Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

sipi74

Пользователи
  • Публікації

    51
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

sipi74's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

4

Репутація

  1. Меня интересует высота установки труб отнгосительно пола.
  2. Какая высота установки трубы должна быть для стиральной машины и унитаза, душевой кабины?
  3. Уважаемые форумчане, делаю разводку канализации в собственном доме на кухне, в туалете и ванной. После монтажа всё будет залито бетонной стяжкой. Подскажите пожалуйста на какой высоте должны быть установлены трубы под мойку на кухне, раковину в туалете и ванной, труба для подсоединения унитаза и слив стиральной машины. Спасибо.
  4. Просто там такая получается схема: 45 градусное 50 мм колено - 8 метров 50 мм трубы под стяжкой - 45 градусное 50 мм колено. По этой цепи нужно подать трубу для горячей воды и отдельно по такой же цепи для холодной воды. Что можно использовать, говорят металлопластика может не пройти и советуют трубу из сшитого полиэтилена, но какую именно...
  5. Мне нужно заложить 2 трубы под стяжку (в трубу 50 мм.), но длина этих труб по 9 метров каждая.
  6. Если бы знать, какая труба для горячей воды качественная и эластичная...
  7. Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, под стяжку пола была заложена 50 мм канализационная труба, длинной 2Х10 метров и окончанием с обеих сторон 45 градусными коленами. Это было сделано для того, чтобы по этим трубам подать горячую и холодную воду в ванную. Посоветуйте пожалуйста гибкую водопроводную трубу, которая сможет выдержать горячую воду и без затруднения пройти эти 45 градусные изгибы (по другому не получалось). Присматриваюсь к трубе для тёплого пола Rehau Rautherm S 17Х2 мм, но не знаю можно ли её использовать или искать другие варианты . С уважением!
  8. Форумчане, вот сегодня вырвался в область, заходил в несколько магазинов... церезита СТ 85 нигде увы нет, но предложили мне типа "равноценный аналог"- KIRCHLAND КЛЕЙ ДЛЯ СІТКИ, ПІНОПЛАСТУ ТА МІНЕРАЛЬНОЇ ВАТИ ECOTERM 25 КГ. Может кто имел дело с таким клеем, подскажите пожалуйста.
  9. Уважаемые профи по стяжках, скажите пожалуйста, нужно черновую и финишную стяжки делить на определенные квадраты или просто НЕОБХОДИМО заливать одним целым участком? Мастера предлагают поделить на квадраты, чтобы не порвало стяжку, но как там будет чувствовать себя пенополистирол х.з. Спасибо.
  10. Уважаемые специалисты, помогите пожалуйста с выбором клея для армирования экструдированного пенополистирола. Собираюсь утеплять дом, но в нашей глуши "достать" Церезит СТ 85 напряжно, вот и спрашиваю, может есть равный Церезиту армирующий клей, но если только Церезит является самым лучшим, то буду искать его... Советуют Ансерглоб ВСХ 40, Крайзель 220 и другие, но я полный "ноль" в этом и не хочется попасть на бабки и купить фуфло, которое в итоге будет отваливаться. Дело не в стоимости, просто нужно хорошее качество. С уважением!
  11. Уважаемые специалисты, помогите пожалуйста с выбором клея для армирования экструдированного пенополистирола. Собираюсь утеплять дом, но в нашей глуши "достать" Церезит СТ 85 напряжно, вот и спрашиваю, может есть равный Церезиту армирующий клей, но если он является самым лучшим, то буду искать только его... Советуют Ансерглоб ВСХ 40, Крайзель 220 и другие, но если я полный "ноль" в этом, то не хочется попасть на бабки и купить фуфло, которое в итоге будет отваливаться. Дело не в стоимости, просто нужно хорошее качество. С уважением!
  12. Та я понимаю это. Если можно, то дайте в л.с. свой номер сотового, одно дело писать, а другое дело расспросить по телефону.
  13. 10 сантиметровая армированная стяжка для надёжности "пирога", так как чернозём насыпной и может дать усадку.
  14. Да, бетонный узел километров 50, ну и копеечка набегает соответственно. Добавлено через 14 минут Нет конечно! Мне посоветовали сделать армированную стяжку 10 см., положить ЭППС 5... 10 см., по верху положить финишную стяжку 5 см. Два момента, которые меня смущают..., это первую (черновую) стяжку ложить под маяки, ждать 28 дней высыхания, ложить ЭППС (с изоляцией) и опять стяжка под маяк (финишная). Первый момент - 2 раза платить за заливку (или как там правильно...) по маякам, это квадратный метр я наверное гривен в 200 не впишусь... Второй момент - не доверяю я этому ЭППС в плане усадки и гниения со временем... Где на практике он простоял лет так 10? В плане удешевления и надёжности может есть смысл залить черновую стяжку = 10 см (армированную) и по верху шлёпнуть керамзитобетон сантиметров так 20 с финишной стяжкой под маяки? Или можно сразу с грунта начать (с изоляцией) заливать стяжку 20 см. керамзитобетоном (армировать сеткой) и потом по верху сделать финшную стяжку по маякам? Грунт у меня чернозём, но насыпной, хотя слой снимать нужно будет. С уважением!!!
×
×
  • Створити...