Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Alexx_

Пользователи
  • Публікації

    156
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Alexx_'s Achievements

Интересующийся

Интересующийся (3/13)

27

Репутація

  1. Так точно - тонкий кабель между двумя слоями алюминия. От плотности алюминия зависит ценник. Алюм "бумагу" лучше не рассматривать P.S. Кабель на сетке уже немного лучше. Но алюминий еще + к равномерному распределению тепла и теплотводу от кабеля (отличный запас на перегрев)
  2. 1) Пересыхание мебели именно от пленки - вряд ли 2) Пленка в принципе такое себе решение ИМХО 3) Если смонтировать ваш кабель 1,5 мм непосредственно под ламинат, то я подозреваю, что он ляжет на подложку... А это уже нехорошо. 4) Если нет возможности поднятть уровень пола, то я использую алюминиевые маты. Например такие comfortheat.kiev.ua/nagrivalni-maty/pid-laminat/ или энстовские Добавлено через 3 минуты Еще как вариант - уложить тонкий кабель в штробы... Но это на любителя - я не сторонник пилить стяжку пола. К тому же над кабелем будет подложка - а это все-таки теплоизолятор
  3. Здесь не понял... Если моя мама уложит плитку на мат (чисто гипотетически :D), гарантия слетит?
  4. Армирование...? Нет не слышал... Добавлено через 4 минуты И напоследок... SON, не понимаю, как можно давать однозначные советы по устройству электрического теплого пола не имея опыта за спиной? В соседней ветке ваша цитата ТО Медведь2, а чем грозит по жизни неподключение заземления ? УЗО как то поможет ? С эл. ТП раньше дела не имел, неделю назад заложил людям кабель на балконе, к икричеству пока не подключал. В квартире проводка двухпроводная.www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3528949&postcount=42
  5. Мдэ... Напоминает метод "немного прихватить сваркой и намертво примотать изолентой..."
  6. Ну да, я не хочу ездить на жигулях...
  7. Конечно потролить... Моя среда обитания - элетрический нагревательный кабель и все, что с ним связано (ТП, отопление, защита труб/емкостей от замерзания или их нагрев, антиобледенение кровли и водосточной системы, и многое другое). Довольно часто на объектах пересчитываю вядяной ТП на электрический и я не встречал пока ни одного случая(с 2002 года), когда вода была бы дешевле электрики (при одинаковых параметрах, свойствах и функционалу системы, при примерно равном классе продукции). Единственное, что раньше останавливало людей - это соотношение стоимости газа и Э/Э. А так как раньше я отталкивался только от суммы (гидравлики), решил в ней разобраться, поэтому интересуюсь... Добавлено через 3 минуты Что вы имеете в виду? Я вроде дочитал. Утром цена была одна, сейчас другая... Вот я и сказал "про может подешеветь"... Добавлено через 2 минуты ТС, аааааууууууууу Посмотрите до чего вы нас довели :D Электрики начали изучать гидравлику, и наоборот!
  8. Забавно ))) Не думал, что у нас может что-то подешеветь, так быстро и так существенно...См. вложение. А по существу, мы сейчас с вами считаем "в разных измерениях". Я хочу, чтобы в каждой комнате у меня стоял независимый терморегулятор, что в будущем мне позволит экономить бабло и быстро реагировать на изменение внешней температуры, что есть комфортно, а не регулировать температурой теплоносителя. Я хочу, чтобы система была расчитана и смонтирована "по понятиям", а не как проще и дешевле. Я хочу быть уверенным, что в случае поломки чего-либо, мне не придется искать "ветер в поле" (это я про сервис), а потом долго и нудно доказывать, что это гарантийный случай... P.S. Уважаемые форумчане! Под силу кому-то сделать расчет СО на водяных полах? Исходные данные в посте №23.
  9. Самому стало интересно, полез изучать гидравлику... Особо не пинайте, опыта у меня нет, излагаю от имени "дремучего" заказчика, поправляйте где нужно. Порывшись в интернете, я, как потенциальный заказчик, определился, что для организации СО при помощи водяного теплого пола для вышеуказанного дома в 200м.кв. мне нужно: 1) Труба 1300м. С дешевым никогда не связываюсь, поэтому нужна труба типа Валром или Якомини (или еще какая-то). Может Рехау??? 2) Гребенки 2шт по 11 контуров + кронштейны+ воздухотводчики. Остановился на Данфосс. Даже узнал цены. Весь комплект - 18 450 грн 3) Фитинги для подключения к гребенке. Какие брать так и не понял... Советуйте. 4) Крепеж для трубы. Позвонил в Ромстал, услышал цену 4,45 грн за штуку. Слегка офигел. Я так полагаю, их больше 3000 шт нужно? 5) Циркул. насос. Минимум один, полагаю. Известные мне бренды Грундфос и Вило. А еще педролло . Всегда вызывал улыбку этот бренд 6) 2 шкафа под гребенки 7) Термостаты тоже выбрал Данфосс. С программатором стоит 1461 грн 8) Эл.магн клапаны те же Данфосс по 436 грн за штуку 9) Котел ??? Тут даже не искал ПРосьба добавить, что еще нужно для системы и дать ответ сколько это все добро может стоить в розничных ценах. Даже не знаю как тут можно вложиться в вашу сумму.
  10. Более того, ради интереса полез искать трубу Тиме. Первое, на что наткнулся - 30 грн/м.п. hydrostock.com.ua/product-1819033-truba-tiemme-iz-sshitogo-polietilena-s-antikislorodnym-barerom-16-x-2-0-mm И учитывая, что это интернет-магазин, не уверен, что цена там розничная (ну да ладно...). Если я правильно понимаю, на м.кв площади в нашем случае нужно 6-7 м.п. трубы, если нет - поправьте. 6,5х200х30 = уже 39 000 грн. А еще железяки, гребенки, шкафы, терморегуляторы и топка (элЭктрическая). В общем без примера расчета конктретного оборудования понять ничего не сможем. Добавлено через 44 секунды Не спорю, но ждемс подтверждения.
  11. Мдээээ... Если чесно, я ожидал увидеть подробности и цифры на сегодня. Я имею в виду конкретную комплектацию оборудования по розничным ценам. Труба столько-то, крепеж столько-то, котел столько-то, регуляторы такие-то столько-то... Итого столько-то... Ждем расчет коллеги на отЭчественном продукте.
  12. Итого, розничная стоимость оборудования на 03.03.2015 для системы отопления дома в 200 м.кв. на базе нагревательного кабеля Veria составляет почти 101 тыс грн. Это максимальная комплектация данного производителя. Мира всем!!!
  13. Мне одному кажется, что с еще несколькими повышениями тарифов на Э/Э и газ эти перегибы станут нормальным явлением? ;) Есть предложение понять для себя/меня/всех участвующих действительно ли это так. Возьмем "подопытного кролика" на 200 м.кв. Исходные данные: 5 комнат по 20 м.кв., 5 помещений по 10 м.кв. и 10 кладовок по 5.м.кв. Чтобы все были в равных условиях, расчетные теплопотери усредненно принимаем по 100 Вт/м.кв, отапливаем все помещения, терморегуляторы в каждом помещении. Надеюсь, наиболее активные участники, не откажут в 10минутном расчете системы отопления на базе кабеля (не мата) Devi и Neksans. Вы, скорее всего, сможете предоставить расчет на базе труб с водой + электрокотел. Я со своей стороны обязуюсь предоставить расчет на базе нагревательного кабеля Veria. Если кто захочет посчитать еще какой-нибудь кабель, велкам... Расчет делаем только на оборудование для СО в розничных ценах на сегодняшний день, желательно в ГРН. Годится?
  14. Речь идет о пленке? Она такая же "инфракрасная", как и водяной ТП или ТП на базе нагревательного кабеля/мата... По теме: если источник у вас люстричество, какой бы отопительный прибор вы не выберете - затраты на электроэнергию будут примерно одинаковы...
×
×
  • Створити...