Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

on.olenka

Пользователи
  • Публікації

    3
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Женский

on.olenka's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Так другие прорабы проконсультировали, что наш прораб сделал нам неровный потолок. Потому что после заделки швов появляется перепад высот в 1-2 миллиметра,между самим гипсом и заделанными швами. Этот перепад сначала выравнивают шпатлевкой по всему потолку (а они нам его не выровняли). И уже потом всю поверхность шкурят и только потом клеят холст. А так как они пропустили один этап, то вот тебе и потолок волнами. Через зашкуренный мультифиниш видны выступающие швы???. Зашивали гипсом потолок ребята из бригады нашего прораба. Он их контролировал сам. Добавлено через 5 минут Уточняю - использовали для швов унифлот, а не фугенфюллер. Почему выбор мультифиниша Вас удивляет. Обычно для отличного результата используют другие материалы? Какие?
  2. Грунтовка - 11 грн кв м швы -60 грн кв.м мультифиниш 2 раза после поклейки холста -60 грн кв.м поклейка холста 60 грн кв.м покраска -60 грн кв.м откосы 210 м. погонный под покраску. Считаю что это недешево. Потому и возмутилась, что пропустили этап шпатлевания всей поверхности потолка после заделки швов ( перед поклейкой холста). А вы как думаете? Я права? Добавлено через 16 минут Прораб наш-это сын подруги моих сватов. Вот так. Что тогда творят для "чужих" заказчиков боюсь представить. При этом они свято верят что все делают по технологии, ну прямо клянутся что делают всем заказчикам так лет 15 и претензий нет. Решила проконсультироваться еще с двумя прорабами. Так они проконсультировали, что так как дает задание мастерам наш прораб-это просто бред. Что после заделки швов появляется перепад в 1-2 милиметра, который выравнивают шпатлевкой, шкурят и только потом клеят холст. А так как они пропустили один этап, то качество будет хромать. И что мне делать сейчас ? Прораб говорит покупать дорогую краску (садолин, капарол). Понятное дело, он хочет за счет нее закрыть огрехи. Но закроет ли? И мне ж по кошельку тоже бьет ее цена.
  3. Делают нам в квартире гипсокартонный потолок под покраску. В предварительной смете написали : Грунтовка потолков и коробов 3 раза- цена за кв.м Шпатлёвка швов с сеткой ГКЛ потолков(коробов) -цена за кв.м Монтаж перфорированного уголка Поклейка стеклохолста на потолки(короба)- цена за кв.м Финишная шпатлевка потолков(коробов) 2 раза-цена за кв.м Покраска потолков(коробов) 2 раза-цена за кв.м Вроде бы все этапы изложены правильно и в нужной последовательности. Но по факту на первом этапе заделали только швы с серпянкой фугенфиллером без выравнивания всей поверхности потолка шпатлевкой и при этом умножили цену за 1 квадратный метр на всю поверхность потолка. И после этого на затертые швы наклеили сразу холст на гипс зеленого цвета. Потом протянули финишной шпаклевкой 2 раза. Итог до покраски: Потолок на половину просвечивает зеленый цвет и вижу какую-то волнистость в некоторых местах. Сказала свои вопросы прорабу так он аж обиделся. Ведь он супер спец. и никто еще не смел усомнится (делает магазины, офисы и миллионерам). А ваше какое мнение: посчитано за такую работу верно? Нарушена технология малярных работ или нет? И на каких вышеописанных этапах уместилось грунтование аж 3 раза?
×
×
  • Створити...