Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

AgroArt

Пользователи
  • Публікації

    53
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача AgroArt

  1. Оптимального расчета не существует, в любом случае может быть избыток (особенно летом), который куда-то нужно девать! Мне компания, которая делала расчет предложила сделать (самостоятельно) систему автоматических жалюзи, которые бы в случае избытка закрывали необходимое количество панелей. Кто-то с этим сталкивался? Длинная ветка - уж очень влом перечитывать! А летом эта система будет спасать?
  2. Как решают вопрос с излишней энергией, вырабатываемой солнечными коллекторами, если ее некуда девать (нет бассейна и т.д.)?
  3. Очередной промежуточный этап - положили плитку. Как по мне цвет подобран удачно. Пока без санузла, но и его в скором времени освоим, как надеюсь и все остальное!
  4. Забросил как-то я форумную братию, уж простите... Пора похвастаться! Пока мало чем, спешим неспеша...
  5. Пожалуй в этом году строительство закончилось...
  6. Ну почему нет? Он к меня отмечен квадратиком на генплане как гараж!
  7. Давненько не выкладывался, но стройка не останавливается! На этой неделе обещали накрыть крышу. Строил гараж, а получается целое СТО... Бункер на случай конца света готов! :D
  8. А какие все-таки нюансы? Учитывая, что мне будут строить они же - не хотелось бы наступать на грабли! Можно в личку...
  9. С этим не совсем хорошо - всего 20 кВт и учитывая что греть нужно и дом и гараж с хозпомещениями - сильно с электрокотлами не разойдешься...
  10. Может тупой вопрос... Чем котел отличается от бойлера?
  11. Когда подведут газ - неизвестно, но в ближайшей перспективе (2-3 года). В следующем году планирую начать и закончить строительство дома (клеенный брус). До зимы вряд ли переедем на постоянное проживание, возможно короткие наезды. Соответственно надо как-то решить вопрос отопления и ГВС. Хочу сразу установить систему, к которой потом просто подключить газ, а до этого она работала бы на э/э. Возможно ли такое? Есть ли некий промежуточный вариант до момента подключения газа?
  12. Не смотря на то, что договор на строительство дома из клеенного бруса уже подписан и с нетерпением ждем весны - все еще пытаюсь развеять последние сомнения. Возможно сомнение весьма условное, но... Встретил давнего товарища, который продал свой сруб. Жаловался на плохую звукоизоляцию, грит всю улицу слышно! Подробностей уточнить не успел. У меня хоть и клееный брус планируется, но вопрос все равно актуальный. Долгожители-деревянщики, развейте пожалуйста сомнения, либо подтвердитесь!
  13. Спасибо! На нижнем уровне планирую складские помещения и санузел. Возможно в будущем сделаю тренажерку, а на верхнем уровне гараж на 2 машины.
  14. Добавили еще штрихов (доложили газобетон, утеплили и герметизировали). Вырисовываются контуры здания...
  15. Думаю, лучше не заморачиваться по этому поводу. Просто я успел бы в этом году только фундамент заложить, ну а раз услышал про эту заморочку - решил отложить до весны следующего. Я хочу теплые водяные полы под плитку и радиаторы под окна, греть газовым котлом. Еще сомневаюсь по поводу солнечных коллекторов в помощь...
  16. У нас похожие проекты. Я был на смотринах Вашего дома еще в самом начале его строительства - застройщики показывали свои работы.
  17. Есть ли какой-либо промежуточный вариант для обогрева и ГВС дома до момента подвода газа? Возможно универсальные газовые котлы, которые работают и от электричества?
  18. Есть ли какой-нить промежуточный вариант по отоплению и ГВС гаража до момента прокладки газа? Может быть есть какие-то универсальные котлы, которые работают и от газа и от электричества?
  19. С отоплением не передумали? Электроконвекторы и камин? Теплые полы не будете делать?
×
×
  • Створити...