Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ecliz

Пользователи
  • Публікації

    19
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача ecliz

  1. Температура воздуха на входе, температура на выходе, расход воздуха и потребление из розетки замерены. Дальше дело математики Потребление поддона учитывал конечно, его нельзя отключить к сожалению. Он потребляет 65Вт. Если его исключить, то СОР немного поднимется (особенно это заметно, когда ТН работает на минимальной мощности)
  2. Поставил себе в офис Arctic CH-12FTXLA-NG. Кратко о плюсах: 4500 Вт макс. мощность обогрева, наконец-то честный СОР, а не искусственно задранный в брошюрке, оттайка не по таймеру, а тогда, когда это необходимо, 7 скоростей внутр. вентилятора, довольно тихий. Кратко о минусах: обогрев поддона при отрицательной температуре работает всегда (даже когда аппарат выключен и не используется), минимальная мощность потребления при обогреве = 490Вт. = = = = = = = = = = В целом, если отбросить минусы (один из которых можно допилить вручную, поставив таймер на оттайку), то аппарат получился весьма достойный. Хороший СОР, производительный, есть плюшки (жалюзи, вайфай, 3 режима сна, один из которых программируется вручную), достаточно тихий. Я доволен.
  3. Да ничего Вы не докажете. Людей больше интересует где находится офис и политика маркетинга, а не потребительские качества и характеристики. В любом случае они найдут массу причин не покупать те или иные кондёры и хвалить своё болото. Не ввязывайтесь в контрпродуктивный оффтоп.
  4. Пока весь ваш опыт сводится к анализу маркетинга и подглядыванием как дяди чешут яйца. Непонятно мне только за накой вы пишите тут. Мы и не будем больше.
  5. Вы не в ту сторону смотрели. Посмотрите что висит в окошке 2-го этажа Вероятно офис находится там (разумеется, не фабрика). Как по мне - не суперсерьёзно конечно, но с другой стороны - а что ещё надо. Представительство есть - уже неплохо. По поводу "если бы продавали... если бы говорили... ". ОЕМ - он такой. Никто не говорит, что делает на чужом заводе. И это касается любой техники куда не глянь. У меня, ещё раз повторю, 2 кондёра куперовских и один осушитель воздуха (по сути портативный кондишн), которому уже около 10 лет и который работает как часы. Так что "кот в мешке" - это вряд ли про купер.
  6. Когда покупал свои кондишины, долго читал различные форумы. И на всех без исключения форумах есть люди, которые целенаправленно хают купер. Это как продавцы других марок, так и нередко какие-то сервисники/установщики или просто диванные эксперты. На резонный вопрос "почему стоит купить, например, хвалёный зубадан вместо купера" ответов по делу никогда нет, слышно только "да это разные классы.... как мерседес и запорожец.... да у МЕ есть вся документация.... да у Купера нет своего завода, делает всё у Гри... ". Спрашиваю - а для меня, как для конечного пользователя, на что это влияет ? Срок гарантии может разный? - так нет, одинаковый. Может характеристики значительно лучше, скажем СОР в 1.5-2 раза выше и вложения окупятся ? - нет, не лучше, аналогичный. Может есть доп. возможности какие-то, плюшки ? Нет, таковых нет, всё стандартно. Ну может хоть надёжность и отказоустойчивость в разы лучше? Да нет, статистика говорит, что всё ломается +- одинаково. За что доплата тогда ? Как за что, это же МЕ!! Есть свои заводы... есть вся документация... это как мерседес и запорожец.... И так по кругу. Нигде ответа чем конкретно лучше или хуже не нашлось.
  7. Подтверждаю слова Humanite о паспортном выдерживании значений. Купер FTXQ (Veritas) работал при температуре -14 градусов (по паспорту до -15) и гнал достаточно тёплый воздух, которого хватало для поддержания комфортной Т в комнате. К сожалению температур ниже не было, поэтому проверить Арктик в -25 не представилось возможным.
  8. Я приводил ссылки на розетку. Один и тот же аппарат у гри значительно дороже, чем у купера. На самом деле финальный поставщик з/ч куперов/гри один и тот же, ровно как и любой сервис будет обслуживать оба вида аппаратов, поскольку всё фактически идентично. Я столкнулся недавно, проблем с з/ч не возникло.
  9. В 744 посте я привёл цены на один и тот же аппарат. Гри больше чем на 5000 грн дороже. Про задранные характеристики - соглашусь. Порой купер поднимает с -20 до -25, например. Правда это не означает, что купер врёт. Тестирование Акртика финами показало, что он работает при этой температуре. Вполне вероятно, что гри просто перестраховался и написал -20.
  10. Gree U-crown 36 049 грн COOPER&HUNTER Vip inverter 30 940 грн Честно сказать, я устал спорить. Я не продавец, не сервисник. Пускай конечный покупатель выбирает сам что покупать. Есть лишние деньги и желание - почему бы не взять даикин или МЕ за пару килобаксов. Нет денег - берёшь гри/купер/мидею и ничего особо не теряешь.
  11. Вы сравнили всё, включая прошивки ? Или просто визуально окинули взглядом и пришли к такому выводу ? Это все давно знают и это не секрет. Со слов продавцов на марсе живут древние мамонты. Всё очень легко проверяется и если бы это было так, давно бы закидали помидорами.
  12. При температуре -20 СОР купера серии ICY и VIP будет повыше тех же Арктика и Нордика. Более того, производительность аппаратов будет гораздо выше (потребление правда тоже). Однако выбирая между "буду мёрзнуть" и "пофиг на электричество, лишь бы было тепло" обычно выбирают второе. Поэтому если у Вас ТН - единственный способ обогрева и морозы -20 ...-25 бывают - стоит задуматься об этих вариантах
  13. Я про эти вещи, собственно, и говорил. На сегодняшний день у многих производителей есть дешёвые серии их продукции. Например, у боша есть "зелёный" инструмент, который по качеству от хорошего китая не сильно отличается, а где-то даже проигрывает. Я не говорю конечно про такой китай как, например, Intertool. То вообще одноразовый шлак. Так вот, хоть бош и заявляет, что это мол по-прежнему непревзойдённое качество Бош, несмотря на использование более дешёвых материалов и т.д., на самом деле у них есть "синяя" проф линейка, где ценники отличаются в 2-3 и более раз. И качество на голову выше. Вполне может быть, что тот же даикин выпускает более дорогие и более дешёвые линейки с разным кач-вом. Моё мнение - не стОит так гнаться за брендом, это может оказаться неоправданным.
  14. Этот отзыв не имеет никакого отношения к работе кондишина в -25. Тем более, что второй аппарат у человека работает нормально. В той же теме решение проблемы - перетянуть провода, экранировать их. Но это к сервису - пускай у них голова болит. Я к сожалению не проверял в -25, не было у нас такой температуры зимой, но в -14 оба мои купера отлично справляются. Когда выбирал, находил в сети ссылку на результаты финского исследования по кондюкам. Там были и купер, и даикин, и не помню какие ещё кондёры. Так вот практически все работают при заявленных температурах. У какого-то из образцов только при переходе через -23 автоматика чуток сбросила мощности - сработали защитные функции, но кондюк продолжал работать. СОР при такой температуре у всех стремится к 1. Не заморачивайтесь брендами. Берите что душа желает, исходя из собственного опыта и предпочтений. От себя добавлю, что на сегодняшний день, к моему большому сожалению, стирается грань между "made in Germay" и "made in China". Не имею ввиду именно Германию, тут больше как имя нарицательное использовано. Имею ввиду что стирается грань между действительно качественными брендовыми вещами и откровенным ширпотребом. Крупные и именитые производители вынуждены удешевлять свою продукцию, чтоб втиснуться где-то в сегмент, где китайские (и довольно качественные) аппараты заполонили всё.
  15. Это слишком обобщённо. С таким успехом про все холодильники можно сказать, что главный функционал - охлаждение, а остальное плюшки. Только ценники этих плюшек тогда отличаются на порядки. Это не самый дешёвый купер. Даикин - вероятно. По функционалу и ТТХ они отличаются довольно принципиально, начиная от работы купера до -25, а даикин до -9. Про вайфай последний и не слышал. Да и неплохо бы сравнить графики СОР-а у обоих, чтоб делать какие-то выводы. Это даикин был гораздо дороже купера. Знаете, это как с телефонами китайскими типа мейзу, сяоми, догги и т.д. Несколько лет назад никто их серьёзно не воспринимал и покупать побаивались. Сейчас они заполонили рынок. Тоже самое и тут, производители типа даикин и митсубиши со скрипом, но будут вынуждены снижать цены на свою продукцию и подтягиваться к массовому рынку. У вас много предрассудков и стереотипов. На форумах только и слышно, что вот мол купер не имеет своих заводов, мол собирается дедушкой Ляо где-то в подвале молотком. Ерунда. Здесь работает только статистика. Если бы всё было плохо, то процент отказов бы зашкаливал. Большинству конечных потребителей вообще пофигу где и что там собирается и кто какие лейбы клеит. Важна гарантия, отказоустойчивость и хар-ки с плюшками.
  16. Да я как бы не фанат купера. Просто в своё время купил первый и мне очень понравилась пара вещей: очень низкий шум внутреннего блока (на 1 скорости он фактически бесшумен), возможность управления через wifi, и возможность объединения нескольких устройств посредством скрипта в пул (т.е. можно удалённо одной кнопкой включать сразу несколько девайсов, причём каждый со своими настройками). Кроме того, первый кондёр (Веритас) был заявлен до -15 зимой, я включал его в -14 проверить как он справляется и остался доволен. К сожалению не замерял потребление при этом и ничего не могу сказать про СОР, могу только добавить, что температура воздуха на выходе с блока была достаточная для поддержания в комнате +23. Собственно, после этого решил купить второй (уже Арктик) и тоже не жалею. Мне кажется все помои, которые тут льют в сторону купера, исходят или от конкурентов или от диванных экспертов. Вполне нормальные кондишины, имеющие право на жизнь. Я брал у знакомого, куперы мне обошёлись значительно дешевле розничной цены. Даже не знаю какие аналоги могли бы поместиться в этот бюджет. Какой-то неуместный сарказм. Я вроде никого не обижал и не под*?%бывал. Просто выразил своё мнение, что не вижу смысла в покупке гораздо более дорогих аппаратов. Вы сравниваете просто марки и мощности ? Т.е. вот вам купер 12 и вот вам какой-то даикин 12-й. Выбирайте. Почему Вы не дали ссылку на этот или на этот даикин ? Давайте может как-то сравнивать кондёры одинаковых функционалов. Свой 18й арктик я взял за 21к грн. Подскажите, что из аналогичных даикинов я могу купить за эти деньги ?
  17. Чуток я запоздал с ответом )) Та же фигня у меня у 18 Арктика куперовского. И правильно говорили в теме - не пройдёт само. Я снял корпус, промазал все защёлки и подозрительные места густой смазкой. Всё прошло, больше не трещал. А вот другая модель у меня - Veritas, он вообще не трещит ни при каких режимах (нагрев/охлаждение). Никаких манипуляций не проводил с ним. В остальном я очень доволен своими куперами. Работают и в летний зной и зимой при -15. Не вижу никакого смысла покупать даикины/мицубиши и прочий "топ" за двойной, если не тройной ценник.
×
×
  • Створити...