Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Skl

Пользователи
  • Публікації

    16
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Skl

  1. Здравствуйте Sharkan! Увидела переписку на моей ветке и решила вклинится в переписку. Мы, с мужем, когда приезжали на дачу работать в праздничные дни, местные жители всегда нас критиковали. А муж всегда мне тихонько при этом приговаривал:"Бог любит тех кто трудится. Праздники это или не праздники". И правда. Вот же какую он нам осень послал. Можно строится и строится. И не боятся, что газоблок придет в негодность. Мы, правда, уже закрыли свой недострой (еще раз спасибо, всем кто давал рекомендации). Сделали все очень тщательно.
  2. Здравствуйте vujko! И я считаю, что глупо - не нанимать строителей. А мы не собирались сами строить. Но обстоятельства бывают выше нас. В принципе, строительство мы начали в прошлом году - сделали основательный фундамент. А в этом хотели сделать все. Спасибо за советы по укрытию стен - информация (все кто пищут) очень полезная. Спасибо.
  3. Здравствуйте mihalkov! Спасибо, что написали мне. Знаете, ведь первый этаж очень высокий и, если оставить только сверху рубероид, стены остаются голые. Я видела в Фастове. Люди строят и сразу же, по внешней стенке, штукатурят. Даже и не знаю. Не успеваем. Но глаз радуется. Стены растут. И такая гордость, что это все мы сами. Без специального образования, только с большим желанием. Еще раз спасибо за письмо.
  4. Здравствуйте Игорь! Спасибо за совет. Постараемся выполнить все рекомендации, которые мне сделали фуромчане. Мне очень приятно, что столько людей болеет за мою стройку. Стройка еще идет.
  5. Доброе утро, НИК777! Да, Вы правы. При выгрузке, пленки, на некоторых палетах, повредились. Дождь проник внутрь и сами блоки очень сильно намокли. Вода проникла вглубь блока и намного. Что меня и обеспокоило, и подвигло просить совета. Сейчас еще во всю идет стройка. Будем, по возможности, работать до сильных холодов. Надеюсь, что немного палет придется укрывать на зиму. Еще раз всем спасибо. И до встречи в сети.
  6. Андрей! Прочитать всю Вашу ветку не успела, но обязательно это сделаю в понедельник, когда вернемся с дачи. Как тесен мир. Вы одессит. А мы с мужем учились в Одессе в электротехническом институте связи им, А.С.Попова, но это было ... в прошлом веке. Одно смущает. Морозы в Киеве похлеще чем в Одессе. Фото нашей стройки, по возможности, тоже выложу.
  7. Здравствуйте Андрей! И Вам спасибо за совет. Палеты, которые мы не успели использовать, обтянуты плотной пленкой. А каких размеров дырочки, и сколько их необходимо сделать на стене палеты?
  8. Здравстуйте MOV! Огромное спасибо, что Вы мне написали. У нас также будет только первый этаж (мы уже приближаемся к армопоясу между первым и вторым этажом). И хорошо мы сделали, что не согласились с нашими бывшими строителями. Они хотели разгружать блики руками вскрыв пакеты. Муж правльно сделал. что пригнал кран. Вы меня очень обнадежили. Не использованные пакеты я скажу мужу, чтобы он дополнительно укрыл пленкой, а стены тщательно обернем. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!! Я немного успокоилась. А то так жалко было бы, если бы весь первый этаж от мороза потрескался.
  9. Здравствуйте уважаемый НИК777. Огромное спасибо за письмо. Работая только по субботам и воскресеньям мы не успеем своими силами закончить коробку. А муж уже принципиально никого не будет нанимать. Вообще-то его захватил процесс строительства и он получает от результата удовольствие. Скажите, а только накрыть пленкой стены будет достаточно? Сухой газоблок не боиться морозов?
  10. Добрый день фуромчане! Необходим Ваш совет. Как, на Ваш взгляд, правильно законсервировать стройку из газоблока. История нашего строительства похожа на многие (сужу по форуму). Лет 20 назад получили мы с мужем участок в садоводческом кооперативе. Построили там деревянный домик. Конечно, он сгнил. И мы решили построить дом. В прошлом году муж сделал основательный фундамент вокруг старого дома. Участок наш не ровный, и не большой, поэтому фундамент и сделали вокруг старого. А в этом году решили строиться. Муж настоял на том, чтобы сделать сначала небольшой сарай, чтобы занести в него доски от старого дома и хозяйственную утварь. Нашли строителей. Они сделали фундамент под сарай и начали возводить стены. Тут начали поступать жалобы от соседей на наших строителей. Водят к себе девочек (они жили в нашем старом домике), гремит музыка всю ночь, а самое страшное, – ходят по соседним участкам и воруют сельхоз продукцию. Мы с ними, конечно, расстались. Нашли других строителей. Они делали дом в соседнем селе. Ребята скромные (по началу), потом начали понемногу наглеть. Но строители никакие. Сарай получился волнами, как по горизонтали, так и по вертикали. Но муж терпел. Сарай не дом. Да и времени у него нет, чтобы самому строиться. Договорились с ними, что они будут строить дом. Муж завез газоблок, пригнал кран. Полдня расчищал улицу от веток, чтобы мог проехать транспорт. Наслышались мы от соседей, все, что они нас думают. Но что делать, если 20 лет назад под забором насадить облепиху? Легковушка еле проезжала. Газоблоки заняли половину участка. В назначенный день – строители не пришли. Муж им звонил, звонил, они не брали трубку. Я была в отчаянии. Отпуск прошел, а стройка так и не началась. Муж разозлился ни на шутку. Тем более разногласий по цене не было. Решил строить сам. Мы люди не молодые. Но силы еще есть (тьфу-тьфу). Муж мой талантливый человек. Если за что-то берется - делает очень хорошо, но со скоростью черепахи. Как он возводит стены – строители отдыхают. Через три дня строители нам позвонили. Спрашивали: “Почему мы им не звоним?”. На, что муж сказал, что звонил. Они начали придумывать, что оставили мобилку дома, в общем, вешали лапшу. Просто они не хотели делать так, как требовал муж. Класть газоблок на клей с армированием, и контролем на каждом промежуточном этапе. Они настаивали на цементе без контроля. “А що мы заробимо? Ще не один дом не впав.” В общем - сотрудничество не получилось. Все это я так долго описываю, чтобы подойти к главному. Сделать коробку к зиме и накрыть ее крышей – мы не успеем. А тут еще сосед подливает масла в огонь. Приходит и каждый раз говорит, что газоблоки намокнут, зимой ударит мороз и все расколется. Меня охватывает тихий ужас. Наверняка у мужа есть план, как законсервировать стройку на зиму. Но утолите мои печали и, расскажите, кто как знает. Чтобы сравнить разные предложения. Извините за долгий рассказ.
  11. InSan Вы совершенно правы. Но, Вы видите, что я новичок. И в тот же день я создала новое сообщение, но уже в ветке "Ищу строителей". За то, что Вы перенесли мое сообщение из "Основного форума" - огромное спасибо.
  12. Добрый день. Нужны строители. Фронт работ: Обкладка деревянного домика кирпичом. Это в общем, а конкретно при живом общении. Дачный домик находится в с. Дмитровка, станция жд Кожанка.
  13. Доброе утро форумчане! Больше года заходила на сайт как в библиотеку. Теперь из читателя возникла необходимость стать писателем. Решила обратиться с просьбой. Если можете помогите пожалуйста. Еще в советское время получили мы с мужем участок земли за Фастовом. Через несколько лет построили там деревянный домик на бетонном фундаменте. Угловые столбы были вмурованы в фундамент. И вот он, стал наклоняться. (Конечно, сколько можно? Время - целая вечность прошла). Решили обложить кирпичем. Да не тут-то было. Участок наш находится в отдалении. Пригласить бригаду с Киева не можем - негде жить. Может быть есть у кого-нибудь из форумчан знакомые строители в Фастовском районе. Наш участок находится в конце села Дмитровка. Станция жд Кожанка.
×
×
  • Створити...