Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Numismat

Пользователи
  • Публікації

    8
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Numismat

  1. Я привык не обижаться и всегда прощать. Вам же хуже, весь тот негатив, что вы выплеснули на меня (возможно, выплескиваете на других), к вам же вскоре и вернется (может быть, уже вернулся). Когда я говорил про косячество, я имел ввиду другое, имел ввиду нестандартную не расхожую схему не подтвержденную расчетами. И теперь я такие расчеты получил. Оказывается, интуиция меня не подвела, так делать можно, но именно при небольшой площади, как в моем случае. Вы не могли знать и понимать этого в силу своей ограниченности (вы же не владеете необходимыми знаниями, а работаете лишь руками), привыкли делать все по накатной схеме однажды проверенной, а все другое сходу отметаете. Вы не одиноки в своем рвении подавить все и вся вокруг. Я пролистал множество форумов, такие как вы, есть на каждом, и они каждой бочке затычка. Я стал их называть ПРсСО (или просто ПРСО). Откиньте и вы свое прежнее имя, написанное латинскими буквами, теперь и вы отныне ПРСО (Профессиональный резонер с сантехническим опытом).
  2. Я смотрел эти два ролика. Во втором это просто три варианта подключения, их все знают. В первом Сергей Волков предлагает ущербную схему, он и сам это признает, заканчивая свой рассказ и обращается к аудитории:"Кто делал так? Расскажите" Ответа нет. Кто-то может и делал, но молчит, в Сеть не ходит. Да я, собственно, и сам уже понимаю, что не стоит так косячить. Проблемы никому не нужны.
  3. Спасибо, что ответили DaniMax. Но, сожалению, ваш ответ для меня мало что прояснил, лишь породил к вам вопросы: 1. Вы кто, пользователь или профессионал? Практик, теоретик? 2. Ваше описание понятно только, вам, а чайникам надо объяснять более подробно. 3. Вы пишете о смесительном узле, но в моем первоначальном вопросе как раз и заключалась мысль: а можно ли обойтись без насосно смесительного узла (НСУ)?. Поэтому я и спрашивал о подключении к обратке радиаторной ветки. 4. О какой термоголовке идет речь? На что она установлена? 5. Не понял про параллельное подключение. К чему к подающей трубе от котла? Я спрашивал можно ли подключить ТП к обратке радиаторов. 6. "Плевать какая температура" - тоже не понял. Для ТП температура имеет значение
  4. Умыли, урыли , забанили, молодцы! Резонерство - самая востребованная функция на форуме. Главное ковырнуть виз а ви так, чтоб ему было плохо, а тебе хорошо, здорово, и настроение повысилось. Никакого участия, благожелательности друг к другу, потом еще удивляемся: а чего такие недобрые люди вокруг?
  5. Все так, спасибо за ответ. Но вы привели в пример унибоксы, отдельно стоящие и на одном ответвлении от ветки. Я же говорил о формировке пяти клапанов на одном коллекторе. При этом можно же не сильно топить, держать например в котле 50 гр, и тогда в пол пойдет нужная температура.
  6. А если использовать ограничители обратного потока или РТЛ клапаны? Их можно установить на самом коллекторе ТП, то есть на отдельной ветке отопления не зависимой от радиаторов.
  7. naupv, спасибо за то, что ответили. Однако логика ответа слегка хромает. Получается в глухих селах, где нет сантехников, делают более надежную схему, потому что последних нет или их не дождаться, а в городах, чтобы не оставить профессионалов без работы, они же сами и предлагают варианты с насосами. Добавлено через 3 минуты А потом, теплые полы запитать от обратки радиаторов логично. Пройдя через них, теплоноситель остывает на 10-15-20 гр и в теплые полы попадает нужная температура. Допустим в котле 60, в ТП уже 40-45 - то, что надо
  8. А что скажете про теплые полы от радиатора на 50 кв. м? Добавлено через 5 минут Обратка от двух радиаторных веток подается на подающий коллектор теплого пола (ТП), проходит по контурам, возвращается на обратный коллектор ТП и от него подается в обратку котла. Площадь теплого пола 45 кв. м. , две ветки радиаторов, котел настенник газовый 10 квт. Не хочется вешать дополнительный насос, думаю достаточно того, что в котле стоит. Как считаете, профессионалы-практики, рабочая схема?
×
×
  • Створити...