Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Varenikov_nik

Пользователи
  • Публікації

    11
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Varenikov_nik

  1. С торца пристройки нет фронтона, т.к. пристройка находится под одной крышей с навесом над всем двором, поэтому осадки там не страшны, а вот воздух имеет возможность заходить.
  2. Ситуация такая, знакомых кто мог бы подсказать азы нет. Приходится понемногу отовсюду, а не зная азов, действительно сложно сделать правильно. А когда уже столкнулся с проблемой подтеков с утеплителя, решил попробовать обратиться на форум. Это мой первый опыт общения на форуме. Этот форум мне понравился большим количеством тем интересных для меня, сам люблю работать руками и головой, но не всегда хватает теоретических знаний для тех или иных работ. Вас всех благодарю за рекомендации и советы, теперь буду пробовать реализовывать задуманное, главное высушить мин. вату докупить еще 10 см и приобрести пароизоляцию. Вот кстати посоветуйте пароизоляцию в среднем ценовом сегменте, а с другой стороны пристройка у меня 7 квадратов, можно и из дорогих, не думаю, что 7 квадратов будет стоить космических денег. Как правильно подобрать пароизоляцию?
  3. Вопрос как реализовать отверстие в стене пристройки? drive.google.com/open?id=1al-S-AB6W_Z-hrXfGpd7qvEM74ndCJs6 На картинке я нарисовал, то что в местах "?", там стена дома и утеплитель крыши дома.
  4. Скажите, если сделать следующим образом - схема по ссылке: drive.google.com/open?id=1fneZ3Zz91XynSahHQYnwg4ZDvu-Z-J0_ Как считаете будет ли работать такая схема? Гидроизоляция на прежнем месте, далее вентиляционный зазор, далее 15-20 см утеплителя, далее деревянная обрешетка, пароизоляция. Можно ли поверх пароизоляции прикрутить саморезами к деревянной обрешетке фанеру или между ними должен быть зазор? Добавлено через 13 минут drive.google.com/file/d/1pszWAMQEbkLerc97q47KF0jjGUHXuOV8/view?usp=sharing Если сделать проход в основной крыше как указано на Вашем изображении, будут попадать осадки как я изобразил на рисунке фиолетовым цветом. Я не уточнил, с торцов пристройки есть отверстия ориентировочно 15-20 см в высоту и 128 см в ширину, я ранее предполагал, что именно они могут работать как вентиляция.
  5. Вопрос как реализовать движения воздуха изображенное Вами на схеме? Там вель профлист основной крыши перекрывает профлист пристройки. Добавлено через 2 минуты Спасибо за информацию, но в моем частном случае приходится переделывать уже сделанное прежним владельцем.
  6. Угол наклона очень маленький, в процентах не могу сказать. Щель между профлистом и пристройкой есть её видно на фото drive.google.com/open?id=1xR...zPIR849qvWpoer
  7. Фотографии выложил на Google диск. drive.google.com/open?id=1xRlMeRoHy2Qj2kMvqozPIR849qvWpoer Скажите гидроизоляция должна выходить за пределы стены? Проблема еще и в том, что очень маленький уклон крыши у пристройки. Думаю сделать следующее, закрепить гидроизоляцию на балки, при этом получится зазор между профлистом и гидроизоляцией около 10 см, положить 15-20 см мин. ваты, ниже закрепить пароизоляцию (вопрос какую лучше?), ниже сделать каркас для фанеры или пластика.
  8. Правильно я понимаю если снизу вверх, фанера>пароизоляция>вата>вент. прослойка>гидроизоляция? Металл в утеплителе имеется ввиду проф. трубы? Если я правильно понимаю необходимо всю конструкцию опустить ниже проф. труб?
  9. Пароизоляции действительно нет. Она должна быть снизу под утеплителем? Можно ли зашивать фонерой потолок? Можно ли сочетать пенопласт и мин. вату, если да, то мин. вата внизу или вверху (есть ли разница)? Прошу прощения за возможно глупые вопросы, но для меня Важно понять. Спасибо Добавлено через 37 секунд На какой лучше?
  10. К сожалению всё было придумано до меня, сделан большой навес от стены дома и всё это накрыто профнастилом. Скажите можно ли обойтись без мембраны если в качестве утеплителя использовать пенопласт толщиной от 10 см? Вот фотографии конструкции в жизни. yadi.sk/a/okzjbeaa3Rv44s
  11. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Впервые на Вашем форуме, решил обратиться с просьбой о помощи. Недавно приобрел дом, с кирпичной пристройкой, кирпичная пристройка накрыта металлопрофилем, пристройка была не обогреваема и не утеплена, на профиле и профтрубах, постоянно образовывался конденсат. Начитавшись интернета сделал следующее: Подшил гидроизоляцию с выпуском за стену; Расстояние между пленкой и мин. ватой около 5-6 см; Сделал каркас из металлопрофилей и положил мин. вату 10 см; Снизу прикрутил фанеру и все отверстия запенил; Планировал ниже фанеры сделать еще металлокаркас для крепления пластика в качестве отделки. На данный момент проведено отопление и температура в пристройке 10-14 градусов. через пару дней после подшивки фанеры стали образовываться мокрые пятна. Понимаю, что любое дело должен делать профессионал, но после приобретения жилья в ипотеку средства остаются только на материал. Критику принимаю адекватно, прошу о помощи с теоретической точки зрения. Пожалуйста скажите в чем мои ошибки и как должно быть правильно сделано утепление подобной пристройки? Спасибо.
×
×
  • Створити...