Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ali-sumy

Пользователи
  • Публікації

    16
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Имя
    Александр
  • Откуда
    Сумы
  • Пол
    Мужской

Ali-sumy's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Зачем нужен ревизионный люк? Ревизионный люк – устройство, предназначенное для организации скрытого доступа к инженерным коммуникациям, спрятанным за стеной/ в полу/ в потолке, с целью соблюдения эстетических требований к оформлению помещения, а в некоторых случаях – и безопасности. Направления применения устройств: • в ванне/ туалете ревизионный люк обеспечивает доступ к скрытым трубам, счетчикам воды, бойлерам; • на кухне – к приборам учета газа/ воды и сантехарматуре; • в других помещениях люк актуален при организации потайных конструкций, таких как ниши и сейфы. Скрыть или вовсе сделать доступ невидимым можно благодаря облицовке люка тем же материалом, что и стены помещения, будь то краска, обои, плитка, зеркало и т.п.
  2. На каком этапе ремонта планировать ревизионный люк? Определиться с расположением и размером люка важно еще на этапе выбора отделочных материалов и создания дизайн-проекта, когда уже известны точные параметры плитки и выбрана ее раскладка, чтобы впоследствии — после облицовки, он был незаметен и не испортил эстетику интерьера. Люки-невидимки® предназначены под облицовку цельной плиткой или другим материалом толщиной не менее 4 и не более 20 мм с последующим заполнением шва по периметру открывания силиконовым герметиком в цвет затирки плитки, чтобы люк слился с отделкой стены — буквально стал невидимым. Если выбирать люк, не ориентируясь на размеры плитки, без подрезки материалов зачастую не обойтись, и тогда дополнительные швы сделают акцент на месторасположении люка. ❗ Рекомендуем раскладку плитки начинать от ревизионного проема, чтобы на люк приходилась цельная плитка.
  3. Плитка может выступать за габариты дверцы от 5 ти мм до 40 %! Идеально будет, если плитка или другой листовой материал будет выступать за пределы двери на 3-5 мм, ведь в итоге мы получим максимально возможный полезный ревизионный проем! Но это в идеале, а такой размер двери, из стандартов, подобрать не всегда удается (нестандартные размеры люков под плитку). Если максимально возможный проем нам не требуется, то в этом случае плиточный материал может выступать с трех сторон, кроме петлевой, до 40% от своего размера, а со стороны петли не больше 7 см, если со стороны петли будет больше 7 см, то при распахивании двери, плитка может сколоться об петлю. Нормальные допуски выступа плитки от 5 до 70 мм с каждой стороны.
  4. Установка люка в угол: выбор стороны открывания. Определиться с комфортной стороной открывания — влево или вправо, можно даже после покупки люка под плитку, ведь для смены направления распахивания люк просто переворачивается на 180º. Однако в случае, когда люк устанавливается в углу, необходимо учесть следующие моменты: ✏ Предпочтительно ставить люк с распахиванием дверцы от внутреннего угла, чтобы во время открытия дверца люка не задевала плитку на соседней стене, иначе, даже при одном неосторожном движении, на плитке могут появиться сколы. ✏ Если требуется установка люка петлевым механизмом во внутренний угол, необходимо минимум 2 мм шва от перпендикулярной плитки, но и в этом случае люк будет необходимо открывать очень аккуратно. ❗ ВАЖНО: независимо от стороны открывания, петлевой механизм люка под плитку должен находиться строго вертикально. В случае, когда открывание влево или вправо нереализуемо в условиях помещения, следует выбирать люк из моделей со съемной дверцей.
  5. Люки-НЕВИДИМКИ® под плитку IV поколения EuroFORMAT. Серия ATR-люки малого и среднего размеров с распашной системой открывания. Серия ETR-люки большого размера с распашной схемой открывания. ✅Специализированный алюминиевый профиль; ✅Литая пространственная петля на подшипниках скольжения; ✅Влаго, пыле и шумоизоляции проема; ✅Регулировка дверцы по вертикали, горизонтали и углу наклона; ✅Открывается нажатием или присоской(в комплекте). ❗️Люки невидимки® под кафельную плитку ⭕️обеспечивают доступ к скрытым сантехническим коммуникациям, расположенным за вертикальными стенами и перегородками помещений, которые подлежат отделке кафельной плиткой, керамогранитом, др. облицовочными материалами. ⭕️сохраняют общий рисунок облицовочной поверхности, абсолютно незаметны и не требуют подрезки и подгонки плитки.
  6. Люки невидимки Евроформат четвертого поколения, популярной линейки АТР и ЕТР обладают облегченной, но в то же время прочной конструкцией из алюминия с металлическими уголками-усилителями. Конструкция совершенно не боится коррозии и полностью защищена от попадания влаги (герметичность и шумоизоляция), благодаря уплотнителю из износостойкой резины. Люки полностью готовы к монтажу, но в то же время предусматривают регулировку петель как вниз или вверх, так и вправо-влево (ключи под корректировку – в комплекте). В свою очередь, дверца люка может открываться в левую или в правую сторону как нажатием, так и при помощи специальной вакуумной присоски (поставляется в наборе с люком). Это технологически совершенные, надёжные и предельно удобные в процессе эксплуатации изделия, созданные на основе новейших разработок в сфере дизайна и инженерии. Вся продукция произведена из лучших материалов с использованием современного оборудования и фурнитуры от ведущих производителей Европы (замки COMBI TOUCH). Все люки невидимки безопасны и обладают великолепным качеством, проверенным годами.
  7. Все люки со временем провисают. Это связано с износом пространственной петли, люфтами в подвижных узлах, большим весом наклеенной на дверцу плитки или керамогранита. Это происходит со всеми люками любых производителей. Провисание может привести к скалыванию плитки при открытии и закрытии люка, или неравномерности швов на раскладке плитки и по периметру люка, между дверцей и рамой. Регулировки могут быть: либо по вертикали, либо по вертикали и горизонтали и углу наклона дверцы люка относительно общей поверхности, в которую встроен люк. Люки Евроформат АТР и ЕТР оснащены регулировкой в трёх плоскостях, что полностью исключает любые последствия провисания дверцы, так как дверку можно отрегулировать в любой момент.
  8. Люки невидимки Евроформат четвертого поколения, популярной линейки АТР, обладают облегченной, но в то же время прочной конструкцией из алюминия с металлическими уголками-усилителями. Конструкция совершенно не боится коррозии и полностью защищена от попадания влаги (герметичность и шумоизоляция), благодаря уплотнителю из износостойкой резины. Люки полностью готовы к монтажу, но в то же время предусматривают регулировку петель как вниз или вверх, так и вправо-влево (ключи под корректировку – в комплекте). В свою очередь, дверца люка может открываться в левую или в правую сторону как нажатием, так и при помощи специальной вакуумной присоски (поставляется в наборе с люком). Это технологически совершенные, надежные и предельно удобные в процессе эксплуатации изделия, созданные на основе новейших разработок в сфере дизайна и инженерии. Вся продукция произведена из лучших материалов с использованием современного оборудования и фурнитуры от ведущих производителей Европы (замки COMBI TOUCH). Все люки невидимки сертифицированы, безопасны и обладают великолепным качеством, проверенным годами.
  9. Открытие нажатием – основное требование современных потребителей, которые выбирают люк под плитку. Открывается без присоски? Отлично! Но мало кто уделяет должное внимание мощности замка. Чтобы облицованный люк, в особенности тяжелой плиткой, легко открывался, не давая сбоев, необходим замок повышенной мощности. При этом все обилие ревизионных люков на рынке по части нажимных замков можно разделить на 2 группы: С мебельными замками Hafele. С замками, разработанными специально для люков под плитку, CombiTOUCH®. Обычные мебельные замки, которые изначально не были рассчитаны выталкивать тяжелые дверцы облицованных люков, с этой – более сложной – задачей не справляются. Именно поэтому проблема заклинивания дверцы люков с замками Hafele так распространена. Чего не скажешь о CombiTOUCH®: его мощная выталкивающая пружина позволяет с легкостью открывать дверцу, облицованную даже таким тяжелым материалом, как керамогранит.
  10. ЛЮКИ ПОД ПЛИТКУ СЕРИИ ЕВРОФОРМАТ. Евроформат — это ревизионные люки под плитку, который, в силу своей особой конструкции, позволяет сделать проем для обслуживания коммуникаций абсолютно невидимым. ОТЛИЧИЯ МОДЕЛЕЙ АТР, ЕТР, ЕСКР Разделение серии Евроформат на модели АТР, ЕТР, ЕСКР обусловлено 2 факторами. ФАКТОР №1. СПОСОБ ОТКРЫВАНИЯ ДВЕРЦЫ. Евроформат АТР и ЕТР — люки с распашной дверцей, Евроформат ЕСКР — люк со сдвижной дверцей. Так, в условиях ограниченного пространства для распашного открытия люка именно модель Евроформат ЕСКР часто является единственным возможным вариантом — дверца этого люка открывается по типу шкафа-купе, т.е. сдвигается в сторону. ФАКТОР №2. РАЗМЕРЫ ЛЮКА. АТР — люки малых и средних размеров — от 20 до 40 см в ширину и от 30 до 100 см в длину; ЕСКР — в серийном производстве только люки со сдвижной дверцей средних размеров — от 40 до 50 см в ширину и от 40 до 50 см в длину; ЕТР — люки средних и больших размеров — от 50 до 60 см в ширину и от 40 до 120 см в длину. В виду этого, есть различия и в толщине люков: АТР и ЕСКР — 44 мм, ЕТР — 62 мм в толщину. А также в грузоподъемности: допустимая нагрузка на люки Евроформат ЕТР выше, чем на люки АТР и ЕСКР.
  11. Подбор ревизионного люка под плитку за 5 шагов 1. Определитесь с расположением и размером ревизионного проема. 2. Измерьте высоту и ширину плитки. 3. Посчитайте, сколько плиток по вертикали и горизонтали нужно разместить, чтобы полностью закрыть проем. 4. Умножьте количество плиток, расположенных по горизонтали, на ширину плитки — это ширина люка. 5. Умножьте количество плиток, расположенных по вертикали, на высоту плитки — это высота люка. Необходимый вам размер люка будет равен или чуть меньше полученного результата. Важно учесть 2 обязательных условия при подборе люка Условие ☝ Со стороны петли наклеенная плитка может выступать за габариты дверцы максимум на 50 мм. Условие ✌ С остальных сторон плитка может выступать не более, чем на треть от своей ширины, или высоты.
  12. Ревизионные люки-невидимки – оптимальное решение маскировки технологических проемов и обеспечения к ним лёгкого доступа в целях ремонта.
×
×
  • Створити...