Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Аляска Одесса

Пользователи
  • Публікації

    15
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про Аляска Одесса

  • День народження 12 лютого

Персональная информация

  • Имя
    Денис
  • Откуда
    Одесса
  • Хобби
    Астрономия, автоспорт, графический дизайн.
  • Род занятий
    Работаю в компании по продаже качественных кровельных материалов Klinkerroof
  • Автомобиль
    Chevrolet
  • Пол
    Мужской

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

Аляска Одесса's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

8

Репутація

  1. Ваш вывод сразил своей обоснованностью. Нет слов!
  2. Поправьте меня, если я не прав, у Ондо профиль ниже, он не Венеция, он средний между Венецией и двойной римской. Добавлено через 7 минут У ЦПЧ горизонтальных замков не бывает, т.к не требуется запекание при высокой температуре, которое искажает геометрию черепка (поэтому в керамике они и присутствуют). Щель в цпч настолько мала, что вы не сможете вытащить лист бумаги, положенный между рядами. Никаким герметиком задувать не надо. А вот как раз к вашим кровельщикам вопросы есть судя по вашемк фото №1, черепицу клали отвратительно. Добавлено через 4 минуты Не берите цпч Робен, она рассыхается же! Добавлено через 7 минут Все материалы выгорают. Не буду плодить копии сообщений, ответил в соседней ветке https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4540188&postcount=33
  3. Да, я Денис. Глянцевую можно наносить на матовую. Наличие глянцевой краски уточняю, после Пасхи будет известно. Пожалуйста, если Вам нужно что-либо заказать, звоните по телефонам, указанным в моей подписи, а форум я посещаю редко. Добавлено через 4 минуты Шкурить желательно, но не обязательно. Если в процессе покраски и попадёт какая-то пыль, то она никак не повлияет на прочность покрытия, краска акриловая на водной основе, после полимеризации её отодрать или отмыть например с одежды невозможно. Град также не окажет никакого воздействия. Добавлено через 6 минут Именно это я и предлагал сделать. Но на видео есть некорректный момент: керхером надо мыть под острым углом к поверхности, но никак не под 90 градусов
  4. Та да, слухи такие слухи... Приходят клиенты и говорят, а вот нашим соседям от вас пришло полторы паллеты боя, мы видели когда их выгружали... А я их спрашиваю, а вы видели как мы этот бой пересчитали и возместили? — Нет говорят, не видели. Вот отсюда и возникают мифы и слухи... По поводу 100% уверенности скажу так, уверенным на все 100% быть никогда нельзя, и на старуху бывает проруха. Я доношу до клиентов то, что мне озвучил представитель завода в Украине, дальше уже наступает его ответственность за правдивость информации, сроки поставки и качество продукта.
  5. То что на фотографии — это простое объяснение для клиентов, чем отличается клинкерная черепица от других производителей, так сказать быстрый тест. И я не говорил, что это мегаиспытание на влагопоглощение и морозостойкость. Могу для сравнения взять не только Робен, но и Маргон, который изготовляется по обычной, не клинкерной технологии. Ниже результаты испытаний, в них указаны сначала водопоглощение и морозостойкость черепицы Маргон, изготовляемой по обычной технологии, а вторым пунктом — те же марки с префиксом "ультра", это и есть та черепица, которую я называю и которая является клинкерной. Ни в коем случае не собираюсь вас в чём-то убеждать, мне это совершенно ни к чему. Далее, я и не спорю с вами ни в коем разе, ангобированная или глазурированная черепица может вообще не поглощать воду, поэтому практически все производители из западной Европы покрывают всю поверхность черепицы ангобом или глазурью. Однако производители средиземноморской черепицы выпускают модели, на которых ангоб нанесён пятнами, а на остальных частях покрытие отсутствует. Именно на такую черепицу приходят многочисленные рекламации, ну не может она долго служить в Украинском климате. На фото №3 надеюсь всё наглядно видно, производителя угадывайте сами
  6. Вода налита с обрптной части, т.к таким образом она не стекает сразу, а остается в некоей емкости, и спустя уже полчаса слева вода остается, а справа полностью впитывается. Это говорит о том, что воагопоглощение клинкерное черепицы намного ниже, чем у обычной, а значит морозостойкость выше. Тут была ссылка на статью, но модераторы сочли это нарушением правил и ее удалили, сейчас процитирую. Кли́нкерная черепи́ца — это черепица, выполненная из определённых сортов тугоплавкой сланцевой глины. Технология производства подразумевает обжиг глины при более высокой температуре — на грани плавления (примерно 1200 °C) и на более долгое время, вплоть до полного запекания и приобретения стекловидных свойств. Клинкерная черепица характеризуется однородной гладкой структурой (слева), в отличие от обыкновенной глиняной черепицы, которая более пористая и неоднородная (справа): Также клинкерная черепица обладает более насыщенным ярким красным цветом (слева), тогда как простая черепица выглядит немного желтее (справа): В результате выпекания получается продукт с уникальными свойствами по прочности, влагопоглощению и, соответственно, морозостойкости. Влагопоглощение — это способность черепицы впитывать влагу до максимального насыщения. Соответственно, продукция с высоким влагопоглощением заведомо не сможет быть морозостойкой. Морозостойкость черепицы характеризуется количеством попеременных циклов оттаивания и замораживания в насыщенном влагой состоянии до появления разрушения структуры и уменьшения прочностных показателей. Это происходит по причине расширения воды, находящейся в порах глины, при переходе в замороженное состояние. Таким образом, чем более пористая структура черепицы, тем ниже её морозостойкость. Слева клинкерная черепица, спустя полчаса вся вода осталась на поверхности. Справа обычная глиняная черепица, через полчаса почти вся вода впиталась: Водопоглощение клинкерной черепицы составляет не более 3%, что придаёт ей морозостойкость до 2000 циклов. Влагопоглощение обычной черепицы составляет около 6–8% при морозостойкости порядка 500–800 циклов. Техас борха тут не при чем, для фото взяли то что бчло под рукой, такое сравнение можно проводить с любой другой черепицей.
  7. Многие загрязнения смываются дождём, но на коричневой черепице этот процесс будет идти бесконечно долго. Если через год пятна будут всё ещё видны, то рекомендую ничего не счищать, а покрасить сверху кистью или пульверизатором.
  8. Я и не говорил, что Tyvek® Housewrap кровельная мембрана) Ок, посмотрю характеристики на разрыв, это интересно. Добавлено через 6 минут Ок, вы написали предупреждение одновременно с моим комментарием. Мне удалить его, он в ветке ниже?
  9. Ну, во-первых есть. Мембрана Tyvek® Housewrap 75м2 Мембрана DuPont™ Tyvek® ФайрКерб™ Хаусрап — это мембрана, замедляющая распространение пламени, для коммерческих и жилых зданий, созданная с ... Стойкость к воздействию температуры: от -40 °C до +100 °C; Паропроницаемость (Sd): 0,014 м; Масса на единицу площади: 68 г/м2 Вы продаёте мембрану или кладёте кровли? Посмотрел Ваш профиль, вы частный застройщик Забудьте про паропроницаемость на минутку. Для натуральной черепицы, являющейся штучным кровельным материалом, гидробарьер также ещё служит и ветробарьером. Поэтому мембраны плотностью 60 и 82 грамма — разговор ни о чём, их порвёт на лоскуты порывами ветра ещё до того, как вы успеете положить черепицу. А если и доживёт до покрытия черепицей, то растрепается и порвётся позже вдоль стропил. А спать спокойно можно под мембраной, плотность которой начинается от 180 г/м2, но вы можете продолжать хвалить данный чудо-продукт, пока через пару лет не начнутся первые тревожные звоночки. Добавлено через 5 минут Половинчатые черепицы не выпускают многие производители, так же как и двухволновые. А у тех, кто выпускают их, цена половинчатой черепицы примерно равна цене конька.
  10. Вот ловите инструкцию. Высматривать на ютубе не надо, кровельщики должны знать своё дело. Двойная мембрана может и решит проблему, но я бы порекомендовал под черепицу сплошной настил из доски или осб и еврорубероид на мастике. Акрил практически не облазит, если немного выгорит, то можно легко покрасить, но это бывает очень редко, за 13 лет никто к нам за краской не обращался.
  11. Здравствуйте, могу помочь с проблемой загрязнённой черепицы. Территориально Вы где находитесь?
  12. Хорошая черепица, надо брать! — Вы купили новые сапоги, Вера? — Да вот ещё не решила, Людмила Прокофьевна. Вам нравится? — Очень вызывающие. Я бы такие не взяла. А на вашем месте интересовалась бы сапогами не во время работы, а после неё. — Значит, хорошие сапоги, надо брать. Слева клинкерная я, справа — обычная черепица. Думаю разница очевидна.
  13. Какая у вас модель Аляски, 2 римская или венециано? Снег задувается под все типы черепицы в разной мере, это штучная кровля, таковы особенности её эсплуатации. Также многое зависит от аккуратности и прилежности кровельщиков, если стропила и обрешётка кривые, то зазоры для задува снега увеличиваются в разы. Производитель рекомендует не экономить на гидробарьере и класть его с провисанием. Таким образом снег и вода будут стремиться в середину пролёта между стропил, контробрешётка и стропила меньше будут гнить, да и по стропилам мембрана пробита гвоздями и шурупами, может затекать. Обязательно выбирайте плотную мембрану не ниже 150 г/м2, проклеивайте слои мембраны между собой и кладите уплотнительную ленту вдоль стропил. Добавлено через 14 минут Всё правильно. "Ни в коем случае не экономим на мембране - Тайвек, Доркен" — какую плотность мембраны берёте? Не менее 150 г/м2 я рекомегндую. Мой клиент гордо положил Тайвек 68 г/м2, я вышел на крышу, и вижу, что она же как папиросная бумага! Протекания ему обеспечены. Добавлено через 5 минут Любой кровельный материал рано или поздно выгорает. Был производитель цпч Корсика, он красил только сверху, производство закрылось из-за проблем с качеством. А Аляска прокрашивается сначала в массе, потом сверху. Если терракотовая, то она практически не выгорает. Про коричневую и чёрную писал выше, выгорать будет, но медленно и равномерно. Срок службы хороших мембран составляет примерно 10 лет, будете менять мембрану, сбейте с черепицы грязь керхером да задуйте из пульверизатора, краска есть в продаже. Добавлено через 10 минут Есть в Одессе объекты с 2005 года, немного распогодится, сделаю фотообзор. Вас что волнует больше всего, выгорание, протекание, разрушение черепка? За выгорание и протекание ответил выше, разрушения черепка не наблюдается, обязательно берите гарантийный талон, хотя с 2005 года у нас не было ни единой рекламации по гарантийного случаю. Была проблема с зелёным цветом, мы предупреждали заказчика, но хозяин барин, хотел зелёный цвет — получил выгорание, но по гарантии не обратился, ибо был предупреждён.
  14. Заказчик имеет полное право обратиться на завод, если конечно дилер выписал ему сертификат о 25-летней гарантии на черепицу Аляска: Такое неравномерное выцветание для Аляски не характерно. Заметил, что выцветает только коричневый цвет, но не пятнами, а равномерно, к коричневому как бы подмешивается слегка рыжеватый оттенок. Выцветание такого характера, как на фото, видел только однажды, и было оно связано с тем, что после перекрытия примыкающего к фасаду навеса, производилась штукатурка фасада с монтажом плитки из ракушечника и последующим его шлифованием. Цемент и известковая пыль въелись в черепицу именно такими пятнами, как на ваших фото, случай признан не гарантийным. На данных фотографиях я также вижу грязный налёт светлого оттенка и обломки штукатурки. Совпадение? Не думаю) Не рекомендую клиентам из южных регионов чёрный и коричневый цвета по нескольким причинам: 1. Выгорает любой кровельный материал, но на тёмных цветах это наиболее заметно. Поэтому придётся такую черепицу периодически подкрашивать. 2. В летнее время у светлых тонов черепицы нагрев подкровельного пространства в разы менее интенсивный. Что я могу предложить в данном случае? Промыть черепицу керхером и покрасить заново пульверизатором. Также для сомневающихся в выцветании кровельных материалов рекомендую новые модели Аляски, такие как средиземноморская: и шале: Фотографии кликабельны. Добавлено через 5 минут В производстве цементно-песчаной черепицы Аляска используется портландцемент 500-ой марки и кварцевый песок Никитского карьера, который известен высоким содержанием одного из наиболее твёрдых породообразующих минералов — кварца (65–70%). Наличием кварца в песке и обусловлена текстура поверхности черепицы — она немного более шероховатая по сравнению с продукцией других производителей, однако, учитывая уникальные свойства кварца, это скорее преимущество, чем недостаток. Представьте, что ваша кровля, пусть частично, но состоит из кварца! Подробнее...
×
×
  • Створити...