канал от застройщика на уровне потолка 1-го уровня. Вентиляторы ванной, туалетов на 1 и 2 уровне выводят воздух в общий пластиковый вент.канал, который выходит в кухонный вент.канал от застройщика под потолком 2-го уровня. Думаю, поток воздуха из туалетов будет создавать разряжение в нижней части кухонного вент.канала и помогать естественной вентиляции с кухни. Вентилятор в ванной 1-го уровня включается по необходимости. Вент.канал от застройщика в туалете не планирую использовать, снизу 10 квартир, сколько из них включат вентилятор, не знаю, думаю он нормально работать не будет. Буду благодарен за любые замечания.
  3. bank.gov.ua Это создаст дополнительный спрос на межбанке грубо +100 мил. дол. в месяц, +1,2 млрд. в год. С одной стороны немного, с другой НБУ озвучил свою позицию, что излишки будет забирать в ЗВР. На сейчас жду вилку на 2019 год 27-29 грн./дол.
  4. А что все-такие первично, то что держит курс до февраля? 1) властьимущие до февраля конвертятся - старая власть конвертится, это понятно, с середины-конца февраля аграрии начнут доставать заначки 2) Порошенко обьявляет, что не идет на выборы - ни для кого громом среди ясного неба это не станет
  5. finance.liga.net ... Жалко, был очень приличный банк по уровню обслуживания.
  6. Ну что сказать, кто не делает прогнозы, тот не ошибается... Недавно попалась инфа, источник найти уже не могу, что примерно 25 млрд. бюджетных денег (цифра по памяти, может быть неточной) лежит на валютных депо, как я понимаю, лежат они они там с прицелом продать эту валюту в декабре. Маленький фактор, который сработает как подушка в конце года.
  7. Имхо, найдите опытного в этих делах нотариуса - пусть посмотрит/проверит все документы на квартиру и даст свой вердикт.
  8. Подожду "официального" ответа МВФ, устраивает ли их принятый закон, если устраивает - буду удивлен. Также остается важным вопрос со сроками запуска суда, ясно, что наши бы хотели бы запускать его 10 лет. Пару слов про урожай. Пока, на уровне "слухов" + не знаю, насколько можно верить словам источника. uacouncil.org Добавлено через 4 минуты У меня есть "теория" из разряда "теорий заговора", если наши брешут с официальной инфляцией, то инфляционное таргетирование в курсообразовании не работает должным образом и накапливается "будущий бабах", пусть будет, в примерных размерах, 5% за год разницы между реальной и офиц. инфляцией * 5 лет = 25%.
  9. Имхо, это наиболее позитивная версия для гривны Моя версия: - антикор. суд думаю эти депутаты не примут, или примут такой закон, который запад не устроит - повышение цены на газ - до импортного паритета (а это +60-70% к текущей цене) власть перед выборами повышать не рискнет - по остаткам на ЕКС - будем смотреть осенью что реально будет - какая инфляция продолжает снижаться? - официальная?, так она меня меньше всего интересует П.С. еще добавьте сюда слухи про отставку Данилюка, не знаю как расценивать - первый побежал с корабля? Явно МВФ не обрадуется.
  10. Прошлой весной я пытался воспользоваться этой программой в Ивано-Франковске. Аваль меня отшил (с ФОПами не работает), ОТП - проценты дикие (кажется 35% годовых, за 2-3 месяца при даже досрочном погашении кредита я отдаю банку 7-10,5% только процентов) + список магазинов по этой программе совсем мизерный. В Укрсибе проценты приятней, но газовый котел, который был мне нужен, продавал только один магазине, по просто дикой цене. В результате, та бригада, что делала мне отопление+воду, взяла мне котел+все что нужно по оптовой цене (взяли себе 5% на хлеб). П.С. С одной стороны - программа интересная, с другой - реально ей воспользоваться не получилось.
  11. Период 2000 - 2008, практически любой бизнес рос как на дрожжах, пипл сметал любой товар, нужный ему не нужный, ремонты делали только испанской плиткой и т.д.
  12. Я в вашем вопросе, скажем так "случайный" человек, делаю ремонт, потому последний год вижу эту тему как покупатель Интересных поставщиков или "интересные" условия? Как вы понимаете, "интересные" условия растут из объемов продаж. Многое зависит от вашего города, у вас указаны Киев+Одесса - с одной стороны интересные города (есть объемы), с другой - конкуренция высокая. Какой будет формат вашего инет-магазина - продажа в своем городе или на Украину? Покупал электроинструмент через знакомого, у него был инет-магазин, продал мне по своей себестоимости, его маржа - 20%. Но, говорит, этот рынок очень забит - высокая конкуренция, трудно продавать. По материалам, даже на моих небольших объемах частника - многие продавцы с ходу предлагают скидку. Производители, например краска для стен, согласны отправить мне краску напрямую дешевле на 15%, чем в рознице. Демпинг в продаже материалов - очень заметный. Имхо - не хватает платежеспособного спроса, я работал в Киеве в период 2006-2008гг, когда строить дом 200м2 в чистом поле считалось круто, сейчас даже продажи квартир очень серьезно упали, соответственно и объем материала/инструмента для ремонта. П.С-1. Учитывайте также, скажем так, фазу экономического цикла в Украине, 2015-2016 - девал/обвал; 2017-2018 - стабилизация/подъем - 2019/2020 - жду новый небольшой девал, падение уровня жизни, спроса и т.д. Т.е. вы открываете новый бизнес в не самое удачное время, имхо. П.С-2. Я бы смотрел в строну более длинной цепочки бизнеса - свои несколько бригад строителей, которые делают ремонты/строят, вы зарабатываете на продаже им материалов/инструмента и выполнении работ + продажа материала отдельно.
  13. Знаю о риэлторах, которые таким занимаются, по одной квартире дали инфу, что прибыль была 20% за 4-5 месяцев (от момента покупки, до момента продажи). У того риэлтора - своя бригада ремонтников, которым она по сути платит только зарплату. Квартира для перепродажи была выбрана очень грамотно. Чтобы не влетать на налог 5% (владение квартирой) меньше 3-х лет, право собственности на квартиру не оформлялось, квартира была продана по переуступке. До мебели дело не дошло, это очень индивидуально. Имхо, в любом городе есть люди с деньгами, которым надо купить квартиру с новым ремонтом, в хорошем месте и т.д. Если считаете себя спецом по рынку недвижки, по почему бы и нет. П.С. На середину 2019 года я бы точно полностью вышел в деньги из всех проектов, т.к. жду очередной театр абсурда "злой МВФ требует повысить курс/пенсионный возраст/тарифы/..."
  14. Также посещали такие мысли - НБУ неожиданно поднял ставку пару раз, Минфин также оперативно сработал, настоящие нерезы просто могли не успеть принять решение, продать что-то менее выгодное, чтобы купить наши бонды. Возможно, нужны люди решили денег заработать на предстоящие выборы?
  15. Извините, но у вас каша, я так и не понял, что вы хотите - считать оборачиваемость средств или знать, когда какой клиент продал ваш товар? Если считать оборачиваемость денег, естественно, по данным от клиентов, - отталкивайтесь от периода, естественно, оборачиваемость в различные периоды будет очень даже разной. Если вы хотите построить своих клиентов, чтобы они вам давали инфу, что/когда продали, вариант только один - создать простенькое ПО (программное обеспечение), или использовать что-то готовое, в котором клиенты будут отмечать продажи вашего товара. НО! важнейший момент, вы должны убедить своего клиента, что ему это делать выгодно! и это должно быть выгодно ему на самом делать - только тогда они будут это делать. Вариант "ваш менеджер" бегает по клиентам - устаревший, некоторый плюс только один -личный контакт с клиентами, возможность видеть, какой товар продают клиенты и т.д.
  16. Добавлю один фактор, новый для 2018г., в теории, он может сработать в минус для гривны. link В конце лета - в начале осени, доп. спрос +несколько сот мил. дол. может качельку качнуть сильнее в сторону падения курса гривни.
  17. Проверил хуиз (владельца домена надры) - домен nadra.com.ua создан/куплен "created: 2017-05-29", т.е. скорей всего новый владелец купил домен, имя которого на слуху www.ukrnames.com/domains/whois.jsp?action=yes&whois=nadra.com.ua - инфа по домену надры
  18. Я не считаю себя опытным бизнесменом, но, без обид, ваши рассуждения/ответы меня пугают, я вижу большие риски, что вас кинут или вы выберите самый плохой вариант для себя. Лучше не влезть в какой-либо проект, чем влезть и потерять деньги, тем более если их потеря очень критична. п.с. Кстати, мораль бизнесменов в Украине последние года падает очень сильно, "тучные" года закончились, о кидках слышу гораздо чаще, чем до второго майдана.
  19. Лично я зарекся от совместного бизнеса, одно дело дружба, и оказывается совсем другое дело - совместный бизнес. Имхо, основное при выборе партнера - чтобы, скажем так, партнер был "вашего типа", чем больше у вас разница в мировоззрении, тем больше проблем будет. В нашей стране термин "безопасно юридически" неприменим. Я бы думал о создании нового юр.лица ЧП/ООО в долях собственности равных долям финансирования, единственное, знаю давно налоговая отказывалась регистрировать предприятия, у которых доли учредителей 50/50%, требовала 51/49%. Второй вариант, более безопасный для вас - пусть партнер выступает как инвестор, но тут вам к юристам. Я жду, что в конце 2019-2020 гг. будет новая программа сотрудничества с МВФ, т.к. Украина - банкрот. Скорей всего новый валютный кризис (небольшая девальвация) и новое закручивание гаек населению (по аналогии с 2015г.). Так что эконом. ситуация, имхо - не на вашей стороне. В принципе, я вижу примеры удачного строительного бизнеса даже сейчас, но главное - место дома, классный внешний вид, справедливое соотношение цена/качество. Я правильно понял - вы даете половину суммы + например год работаете на стройке за бесплатно? Если партнер выступает только инвестором (дает 50% денег), я бы брал себе зарплату за выполнение функций прораба.
  20. У меня ощущение, что вы неверно оцениваете "стартовые условия". У Украины на момент развала СССР было одно из лучших положений среди республик Союза, и что - где мы сейчас?, а почему?, пример - генеральный конструктор Антонова несколько лет назад уехал поднимать авиастроение в Азербайджан, карл - Азербайджан! Не знаю, правда или нет, читал, что основной целью создания ФБР в Штатах была борьба с мафией, которая начала лезть во власть. В Украине власть захватил олигархат, по сути - та же мафия, для которых Украина - колония, не более, и а) никакие изменения к лучшему им тут не нужны в принципе, б) не умеют они делать позитивные изменения. П.С. очень некорректно сравнивать Японию 1945г. и Украину сейчас. Был у Украины отличный шанс избавиться от "старых" политиков после второго майдана, когда власти в Украине по сути не осталось, но не вышло. И по курсу Интересная статья про резкое укрепление гривны в конце января finance.liga.net
×
×
  • Створити...