Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Alex_No

Пользователи
  • Публікації

    8
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Alex_No's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Короче закупил я оборудование. Как прибудет - поковыряю самые "дальние закутки" настроек. Есть слабая надежда, что найду какую-нибудь не задокументированную опцию, для решения моей задачи. Если нет - возьмусь за паяльник. Всем спасибо за отзывы.
  2. Если выразить задачу простым языком, всё сводится к тому, что: гость нажал на кнопку на входе, при этом где-то замкнулась цепь включающая дополнительный звонок. Я думаю, что подобная задача должна была рано или поздно у кого-либо возникнуть. Неужели нет? И неужели производители такого не могли предусмотреть?
  3. Только что переговорил с продавцом. К сожалению в моделях, которые он может предложить (DH-VTH1550CH, DH-VTH1660CH, DH-VTH5221D) такой выход либо вообще отсутствует, либо его невозможно настроить под кнопку. Мне то как раз не нужно, чтобы система реагировала на приближение человека или паучка. Мне нужно чтобы была реакция именно на кнопку. Расскажу с самого начала в чём была моя идея. Я саму видеопанель домофона брать не планировал. Думал отвечать на вызов либо с компа (мы с женой много работаем за компом) либо с мобильного приложения. Но участок у нас хоть и небольшой, но сильно вытянутый (до самого дальнего уголка сада более 80м) и на склоне. WiFi пробросить везде сложно да и 3G из-за склона не везде стабильно работает. Кроме того, мы не любим постоянно держать активным 3G и WiFI, т.к. мобила при этом быстро садится. Я хотел сделать следующее: подключить к релейному выходу громкий звонок (у меня сейчас такой стоит типа "школьного") и GSM-модуль; как только человек жмёт на кнопку, звенит звонок и одновременно на какую-то мобилу приходит вызов, а на другие мобилы может приходить SMS; я, в зависимости от того, что мне удобно иду либо к компу, либо с мобилой в зону действия WiFi/3G, либо прямо к воротам и отвечаю пришедшему. Таким образом любое нажатие кнопки вызова не останется без внимания, где бы я или жена не находились. Вариант с паяльником я представлял примерно так: полностью отключаем кнопку вызова от модуля; заводим её на маленькую релюху с двумя парами замыкающихся контактов; одну пару контактов задействуем туда, где была подключена кнопка; вторую используем по вышеописанной схеме, для звонка и GSM-модуля. Но прежде, чем хвататься за паяльник хотелось бы найти вариант, который ближе к тому, что заложил производитель. Если это поможет, я готов приобрести видеопанель, которую изначально не планировал. Если существуют другие системы домофонии, которые реализуют вышеописанные функции, напишите пожалуйста.
  4. Мне вот этот вариант нравится! Более того, мне даже не нужно заводить его на видеорегистратор. Если в самом домофоне есть такой релейный выход, то я буду брать сигнал непосредственно с него, а не с видеорегистратора. Огромное спасибо за подсказку. Утром буду обсуждать этот вариант с продавцом.
  5. Там я уже задал. Но как известно, один человек не может знать абсолютно всё. Поэтому интересует альтернативное мнение. Может кто-то уже решал подобную задачу и у него есть вариант как это решить.
  6. Хочу приобрести для частного дома видеорегистратор "Dahua DH-NVR5216-4KS2" (с камерами) и подключить к нему вызывную панель "DH-VTO2111D-WP" через PoE. Можно ли каким-либо образом настроить ПО видеорегистратора так, чтобы при нажатии кнопки вызова на панели, происходило срабатывание одного из релейных выходов регистратора. Если это не возможно сделать чисто программными средствами, можно ли реализовать это с помощью "отвёртки и паяльника"? Возможно такая функция есть в других моделях, не тех, что я назвал, но близких по характеристикам/цене?
  7. Бюджет ограниченный - на всё до $1500. Поэтому ищу вариант из серии "дёшево и сердито". ;) Ручки вроде-бы "оттуда откуда надо растут", поэтому автоматику решил делать сам, на основе этого. Место в щитке изначально резервировал под эти устройства. Магистрального газа пока нет, поэтому планирую использовать баллоны. Опять же цель - сэкономить на горючем, но в первую очередь волнует стабильная работа. Поэтому больше смотрю в сторону двухопливных. Далее, автоматику хочу использовать обязательно, чтобы не создавать сложностей супруге, в моё отсутствие. Могу сказать, что из всех вариантов, которые я пересмотрел, мне пока нравится этот. Мне кажется на него легче всего будет навесить автоматику, в т.ч. хочу сделать автоматический переход на газ и обратно. Вот как-то так... Спасибо за помощь!
  8. Нужен генератор мощностью ~6KWt для общих нужд в частном доме. Обязательно хочу сделать автозапуск (скорее всего автозапуск буду собирать сам отдельно). На каком варианте (см. заголовок темы) остановить свой выбор? Ещё вопрос - насколько я понял генераторы сразу могут стартовать на газу (в отличие, например от автомобилей, где рекомендуют холодный старт делать на бензине, а потом переключаться на газ)? Другими словами, если я выберу комби, мне не придётся тулить автоматику, которая будет переключать с бензина на газ и обратно? Дизельный пока не рассматриваю, т.к. боюсь проблем по холоду. Если мои опасения напрасны - укажите.
×
×
  • Створити...