Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Vladylena

Пользователи
  • Публікації

    13
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Женский

Vladylena's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

7

Репутація

  1. Думали. И вариантов у них было несколько. Пишу для своего региона, южного. 1. Саман. Быстро, просто, экологично. Когда рассматриваешь старые хаты в музеях под открытым небом, понимаешь насколько все веками продумывалось. 2. Ракушняк. Тут все просто - сколько хочешь - столько напилил. Опять же - нагрузка на стены. Только крепкие толстые стены способны выдержать вес стропил, керамической черепицы, кирпичной разводки каминного и печного отопления. Когда человек состоятельный строил, он думал о том, что и жить в доме было хорошо, а при необходимости и продать. Как подсказывает практика добротные дома по сей день пользуются спросом. Мои предки построили дом в Евпатории. Где-то в середине 19-го века. По сей день стоит. Люди в нем живут. Переезжать не намерены. По правилам того времени каменщик укладывал 8 камней в смену. Меньше - лентяй, больше - бракодел. Если вы самостоятельно уложите один камень в течение часа, дом выйдет хорошим. Реконструкция таких домов, конечно, дело непростое, но, после правильной реконструкции они еще лет 300 простоят. Когда Воронцов построил свой дворец в Крыму - это стоило ему около 1 000 000 золотом. Его упрекали, что дорого. По тем временам - фантастически дорого. Он ответил: "А я хотел, что бы было дорого". Вы когда собираетесь на прогулку по городу куда идете? Я хожу в старые кварталы. Там красиво. Вообще, соотношение доходов и строительства, а главное, количества людей, кто мог себе позволить качественно строиться было другим. Сейчас увеличилось в десятки, если не в сотни количество людей, которые хотят построить дом, причем, непременно, как Воронцов. А ресурсов намного меньше. Строителей, нормальных, тоже. Раньше человек строил дом из самана и точно знал - лет на сто хватит, а потом внук, или правнук сам построит. То теперь ситуация напоминает, зачастую, Эллочку Людоедку. Хочется и дешево и добротно и красиво. Вот и красят зайцев. Какркасник, как временный вариант возможен только при экономии в разы. А если нет, то лично мне проще привезти бригаду гагаузов из соседнего Буджака. Слепят они саманный домик, так я буду знать, что он экологически чистый, а стоимость выйдет намного дешевле современного каркасника с его смолами. Россияне уже несколько лет собирают каркасники из магнезитовой плиты, наши уже начали, вроде чище ОСБ, пока никто не доказал обратное.
  2. Ой, наконец то вас защитили от нападок этого злого дядьки. А то он все по умному, а вы в ответ в стиле Виктора Степановича - "ну сё, ууу" Теперь о капитальных домах. Мальчики, если проанализировать тему, то звучит следущее - дома, которым более 100 лет никого не интересуют, а как пример - посмотрите на дома 30-50 летней давности. Посмотрите на дома 100 лет и старше. Поезжайте во Львов, зайдите в дом, которому лет 500, там стены 1500 мм. Энергетика у этих домов другая, не собачей буды. А каркасники давно уже были на просторах бывшего СССР. Старое название - бараки. И мне пришлось каркасник отгрохать - собака большая, во дворе держу. И что за глупости такие - потому что так у американцев. Что теперь мне ребенка по утрам кормить разной сухой дрянью, залитой соевым молоком? 8-)
  3. Никакого понимания о качестве китайской ваты со стороны украинских потребителей не было. Все, что произошло - это в связи с кризисом очень многие из тех, кто завозил это добро, отказались, скорее временно, от такого бизнеса. Это у западных компаний планы развития на несколько лет. А с Китаем - хочу - везу, не хочу - не везу. Да и строительство нынче идет по большей части в секторе, который "для себя".
  4. 2,2 квт! Я вас понимаю. Начнешь торговать чем-либо буржуйским, как бабац - отечество вмешивается. Меня все, что севернее Одесской области мало интересует. А тут, по месту небольшой объект на 15 000 м2. Такой себе объектик, инвестор которого уверен в нашем материале. А сертификаты и нормативные документы вам куда предоставить? Вы только скажите, тут же прыгаю в машину и в Киев. Или вы в Тернополь, или в Васильков. До марта 2001 года основным игроком на украинском рынке металлочерепицы и профнастилов была компания Ранилла. В марте 2001 Арсенал-Центр откатал первые метры продукции. Кто продал больше в последующие годы? Это жизнь. И это уже было. Успехов.
  5. Судя по агрессии и "привозному" сленгу, а также по уровню знания русского языка, вы исключительный проФФессионал, или настолько боитесь конкуренции. Конечно же, уважаемый, толщина рассчитывается в каждом случае индивидуально. А еще - адрес подвала. www.vermiculite.com.ua/, teplover.com.ua/. Спасибо за эмоции, порадовали. Единственное предприятие в Украине - ООО НПП "Укрвермикулит". А стоимость в Одессе 1 м2, таки да, до 200 грн.
  6. Приходилось делать капремонт в купеческом особняке в центре Николаева. Стены - ракушняк 800мм. Кровля - черепица. Стропильная система через 180 лет, как новая. В самый жаркий день в кондиционере нужды не было. Зимой, конечно, великолепно держал тепло. Строили тогда с расчетом на века, для себя и потомков. Сразу вспоминаются кадры сноса каркасных домиков.
  7. В сроках высыхания уверены? Какой % при какой температуре через неделю? Каков % водопоглащения? А с понятием финишное покрытие знакомы? Есть хороший материал со слабым водопоглащением - гранит, из него выполнен цоколь домика Петра 111 в Ораниенбауме, но стены там дышат, может оттого и стоит по сей день.
  8. Тепловер + работа = 160-200 грн/м2 Наносить можно летом на солнечной стороне. Издевались всячески. Ведра лепили, в холодильнике морозили. Пластичность великолепная. "Ляпуха" толщиной 30 см от стены не отваливается. А нужно в нашем регионе всего 40 мм. Еще и стяжки для утепления полов имеются. teplover.com.ua/ 8067 515 1152 УЖЕ В ОДЕССЕ.
  9. Тепловер + работа = 160-200 грн/м2 teplover.com.ua/ 8067 515 1152
×
×
  • Створити...