Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

componeo

Пользователи
  • Публікації

    38
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

componeo's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

1

Репутація

  1. Продам пеллетную горелку Eco-Palnik VIP 20 - 37000грн. Состояние: новая. Есть Eco-Palnik UNI MAX 25 - 39000грн. Состояние:новая. Более подробная информация: пишите в ЛС
  2. Булерьян ( с зольным ящиком) + пеллетная горелка, и в гараже жара. Никаких батарей и т.п. Или, котел + пеллетная горелка + водяные тепловентеляторы. Если гараж соединен с домом, то проведите в гараж водяные тепловентеляторы. И дом будет отапливаться от котла и гараж.
  3. Интересует такой вопрос. Присматриваюсь к котлу Горелка eko-palnik UNI MAX 25 или VIP 20 зайдут в этот котел без проблем или придется "допиливать" что-то, делать приспсобу? Добавлено через 2 минуты Котел OPOP H4EKO 16, 20, 25 Квт
  4. Пеллетная горелка METALEX 5-30 кВт Добавлено через 5 минут Пеллетная горелка METALEX 5-30 кВт Добавлено через 1 минуту Пеллетная горелка METALEX 5-30кв
  5. В общем, решил проблему отопления. Ничего замудренноно делать не стал. Пошел ва-банк в выборе варианта. Конечно спасибо всем форумчанам, кто помог в выборе горелки. Вот что получилось. [urlhttp://radikal.ru/fp/6frdw0p0ix68w][/url] Разобрал кирпичную печь и поставил котел Буржуй, дымоход подсоединил к кирпичному дымоходу. Полет норм. В доме жара. Добавлено через 7 минут На отоплении дома не остановился и у себя в магазине решил отапливаться пеллетами. Тоже полет норм. Осталось немного отделку вокруг подшаманить. А так очень доволен. Горелка зачётная.
  6. Посоветуйте бункер для пеллет чтобы можно было загрузить от 200 до300кг
  7. Если угля, даже курного ядренного было все норм, то, думаю от пелллет и подавно все пучком будет. Один из сезонов пришлось топить курняком, горел как смола, жесть.
  8. Кто знает, где можно купить норм пеллету в Донецкой обл (подконтрольная территория) . Маякните. Добавлено через 6 минут P.S Горелку не решаюсь купить, потому что не знаю где купить норм пеллеты в нашем регионе, а чтобы купить норм пеллеты, опять таки, нужна горелка, чтобы попробовать пробные партии. Замкнутый круг. Добавлено через 54 секунды Кто знает, где можно купить норм пеллету в Донецкой обл (подконтрольная территория) . Маякните. P.S Горелку не решаюсь купить, потому что не знаю где купить норм пеллеты в нашем регионе, а чтобы купить норм пеллеты, опять таки, нужна горелка, чтобы попробовать пробные партии. Замкнутый круг.
  9. Согласен у пелллетного котла или иного есть свой вентилятор, но что касается дымохода и горелки в каменной печи, как поступить?
  10. Хочу спросить сторожил форума. Возможен ли взрыв дымохода от сжигания пеллет в горелке. Мне один местный специалист утверждает что, если я поставлю горелку, то в дымоход мне обязательно нужно вмонтировать еще и дополнительную вытяждку (типа вентилятора) чтобы продувать дымоход иначе может взорваться дымоход от газов при сжигании пеллет. По его версии в этом году 3-4 случая были у нас, только не от пеллетного котла, а от сжигания торфяных брикетов в простом котле. и взрывался не сам котел, а именно дымоход. Возможно ли такое?
  11. Судя по отзывам и рекомендациям на резных ресурсах - это самый проверенный оптимальный котел в соотношении: цена-качество-работа. Ну и сервис какой-никакой имеется.
  12. То что печь переделывать (немного) придется без вариантов, так как обратка и подача (ввиду конструкции) просто не дадут поставить горелку. А насос, само собой по любому поставлю.
  13. Печь по любому переложить нужно, так как пора делать кап-ремонт ))) теплообменник так же другой поставлю. Сейчас обратка холодная (еле еле теплая), а подача сильно горячая, иногда потрескивает, а если начинает шуметь поддувалом регулирую тягу, бывает вообще закрываю чтобы уголь не разгорался, потому что вода в котле почти вот и вот закипит. Так что по любому придется переложить печь и поставить новый водяной теплообменник.
  14. Вот сейчас горит печь, отбор тепла в дом, так же из дымохода, но никакого конденсата нет и "никогда" не было (кирпичный дымоход метров 12-15). А вот если он будет без тепла, то наверняка остынет и отсыреет. ИМХО Добавлено через 9 минут Возможно Вы имели ввиду конденсат, который может образоваться в котле, но опять таки. Сейчас в печи стоит теплообменник из труб (50-ка), но конденсата в печи никогда не видел. Если это так, то быть может лучше сложить новую печь и вставить в нее горелку? Котлов у меня никогда не было, может из-за особенности конструкции и в правду в таком случае возникает конденсат? Не знаю. Добавлено через 13 минут В чем подвох? разница в цене 35тыс Тот что с наклейкой, дороже.
×
×
  • Створити...