Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

bigsphinx2009

Пользователи
  • Публікації

    15
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача bigsphinx2009

  1. Видимо проектировщик не слышал про LVL-брус, его можно использовать вместо железного двутавра. Да и зачем такие мощные балки на перекрытии холодного чердака, можно использовать и 50х200 с шагом 625-630мм под утеплитель.
  2. Ну человек-же написал, что у него дом на свайном фундаменте. Добавлено через 1 минуту Особенно "порадовало" отсутствие какого-либо хедера над оконным проёмом.
  3. В том смысле, что перекрытие пола не стоит закрывать пароизоляцией со стороны улицы, а только со стороны помещения. А то бывают случаи, когда вату и со стороны помещения и со стороны улицы закрывают пароизоляцией, а потом случаются неприятности с перекрытием от того, что пару некуда деваться. Поэтому со стороны улицы только ветро-влагозащитная мембрана. Добавлено через 2 минуты Ну я бы не сказал, что она ограничена, её можно контробрешёткой наращивать практически до любой величины.
  4. Пароизоляцию ни в коем случае нельзя подшивать снизу, только ветро-влагозащиту. Чтобы вата не намокала от испарения влаги из грунта нужно простелить пароизоляцию (подойдёт и полиэтилен 200 микрон) на сам грунт. А вот со стороны помещения нужно сделать пароизоляцию.
  5. Ну по крайней мере в Харькове и Киеве такую процедуру производят. Значит и в Днепре по идее кто-то должен торговать древесиной камерной сушки.
  6. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где в Днепре можно приобрести сосновую обрезную доску камерной сушки приемлемого качества для строительных целей?
  7. В таком случае задача упрощается. Я кстати забыл упомянуть про каркас из ЛСТК (металлический профиль с улучшенным сопротивлением теплопередаче), но как по мне, то каркас из дерева предпочтительнее. Вот кстати ссылка на ролик про различие между канадским и скандинавским каракасами: .
  8. Подойдёт и канадскаая, и скандиновская технология (с канадской сложнее накосячить, скандинавская более тёплая). Сделать полноценную крышу с холодным чердаком тоже не представляет из себя проблему. По поводу экологичности: вентиляция нужна в любом случае, а утеплитель и ОСП будут ограждены от жилых помещений пароизоляцией и гипсокартоном. Единственный вопрос - какое перекрытие планируется между первым и вторым этажом, плиты или пол по лагам? Ещё можете присмотреться к СИП технологии: быстрее строятся, меньше шансов напортачить при строительстве по такой технологии, но менее экологичны из-за внутреннего слоя ОСП и более опасны при пожаре из-за применения пенопласта в качестве утеплителя. Главное запомнить: соединения в каркасе ТОЛЬКО на гвоздях и при возведении использовать ТОЛЬКО сухую древесину (не важно, камерной или атмосферной сушки, главное что-бы влажность была менее 15%). Надеюсь смог ответить на Ваш вопрос.
  9. Я взял DeWalt DWE560 и остался очень доволен приобретением. На ней так-же стоит диск по дереву с гвоздями. Пилит очень хорошо. Единственная особенность - это размер диска (184мм снаружи и 16мм посадка). +Сейчас на неё акция у оф.диллера можно приобрести за 2999грн (без акции 3890).
  10. Добрый день. Выбираю между 3 циркулярными пилами Bosch GKS190, AEG KS66-2 и DeWalt DWE560, особо интересует плавность хода защитного кожуха, жёсткость подошвы и как хорошо видно линию реза. Если кто-то работал с этими пилами буду очень признателен за любую информацию.
  11. Здравствуйте. Планирую строить каркасный дом и обшить его изнутри гипсокартоном, но т. к планируется отражающая пароизоляция и пространство между чистовым потолком и балками чердачного перекрытия для проведения в них труб вентиляции, то возникла идея сделать внутри несущего каркаса отдельный каркас для гипсокартона из металлопрофиля без привязки к наружным стенам и потолку. Соответственно возник вопрос: как обеспечить пространственную прочность конструкции? Есть идея сделать это за счёт второй верхней обвязки из направляющего профиля со вставленным в него бруском (в виде перевёрнутого на 90° двутавра). Кто-нибудь делал подобные конструкции и если да, то что из этого вышло? Заранее большое спасибо.
  12. Здравствуйте. Планирую строить каркасный дом и обшить его изнутри гипсокартоном, но т. к планируется отражающая пароизоляция и пространство между чистовым потолком и балками чердачного перекрытия для проведения в них труб вентиляции, то возникла идея сделать внутри несущего каркаса отдельный каркас для гипсокартона из металлопрофиля без привязки к наружным стенам и потолку. Соответственно возник вопрос: как обеспечить пространственную прочность конструкции? Есть идея сделать это за счёт второй верхней обвязки из направляющего профиля со вставленным в него бруском (в виде перевёрнутого на 90° двутавра). Кто-нибудь делал подобные конструкции и если да, то что из этого вышло? Заранее большое спасибо.
×
×
  • Створити...